NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Сотни новосибирцев пришли к опасному фонтану на митинг против повышения пенсионного возраста (прямой эфир)

Митинг на Орджоникидзе начался в 19:00

Фонтан на Орджоникидзе огородили накануне митинга

В Новосибирске начался митинг против повышения пенсионного возраста и НДС — три сотни человек вышли на площадку возле фонтана в сквере у здания на Орджоникидзе, 18.

«Митинг этот против разорительных инициатив правительства [России]: туда входит и НДС, и пенсионный возраст, и повышение цен на топливо, и повышение пошлин — всё, что они понавыдумывали за последние три месяца. <…> Это общегражданский митинг, на котором какие-то политические знамёна реять не должны. Это наша позиция. Но мы пригласили все политические силы поучаствовать в этом деле. Вплоть до “Единой России”. И готовы предоставить им слово», — рассказал один из организаторов мероприятия Андрей Гладченко.

Акция протеста прошла из-за того, что правительство России объявило о планах поднять пенсионный возраст и НДС

По наблюдениям корреспондента НГС, к началу митинга в сквере собралось порядка 250–300 человек. Но ожидается, что люди будут подтягиваться к фонтану в течение всего мероприятия. Организаторами митинга выступила инициативная группа новосибирцев.

Фонтан, у которого проходит митинг, накануне огородили — на ограде повесили объявление об угрозе поражения электрическим током.

Накануне митинга фонтан огородили

Митинги против повышения пенсионного возраста и НДС проходят в Новосибирске не в первый раз. Последний состоялся вчера, 17 июля, в парке «Городское начало». Серия акций проходит после того, как правительство России объявило о планах поднять с 2019 года пенсионный возраст и ставку налога на добавленную стоимость. В июне премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил о повышении пенсионного возраста для мужчин — с 60 лет до 65, для женщин — с 55 лет до 63. НДС планируется поднять с 18% до 20%.

К началу митинга у фонтана собрались около 250 человек 
Через час митингующих стало в два раза больше
Собравшиеся развернули ироничные и провокационные плакаты
Митинги против повышения пенсионного возраста и НДС проходят в Новосибирске не в первый раз
Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже 35 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.


Илья Калинин

Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления