Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Стали известны победители конкурса-дегустации на ярмарке «Медовый Спас в Сибири»

Выставка-ярмарка продолжит работу до 24 августа по адресу: проспект Димитрова, 5

В день народного праздника меда, 14 августа, на выставке-ярмарке «Медовый Спас в Сибири» наградили победителей конкурса.

Это масштабная дегустация, на которой пасечники Сибири и Алтая представили около 40 образцов продукции пчеловодства. Возглавил жюри доктор сельскохозяйственных наук профессор Владимир Кашковский. В состав комиссии вошли руководитель научно-методического отдела эксперт по качеству и безопасности пищевых продуктов и продовольственного сырья СФЦОП Александр Ронинсон, ведущий специалист сибирского федерального центра агробиотехнологий СибНИИП Галина Чекрыга, доцент НГАУ Алевтина Плахова.

Мед семейной пасеки Ермолиных

Мед семейной пасеки Ермолиных

Поделиться

А это имена победителей. Гран при достался меду из акации Владимира Ермолина, Алтайский край, и меду «дягиль» Александра Хахуцкого от «Пасеки Петровича», Новосибирская область.

Первые места взяли: мед «разнотравье с осотом» от Владимира Киселева, Болотнинский район; мед «горное разнотравье» от Татьяны Циммерман, Алтайский край; мед «донник» от Дмитрия Ермолина, Алтайский край; мед «дягиль» и «донник» от Анатолия Ермолина, Алтайский край; а также мед «черноклен» от Андрея Марочкина из Волгоградской области.

Мед Татьяны Циммерман

Мед Татьяны Циммерман

Поделиться

Вторые места в разных номинация взяли: мед «липа» от Эдуарда Конкина, Волгоградская область; мед «донник + эспарцет» Александра Хахуцкого от «Пасеки Петровича», Новосибирская область; мед «таежный» от Александра Щелканова, Алтайский край; мед «таежный» от Дмитрия Ермолина, Алтайский край; мед «таежный дар» от Ирины Дроздовой, Тогучинский район.

Мед Андрея Марочкина

Мед Андрея Марочкина

Поделиться

Третьи места заняли меды: «разнотравье» от Владимира Зырянова, «таежное разнотравье» и «эспарцет» Евгения Сорокина, «донник» от Татьяны Циммерман, все из Алтайского края, а также мед «липа» Андрея Марочкина из Волгоградской области.

По организации православных и прочих выставок можно обращаться к ООО «ЭкспоНСК» по телефону 8 (383) 249-10-72.

Выставка-ярмарка «Медовый Спас в Сибири» продолжит работу до 24 августа по адресу: проспект Димитрова, 5. Уличная площадка перед ЦУМом «Новосибирск».

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter