Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Под Новосибирском подготовили полигон для международных соревнований разведчиков

Полигон «Кольцово» приготовили для международных соревнований разведчиков

Поделиться

Конкурс «Отличники войсковой разведки» пройдет на полигоне «Кольцово» с 28 июля по 10 августа

На военном полигоне «Кольцово», который находится на территории Новосибирского высшего-военного командного училища, закончилась подготовка к международному конкурсу разведчиков.

Конкурс «Отличники войсковой разведки» пройдет под Новосибирском с 28 июля по 10 августа. В нём примут участи военные из Китая, России, Армении, Белоруссии, Судана, Зимбабве, Казахстана и Узбекистана.

«Готовясь к соревнованиям, на полигоне провели восстановительные работы на комплексе препятствий "Тропа разведчика" и войсковом стрельбище, были оборудованы специальная водная переправа и танкодром протяженностью свыше 4,5 км», — сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

По информации военных, во время соревнований пройдет несколько этапов: «Десантирование и совершение марш-броска», «Конкурс разведчиков-специалистов», «Преодоление комплекса препятствий «Тропа разведчика», «Стрельба» и «Выход разведывательной группы в район сборов после выполнения задачи».

Кроме того, в пресс-службе ЦВО отмечают, что особенностью конкурса в этом году станет применение беспилотников ближнего действия, а также комплексов разведки, управления и связи. Церемония открытия соревнований пройдёт 28 июля в Центральном парке Новосибирска.

Утром 17 июля в Новосибирск прибыла военная техника китайской армии — машины привезли для участия в Международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter