Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

В Новосибирск приехал поезд с китайской военной техникой

Утром во вторник поезд с техникой заметили на Новосибирске-Южном

Утром 17 июля в Новосибирск прибыла военная техника китайской армии — машины привезли для участия в Международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки».

Всего в Новосибирск привезли четыре единицы военной техники из Китая

Всего в Новосибирск привезли четыре единицы военной техники из Китая

Поделиться

Читательница НГС сообщила в редакцию, что утром во вторник, 17 июля, видела полувагоны с китайской техникой на станции Новосибирск-Южный.

По информации пресс-службы Центрального военного округа (ЦВО), всего в Новосибирск привезли четыре единицы техники: две бронированные машины пехоты «Храбрец», а также легковой и грузовой автомобили.

«Также в столицу региона прибыли первые члены команды НОАК (Народно-освободительной армии Китая. — А.С.) — механики-водители и офицеры, отвечающие за подготовку участников конкурса. Военнослужащие из Китая прошли предварительный медицинский осмотр. Доставку военной техники на полигон "Кольцово", где пройдут международные соревнования, выполнили российские военнослужащие. Безопасность во время движения механизированной колонны обеспечили сотрудники ВАИ Новосибирского гарнизона», — добавили в пресс-службе ЦВО.

Международный этап конкурса «Отличники войсковой разведки» пройдет в Новосибирской области с 28 июля по 10 августа. В нём примут участие военные из России, Китая, Армении, Белоруссии, Судана, Зимбабве, Казахстана и Узбекистана.

Сейчас китайские военные проходят медкомиссию

Сейчас китайские военные проходят медкомиссию

Поделиться

На прошлой неделе у новосибирских разведчиков прошли масштабные учения. Во время занятий военные выполнили марш на 1000 километров и отработали проведение засад и налётов.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Александр Сильченко
Фото предоставлены пресс-службой ЦВО

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter