NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Через ж/д пути в Центральном районе сделают «умный» переход со звуком и светом

Переход через пути очень популярен у новосибирцев — по нему ходят от Писарева до Линейной

По нему новосибирцы ходят от Писарева до Линейной

У дома № 97А на улице Семьи Шамшиных в Центральном районе Новосибирска начали строить новый пешеходный переход через железнодорожные пути — рабочие уже начали подготовку места.

«На пешеходном переходе будет уложен резинокордовый настил, переход оборудуют системами освещения, звуковой и световой сигнализации, предупреждающей о приближении поезда, специальными направляющими накопителям S-образной формы, огороженными перилами <…> Также проект предусматривает оснащение перехода пандусами и сходнями для маломобильных граждан», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Такие переходы вынуждают пешеходов смотреть в стороны движения поездов и оценивать дорожную ситуацию. Работы по обустройству перехода уже начались, а закончить все работы планируют осенью.

«В Новосибирске уже действуют несколько таких "умных" переходов через железнодорожные пути (недалеко от остановочных платформ Плехановская и Центр, а также по улице Коммунистическая)», — добавили в пресс-службе ЗСЖД.

По наблюдениям корреспондента НГС, сейчас на месте будущего перехода рабочие выкопали небольшую траншею, которую прикрыли досками.

Рабочие прикрыли выкопанную траншею досками

Железнодорожники постоянно призывают граждан быть осторожнее при переходе через пути. Однако несчастные случаи на железной дороге, увы, не редкость. Так, 15 июня в Бердске мужчина погиб, переходя пути на железнодорожном вокзале.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Александр Сильченко

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления