Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Посетительница «Шоу молний» в планетарии Новосибирска «попала под напряжение» в 600 тысяч вольт

Поделиться

Самая большая коллекция тесла-устройств в Новосибирске на этой неделе пополнилась еще одним экспонатом: от генератора Ван Де Граафа у посетителей волосы встают дыбом. Это ощутила на себе Ульяна, рискнувшая первой принять участие в эксперименте. Напряжение в 600 КВ сделало ей весьма оригинальную «электрическую» прическу.

«Шоу молний» уже стало визитной карточкой Большого новосибирского планетария. В интерактивной лекции дети и взрослые узнают об изобретениях в сфере физики и принимают непосредственное участие в безопасных опытах с электричеством от игры на синтезаторе, подключенном к музыкальным катушкам Тесла, до клетки Фарадея, в которую бьют полутораметровые молнии.

Поделиться

Познакомьтесь с великими изобретениями Николы Тесла — самого эпатажного, талантливого, загадочного и знаменитого сербского ученого, изобретениями которого мы пользуемся до сих пор ежедневно. Посетите «Шоу молний» — вас ждут самые яркие эксперименты с плазмой и электричеством.

Поделиться

Не пропустите! Со вторника по воскресенье в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:30, 17:30 и 18:30 в Большом новосибирском планетарии.
Стоимость билета — 300 рублей.

Людям с кардиостимуляторами, психическими отклонениями и беременным вход ограничен.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter