Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Корь не дремлет: в больницу попали ещё 10 человек с опасным вирусом

Заболеваемость корью вспыхнула в Оби — все больные уже получили медицинскую помощь

Поделиться

Вспышка заболевания произошла под Новосибирском

Минздрав Новосибирской области подтвердил 10 новых случаев заболеваемости корью в городе Оби — двумя неделями ранее там заболели 11 человек.

«Новые случаи действительно были зарегистрированы. Все заболевшие <...> в лёгкой форме болеют. Им уже была оказана медицинская помощь, часть находится в больнице, часть выписана», — рассказали корреспонденту НГС в министерстве здравоохранения Новосибирской области.

В конце июня уже госпитализировали 10 детей с симптомами кори — заболевших привезли из города Оби и села Толмачёво. Также в инфекционную больницу № 1 привезли 18-летнюю девушку с такими же симптомами.

Ранее минздрав сообщил, что все заболевшие корью были без документов и приехали из другого региона. На совещании в правительстве региона врио министра здравоохранения Олег Иванинский уточнил, что очаг кори находится в городе Оби, где «компактно проживает цыганское население», пишет ТАСС.

Также в Новосибирской области зарегистрировали несколько случаев завезённых инфекционных заболеваний — новосибирцы привезли с курортов малярию и опасную лихорадку.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).


Мария Морсина
Фото Александра Ощепкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter