NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Еда

Незаметная кофейня с улицы Ленина открыла второе заведение на проспекте Маркса

Кофейня открылась в бывшем офисе банка

Кофейня Brewsell заработала на первом этаже жилого дома на проспекте Карла Маркса. Это второе заведение под таким названием — первое работает уже три года на улице Ленина.

В заведении работает пока только один зал

«Секретная городская кофейня», как называют её владельцы заведения, заняла помещение с торца в стоящей во дворах пятиэтажке. Так же, как и первое заведение на Ленина, которое расположено в торговой галерее «Пассаж» рядом с «Универсамом», заметить с дороги вывеску новой кофейни непросто. По стечению обстоятельств, впрочем, козырек, который достался кофейне от прежнего арендатора — банка «Восточный» — имеет почти такой же синий цвет, как логотип Brewsell.

В кофейне на Маркса доступен пока только один зал, где расположена стойка с кофемашиной и один общий стол на 6 посадочных мест. В помещении есть ещё один зал примерно такого же размера, но там пока идёт ремонт.

Кофейня заняла помещение, где раньше работало отделение банка

Кофейня Brewsell открылась в 2016 году и первоначально называлась «Интеллигенция», но владельцы почти сразу после открытия переименовали свое заведение в Brewsell (от англ. brew — варить и sell — продавать).

В кофейне делают напитки на основе семи видов «альтернативного» молока

Особенностью заведения с самого начала стало то, что здесь используют для приготовления кофейных напитков максимально возможное количество альтернативных видов молока — соевое, кокосовое, миндальное и другие виды.

В Brewsell принципиально не делают эспрессо, но чашечки для него все равно держат на всякий случай

Другой необычной чертой можно считать принципиальное отсутствие в меню эспрессо. На вопрос, зачем в таком случае на кофемашине стоят маленькие кофейные чашечки, бариста ответила: «Это для нас, мы же должны понимать, из чего мы готовим напитки».

Всем комнатным растениям даны личные имена. Этот фикус, например, зовут Наташа

Кроме бариста в заведении на Маркса можно пообщаться с растениями — все цветы в зале имеют имена собственные и указаны на горшках.

Brewsell открылась неподалеку от «хипстерского кластера» — здания на проспекте Карла Маркса, 47, где уже работают кофейни «Академия Кофе», Organic Coffee и мясное кафе BarBQ. Последним по счёту здесь открылся итальянский фастфуд из Омска «Хочу карбонару».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления