Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

На площади Калинина погасли светофоры

Светофоры в Заельцовском районе не работают с ночи

Поделиться

Они не работают ещё с ночи, когда в Заельцовском районе отключилось электричество

В Заельцовском районе Новосибирска из-за отключения электричества не работают светофоры на четырёх перекрёстках.

Об этом корреспонденту НГС сообщили в Специализированном монтажно-эксплуатационном учреждении (СМЭУ), уточнив, что сбой произошёл ещё ночью.

«Четыре перекрёстка не работают. Это площадь Калинина, это по Дуси Ковальчук — школа № 120, Дмитрия Донского — Дачная и [Дуси Ковальчук] — Плановая. Это «Электросети» отключили электроэнергию, <…> с ними держится связь плотная через каждые 20 минут. Мы выясняем, в чём причина, и ждём, когда они дадут электроэнергию, чтобы светофоры включились без сбоев», — пояснили в СМЭУ.

На массовые отключения света в Заельцовском районе читатели НГС начали жаловаться ещё ночью. По их наблюдениям, в некоторых домах электричество появилось утром. 

«В 01:05 31 июля поступило сообщение об отключении электроэнергии на подстанции «Ельцовская» 110 кВ (улица Дмитрия Донского, 21/2). Под отключение попали 634 жилых дома (92 многоквартирных, 542 частных) с населением 8665 человек, 10 социально значимых объектов (10 медицинских учреждений), расположенных на территории Заельцовского района. Причина — авария на вводных линиях трансформатора», — сообщается в оперативной сводке Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области.

Сейчас, по данным муниципального портала, без света остаются 46 домов на Дмитрия Донского, Дуси Ковальчук, Красном проспекте, Овражной, Рельсовой, Санитарной и Правом Берегу Ельцовки. Электричество на этих улицах аварийно отключилось в 1:00, восстановить его энергетики обещают к 10:00. 

Из-за отключившихся светофоров в некоторых местах собрались пробки

Из-за отключившихся светофоров в некоторых местах собрались пробки

Поделиться

В начале июля электричество массово отключилось на площади Маркса  — из-за перебоя перестали работать светофоры, а трамваи не смогли сдвинуться с места.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова (1), yandex.ru/maps (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter