NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Мэрия Новосибирска призналась в нехватке денег на фонари для мрачной улицы

На строительство линии освещения может понадобиться 1,8 миллиона рублей

Линию освещения на Высоцкого придётся строить с нуля

Мэрия Новосибирска рассказала о том, сколько денег понадобится для освещения улицы Высоцкого в Октябрьском районе — недавно районная прокуратура подала иск в суд из-за того, что вдоль этой дороги нет фонарей. Пока у властей нет денег на освещение улицы.

«Линия наружного освещения на улице Высоцкого отсутствует полностью — никогда не была построена. Для устройства линии наружного освещения необходимо выполнить полный цикл проектных и строительно-монтажных работ, что требует не только финансовых, но и временных затрат», — сообщили корреспонденту НГС в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

В мэрии уточнили, что предварительно затраты оцениваются в 1,8 миллиона рублей.

«Расчётная длина линии освещения на участке [от] улицы Коминтерна до дома № 21 составляет 750 метров. Для устройства освещения необходимо установить 25 опор и светильников, смонтировать 750 метров воздушных линий, выполнить устройство точки питания и установку шкафа управления», — описали ситуацию в департаменте транспорта.

При этом в мэрии не назвали точные сроки, когда поставят фонари на Высоцкого.

В департаменте пояснили, что линии уличного освещения строят по наказам избирателей. При этом освещения улицы Высоцкого нет в «Плане мероприятий по реализации наказов избирателей на 2016–2020 годы». Вопрос об этой улице мэрия будет рассматривать, когда закончит всю работу по этому плану и когда появятся деньги.

В конце июня прокуратура Октябрьского района Новосибирска подала иск к департаменту транспорта с требованием поставить фонари и залатать ямы на Высоцкого. Рассмотрит дело Центральный районный суд.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.


Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления