Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

Гони монету: новосибирцев попросили сдать мелочь в банки

Новосибирцы могут получить памятные монеты с эмблемой ЧМ по футболу

Поделиться

За это им отдадут монеты с необычным номиналом

В Новосибирске объявили акцию «Неделя обмена монет» — новосибирцы могут обменять залежавшуюся мелочь на купюры и новые необычные монеты.

Акцию проведут на следующей неделе — с 16 по 21 июля. Она пройдёт в нескольких отделениях Сбербанка.

«Желающие могут обменять монеты любого номинала на общую сумму 700 рублей на купюры суммой 650 рублей и две памятные 25-рублевые монеты "Кубок" серии "Чемпионат мира по футболу – 2018". Также в обмен можно получить монету "Забивака". Для этого необходимо принести 25 рублей монетами достоинством 1, 5 или 10 копеек», — сообщили в Сибирском банке Сбербанка.

Отделения, в которых можно обменять мелочь, находятся по адресам: улица Петухова, 74; Пархоменко, 26; Красный проспект, 46; Ленина, 59; проспект Дзержинского, 30/1 и Серебренниковская, 20.

Монеты с Забивакой появились в Новосибирске только недавно

Монеты с Забивакой появились в Новосибирске только недавно

Поделиться

25-рублёвые монеты с эмблемой чемпионата мира по футболу появились в Новосибирске прошлой весной, а с Забивакой — только на этой неделе. В Сбербанке отметили, что памятными монетами можно расплачиваться в магазинах. Их общий тираж — более 40,2 миллиона штук.

Подобная акция по обмену мелочи на купюры проходила в Новосибирске в прошлом году. Тогда за неделю жители города принесли банкам мелочи на 5,8 миллиона рублей. Акцию проводят для того, чтобы продлить активную жизнь монет в денежном обороте.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Кирилл Шматков
Фото Александра Ощепкова (1), Михаила Руднева (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter