Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Отдыхать придётся долго: Минтруд назвал выходные дни в 2019 году

На День России в следующем году выпадет только один выходной

Поделиться

Самые длинные выходные будут на Новый год

Министерство труда России подготовило проект постановления правительства о переносе выходных дней в 2019 году.

«Перенести в 2019 году следующие выходные дни: с субботы, 5 января, на четверг, 2 мая; с воскресенья, 6 января, на пятницу, 3 мая; с субботы, 23 февраля, на пятницу, 10 мая», — отмечается в документе. 

Таким образом, поясняет «Российская газета», Новый год жители страны будут отмечать с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019.

«Потом они отдохнут два дня, 23 и 24 февраля, в честь Дня защитника Отечества (эти дни выпадают на субботу и воскресенье). Далее ещё три дня — на Международный женский день. 8 марта в следующем году очень удачно выпадет на пятницу. 

Майские каникулы в новом году будут как никогда длинными. В честь Первомая будем отдыхать со среды, 1 мая, по воскресенье, 5 мая — пять дней. А на День Победы с четверга, 9 мая, по воскресенье, 12 мая — четыре дня», — отмечает издание.

На День независимости России в 2019 году выходным будет только один день — непосредственно 12 июня (среда). А в ноябре на День народного единства — три дня — с 2 по 4 ноября.

Поделиться

В этом году в честь празднования Дня России было больше выходных — страна отдыхала с 10 по 12 июня.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и
Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.
 


Елена Громкова
Фото Густаво Зырянова (1), иллюстрация Николая Гурьянова (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter