Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Новосибирец подбросил в Сбербанк «бомбу» из коробки с лапшой: его разозлил банкомат

Мужчина подбросил муляж бомбы в Сбербанк после того, как ему не отдали застрявшую в банкомате карту

Поделиться

Мужчина разозлился из-за того, что ему не отдали застрявшую в банкомате карту

В Новосибирске начинается суд над обвиняемым в лжетерроризме, который напугал работников Сбербанка коробкой от лапши быстрого приготовления.

Происшествие случилось 14 марта в отделении Сбербанка на Зорге, 269.

По версии дознания, обвиняемый был пьян. «Используя коробку от лапши быстрого приготовления, изготовил муляж бомбы, на который наклеил надпись "БОМБА ТИК-ТИК", который принес в отделение банка <…> и установил муляж в клиентском зале на кулер с водой», — описали ситуацию в прокуратуре Кировского района Новосибирска.

В прокуратуре уточнили, что из-за этого из здания пришлось эвакуировать людей. На место приехали полицейские, которые выяснили, что подброшенный в банк муляж не опасен.

Как выяснили дознаватели, на преступление мужчина пошёл после того, как попытался совершить операцию с картой своей матери. Но карта застряла в банкомате, а сотрудники банка отказались её выдавать из-за того, что она обвиняемому не принадлежит. 

Теперь мужчина пойдёт под суд по обвинению в «заведомо ложном сообщении об акте терроризма» (ст. 207 УК РФ). Прокуратура Кировского района Новосибирска уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в суд.

Также прокуратура попросила суд взыскать с обвиняемого ущерб, который он причинил федеральному бюджету. Сумма ущерба оценивается в 9941 рубль — именно такую сумму затратили полицейские на проверку сообщения о бомбе. Этот иск Кировский районный суд рассмотрит одновременно с уголовным делом, добавили в прокуратуре района.

Корреспондент НГС направила запрос в пресс-службу Сибирского банка ПАО «Сбербанк» с просьбой уточнить, на сколько остановилась работа отделения из-за обнаруженного муляжа, сколько работников и посетителей пришлось тогда эвакуировать и какой ущерб это нанесло Сбербанку.

Дополнение: Как сообщили в пресс-службе Сибирского банка Сбербанка, из-за происшествия работа отделения прекратилась на непродолжительное время. «Никто не пострадал. Имущественный вред не причинён», – прокомментировали в банке.

Ранее Октябрьский районный суд Новосибирска вынес приговор за сообщение о минировании избирательного участка во время выборов президента.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская

Фото Анны Золотовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter