Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Бензин, замри: чиновники обещают больше не повышать цены

Цены на бензин в России выросли на 8,8%, на дизтопливо — на 9,2%

Поделиться

За полгода бензин уже подорожал на 8,8% и обогнал инфляцию

Минэнерго РФ обещает, что в 2018 году бензин больше не будет дорожать. Чиновники считают, что теперь рост цен на топливо не превысит инфляцию. 

«С начала года средняя стоимость бензина увеличилась до 43,41 руб., дизеля до 44,46 руб. То есть за первое полугодие цены на бензин в России выросли на 8,8%, на дизтопливо — на 9,2%», — отчитался Росстат. 

В Министерстве энергетики полагают, что удержать цену в пределах инфляции помогут снижение акцизов, уменьшение оптовых цен, поставки дополнительных объёмов горючего на биржу. Замминистра энергетики дал прогноз и на 2019 год — по его расчетам, резких скачков цен в следующем году тоже не будет. 

Напомним, по данным сервиса Яндекс, средняя цена 92-го бензина в Новосибирске вот уже целый месяц держится на отметке 40,35 рубля.

НГС приглашает читателей с автомобилями любого возраста в проект «Тест-драйв с читателем». Пишите на почту auto-news@office.ngs.ru.

Читайте также:

Роскошь на весь Новосибирск: сплошь ННН и ААА 

Самые дорогие машины, которые богатые люди демонстрируют всем новосибирцам на городских улицах.

Внимание, у нас появилась новая рубрика «Где дороги?». Присылайте на news@ngs.ru фотографии с самыми огромными ямами, с запущенными улицами, с бестолковым дорожным ремонтом, с разбитыми тротуарами и с самыми курьёзными последствиями работы дорожников.

Дмитрий Косенко
Фото НГС

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter