NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

На Обском море начались съёмки фильма о школьниках, попавших в Древнюю Русь

В Новосибирске начались съёмки полнометражного фильма про перемещение современных детей в Древнюю Русь

По сюжету фильма, дети перенеслись в прошлое при помощи древнего заклинания

На Обском море под Новосибирском начались съёмки полнометражного фильма — его действие происходит в Древней Руси, куда по заклинанию переносятся дети из нашего времени. О новом кинопроекте корреспонденту НГС рассказала продюсер кинокомпании Junior Film Наталья Рузайкина.

«Фильм называется "Озеро Солнца", и снимаем мы его совместно с режиссёром Сергеем Долгополовым. Картина о том, как дети, отдыхающие в пионерском лагере, случайно похищают книгу с древними заклинаниями у проживающей рядом старушки-отшельницы. Они читают эту книгу и совершают обряд. И озеро переносит этих детей в Древнюю Русь, где их сначала принимают за нечистую силу», — рассказала Наталья Рузайкина.

Съёмки уже прошли на пляже «Старый Бердск» и в бревенчатой избе в славянском стиле на одной из баз отдыха. Как заметила Рузайкина, авторов фильма консультируют организации, изучающие культуру славян, среди которых историко-археологический музей Академгородка. Специалисты помогают подбирать одежду для актёров, играющих древних славян, и помогают готовить диалоги, похожие на древнеславянские.

Как отметили авторы фильма, работа над новым проектом будет длиться в течение года

В «Озере Солнца» играют непрофессиональные артисты и актёр театра «Старый дом» Александр Вострухин. Режиссёр фильма Сергей Долгополов в марте 2018 года начал работу над собственным проектом: сериалом про выживших после ядерной войны, во время съёмок которого в кадре поджигали человека. Последняя работа кинокомпании Junior Film — фантастическая короткометражка про перемещение детей из нашего мира в виртуальную реальность.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Илья Калинин
Фото предоставлены Сергеем Долгополовым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления