NGS
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-8°

ясная погода, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

ю-в.

753мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Спасатели вывезли семерых человек с острова в Обском море

Всех оказавшихся на острове людей спасатели вернули на берег

Люди не смогли сами выбраться с острова из-за сильного ветра

Днём 16 июля спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) помогли выбраться семерым новосибирцам с острова Тань-Вань на Новосибирском водохранилище.

Как рассказал заместитель начальника МАСС Константин Максимов, одновременно на острове оказалось 2 компании — пожилая пара, которая приехала на остров на резиновой лодке, и 5 молодых людей, которые попали на остров на катамаране.

«Вторая группа людей, 5 человек — 3 девушки и 2 парня. На катамаране от пляжа "Звезда" отчалили, с ветром и волнением справиться не смогли, их прибило к Тань-Вань», — пояснил Константин Максимов.

Оказавшиеся на острове люди вызвали спасателей. Как уточнили в МАСС, вызволять людей выезжало две оперативных группы, которые доставили новосибирцев на берег. В медицинской помощи никто не нуждался.

В выходные спасатели достали из воды тела двух человек — один из них утонул в Обском море.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 


Елизавета Милованова
Фото из архива НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления