NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Пилота вызвали в прокуратуру после полёта с Травниковым

Андрей Травников встретился с Владимиром Кочкиным во время поездки в Кочки

В прокуратуре пояснили, что такие проверки проходят ежегодно

Чемпиона России по планерному спорту Владимира Кочкина вызвали в транспортную прокуратуру после того, как он поднял в небо на планере врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова — в ведомстве решили проверить законность полёта.

«Я не знаю, оштрафуют или нет. Вызвали дать объяснения, почему я летал там с губернатором. Я эти объяснения дал... Я не признаю свою вину, я не виновен», — рассказал корреспонденту НГС пилот Владимир Кочкин.

Чемпион поднял в небо на планере Андрея Травникова во время его визита в Кочковский район области 13 июля. Примерно через месяц Кочкина вызвали в прокуратуру.

«Был выполнен ознакомительный полёт, [его] сочли каким-то нарушением, — негодует Кочкин. — Я съездил, объяснил. Ни о каком штрафе речи не идёт. Постановления о нарушении нет».

В пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры корреспонденту НГС пояснили, что сейчас идёт проверка законности 23 посадочных площадок на территории Новосибирской области — прокуроры проводят беседы с их хозяевами и арендаторами.

«Наряду со всеми остальными фигурантами он [Кочкин] был приглашён в прокуратуру для дачи пояснений о законности использования посадочных площадок на территории Новосибирской области. Эти проверки проводятся ежегодно», — заявили в ведомстве.

В прокуратуре уточнили, что результатов проверки пока нет.

Через месяц после визита Травникова пилота вызвали в прокуратуру 

Заместитель руководителя администрации губернатора и правительства НСО Сергей Нешумов пояснил, что Андрею Травникову «предложили прокатиться на планере, [он] ничего не нарушил». «С его стороны он не должен проверять документы, это и в законе сказано: за безопасность перевозок несёт ответственность водитель или перевозчик. За безопасность полётов — как раз именно летчик», — пояснил Нешумов.

При этом Нешумов заявил о своей уверенности в том, что Кочкин обязательно «решит вопрос с прокуратурой».

В октябре врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова заметили не пристёгнутым ремнями безопасности в движущейся машине во время эфира программы «Вести недели». Политик признал, что он нарушил правила дорожного движения и заявил о готовности заплатить штраф.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Алёна Истомина
Фото nso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления