NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

Красиво на МРОТ не прожила: сибирячка вылетела из проекта экономных горожан

Наталья любила есть в KFC по купонам и на бизнес-ланчах в Respublika

Участники проекта тратили деньги в основном на еду, но им всё равно не хватило

Один из пяти новосибирцев, участвующих в эксперименте «По красной цене», вылетел из проекта — он не смог уложиться в установленный лимит трат. Группа горожан вдохновилась «Голодными играми» НГС и после всех вычислений решила повторить эксперимент, потратив с 15 июля по 15 августа 9361 рубль и 76 копеек.

Участники этого проекта говорили, что на эти деньги можно не выжить, а даже хорошо прожить, — это было их основной целью.

Выбывшая из проекта участника Наталья Куприна говорила, что согласилась на участие в проекте из любви к экспериментам и потому что хотела узнать, можно ли на самом деле прожить на без малого 10 тысяч в месяц. В итоге у неё не получилось. На завершающей неделе Наталья поехала автостопом до Байкала и ушла в минус — потратила больше на 100 рублей 74 копейки.

«Наташа думала, что у неё осталось рублей 100 и она продержится, но в итоге выбыла. Сейчас она ездит автостопом — уже добралась до Байкала. Великолепно: человек просто взял и сорвался, потому что захотел», — рассказал корреспонденту НГС участник проекта Егор Соверенский.

Участники проекта рассказали НГС, какими лайфхаками нужно пользоваться, чтобы экономить, и как бесплатно развлекаться.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 140 символах.


Мария Тищенко
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления