Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Власти решили передать в частные руки две городские бани

В концессию отдадут бани в Калининском районе и на Первомайке

Мэрия объявила конкурс на концессию двух городских бань: на улице Вересаева, 2Б в Первомайском районе и на улице 25 лет Октября, 19. Извещение о конкурсе опубликовано на официальном сайте мэрии.

Здание бань № 25 построено в середине прошлого века

Здание бань № 25 построено в середине прошлого века

Поделиться

Баня № 23 на улице Вересаева, 2Б построена в 1977 году. Площадь здания — 746,7 кв. м, а балансовая стоимость — чуть больше 3 млн рублей. Вместе с ним в концессию входит и соседний склад для веников площадью всего 36,6 кв. м, а также множество движимого имущества: кресла, лежаки, мозаичные скамейки, столы, шкафы и даже сейф.

2-этажная баня № 25 построена на улице 25 лет Октября, 19 в 1952 году и оценена дешевле — в 532,3 тысячи рублей. В перечне имущества, помимо мебели, указан также бассейн.

Бани отдадут концессионерам вместе со всем имуществом

Бани отдадут концессионерам вместе со всем имуществом

Поделиться

Концессия рассчитана на 35 лет. Минимальная квартальная концессионная плата составит 98,5 тысяч рублей за оба здания, или около 395 тысяч рублей в год, в ходе конкурса она может увеличиться. За 35 лет городские власти могут получить с концессионера больше 13 млн рублей.

Заявки на конкурс будут принимать до 21 августа, конкурсные предложения — до 26 ноября. Победитель должен быть определён 26 ноября.

Сейчас банями управляет МБУ «Банное хозяйство "Сибирячка"», обе бани — действующие, в них установлены тарифы от 210 рублей в час, стоимость сауны варьируется от 420 до 840 рублей час в зависимости от вместимости номера и наличия бассейна.

Мэрия же передала в концессию два здания бани: в одном из них, на месте бань № 8, в конце прошлого года начали работать «Сандуновкие бани», другое, здание «Фёдоровских бань», всё ещё не достроено.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

У нас есть страничка в Одноклассниках — подписывайтесь, там много интересных новостей (и котики!). 

Лиза Пичугина
Фото с сайта бани-нск.рф 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter