Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В долгах как в шелках: начальники оставили без зарплаты шесть сотен новосибирцев

В Новосибирской области выросла задолженность по зарплате

Поделиться

Больше всего денег недополучили работники трёх предприятий

К началу июля компании Новосибирской области накопили просроченные долги по зарплате на 19,1 миллиона рублей.

«Своевременно не получил заработную плату 601 человек. В среднем на одного работника приходилось по 31 702 рубля невыплаченной заработной платы», — сообщили в Новосибирскстате.

В службе статистики уточнили, что в том числе 1,7 миллиона рублей компании задолжали работникам, которые были уволены в 2017 году или даже раньше. 

Лидерами по объёму долгов оказались МУП «Теплосервис» (город Обь), ЗАО «Ордынская МТС» и МУП «Водоотведение» (Барабинск). На их долю приходится почти половина от общей суммы задолженности.

По сравнению с предыдущим месяцем долги по зарплате в области выросли. Как прежде рассказывали в Новосибирскстате, по состоянию на 1 июня организации были должны работникам 17,3 миллиона рублей.

Ранее специалисты портала Зарплата.ру выяснили, что в Новосибирске не хватает работающих людей. 80% опрошенных работодателей не могут найти нового сотрудника в своей сфере, а почти половина руководителей верит в кадровый кризис.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Екатерины Калиневич

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter