Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Сибиряк на резиновой лодке резко дал газу и перевернулся посреди Оби

Спасатели вытащили рыбака из воды и доставили на берег

Поделиться

Происшествие случилось недалеко от речного вокзала

Вчера, 17 июля, новосибирские спасатели вытащили из Оби рыбака, который перевернулся на лодке недалеко от речного вокзала.

По информации спасателей, инцидент произошёл около 16:05 в Октябрьском районе Новосибирска.

«Спасение было на реке Обь. Патрульная группа ГИМС патрулировала реку и заметила, как мужчина на резиновой лодке сильно резко дал газу и опрокинулся. Они вытащили его из воды и доставили на берег вместе с перевернувшейся лодкой», — пояснили корреспонденту НГС в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области. 

Спасатели напоминают новосибирцам, что нельзя купаться в тёмное время суток, а также в местах, которые не предназначены для этого. Также спасатели не рекомендуют заходить в воду после выпитого.

На прошлой неделе в Обском море недалеко от посёлка Тула перевернулась лодка, в которой находились пять человек, — людей спасли местные жители.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Александр Сильченко
Фото из архива НГС 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter