Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Наши — там: статистики подсчитали, в какие страны новосибирцы уезжают на ПМЖ

По данным разных опросов, Германия считается наиболее привлекательной для переезда страной для россиян

Поделиться

И какие иностранцы приезжают жить в Новосибирск

Новосибирскстат представил данные о международной миграции — жители Новосибирска выбирают для переезда европейские страны.

По данным статистиков, в первые пять месяцев этого года за границу переехали 80 человек. Чаще всего они переезжали в Казахстан (28 человек), Германию (18 человек), Израиль (5 человек), а также в Литву, Великобританию и в страны СНГ — Киргизию, Украину и Беларусь. В тот же период в Новосибирскую область на ПМЖ из-за границы приехали более двух тысяч человек — в основном из того же Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Украины, Узбекистана, меньше — из Китая и Германии, сообщили в Новосибирскстате в ответ на запрос НГС.

Всего из Новосибирской области жить в другие регионы уехали более 12 тысяч человек, на их место приехали 15,3 тысячи человек. Это люди не только из других стран, но и сёл, городов и регионов.

Год назад социологи выяснили, что большинство россиян, мечтающих уехать на ПМЖ за границу, хотели бы жить в Германии. Новосибирцы, которые уехали туда жить, рассказали, с какими сложностями им пришлось столкнуться в Европе и стоила ли игра свеч.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Все самые интересные новости мы telegram'ируем в наш открытый канал. Подписывайтесь.

Кирилл Шматков
Фото Татьяны Фатеевой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter