NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье

Наберут по объявлению: новосибирская больница начала искать новых врачей через соцсети

Новое руководство больницы № 3 отмечает, что вакансий не так уж и много в сравнении с объёмами штата

В больницу, где недавно сменили главного врача, нужны сразу 8 медиков

В социальных сетях появилось объявление, что в городскую больницу № 3 в Советском районе Новосибирска требуются заведующий отделением, врачи и лаборанты — новый руководитель больницы объяснил, что не собирается менять команду.

Массовая вакансия о наборе врачей в городскую больницу № 3 накануне появилась в Facebook — её опубликовала редактор районной газеты «Родные берега».

Согласно объявлению, больнице на ОбьГЭС требуются детский врач-невролог, участковый терапевт, акушер-гинеколог, хирург, врач функциональной диагностики, заведующий рентгенологическим отделением (врач-рентгенолог), фельдшер-лаборант в клинико-диагностическую лабораторию и рентгенолаборант.

Как рассказал корреспонденту НГС главный врач Александр Осадчий, получивший должность в конце июля 2018 года, вакансии для врачей не связаны со сменой команды.

«Этот дефицит был и до меня, и сейчас он существует. Но часть из этих ставок уже закрыта.

(М.М.: Судя по этой вакансии, кажется, что в больнице почти некому работать.) Нет, так ситуация не звучит, 450 сотрудников — штат больницы, поэтому 8 заявок — это не так и много», — объяснил главный врач.

Прежний главврач больницы Сергей Сумароков покинул свой пост в начале апреля по собственному желанию. С весны обязанности главного врача исполнял заместитель Андрей Парыгин, а меньше месяца назад должность главного врача получил уролог-андролог Александр Осадчий.

По данным портала для врачей Sibmeda, Осадчий закончил НГМУ и Санкт-Петербургскую медицинскую академию последипломного образования, а также учился в Германии, Испании и Италии, в последние годы он работал в частной клинике.

По словам депутатов, отставки предыдущего главврача жители ОбьГЭС добивались долгое время. Жители настаивали, что в больнице не решались проблемы с большими очередями и дефицитом специалистов. Пациенты жаловались на гигантские очереди и корреспондентам НГС — например, в очереди за инсулином они простояли несколько часов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Мария Морсина
Фото gb3.mznso.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления