NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал

Трём новосибирцам предъявили обвинение за рассылку в мессенджере

Следователи считают, что обвиняемые рассылали сообщения с призывами к беспорядкам

Двое обвиняемых ждут суда в СИЗО

Следователи предъявили обвинение трём новосибирцам, которые призывали к массовым беспорядкам в День народного единства.

«39-летний житель Новосибирска, являющийся участником запрещённого объединения националистической направленности "Артподготовка" совместно с 56- и 51-летними единомышленниками посредством одного из интернет-мессенджеров опубликовали сообщения, содержащие призывы к массовым беспорядкам в городе Новосибирске 4–5 ноября 2017 года», — сообщили в следственном управлении СК России по Новосибирской области.

Ранее в Следственном комитете рассказывали, что этой рассылкой заинтересовались областная полиция и ФСБ. Они вычислили авторов сообщений и нашли в их квартирах более 20 бутылок с зажигательной смесью (так называемым «коктейлем Молотова»), рации, ножи, гладкоствольное оружие и патроны к нему. Точное число подозреваемых следователи тогда не раскрывали.

Сейчас обвиняемые начинают знакомиться с материалами уголовного дела. Двое из них сейчас в СИЗО, ещё один — под подпиской о невыезде. В зависимости от роли каждого, мужчины обвиняются в призыве к массовым беспорядкам, в подготовке к их организации и участию в них, а также в пособничестве незаконному обороту оружия.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления