Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Избавились от кредитов: Новосибирская область сократила госдолг на четыре миллиарда

С начала года Новосибирская область полностью рассчиталась с банками

Поделиться

Регион полностью расплатился с банками

За полгода государственный долг Новосибирской области снизился почти на 4 миллиарда рублей: регион полностью расплатился по кредитам.

К 1 июля 2018 года долг региона составлял 43,2 миллиарда рублей — это на 3,9 миллиарда меньше, чем шесть месяцев назад. На начало января эта сумма достигала 47,1 миллиарда рублей, сообщается в долговой книге на сайте министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области.

Если в начале года у региона были долги перед банками по 58 кредитам, то сейчас такой задолженности у Новосибирской области нет вообще. Долг по ценным бумагам сократился с 16,1 до 15,1 миллиарда рублей.

Объём долга перед федеральным бюджетом, напротив, вырос с 19,1 до 28,1 миллиарда рублей: 9 миллиардов регион должен Управлению федерального казначейства по Новосибирской области, а оставшуюся сумму — Министерству финансов РФ.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ольга Хмелевская
Фото из архива НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter