Новосибирск ликует: сборная России победила испанцев и вышла в четвертьфинал ЧМ-2018 (фото и видео)

На матч Россия — Испания в фан-зоне на Михайловской набережной собралось, по оценкам сотрудников полиции, не менее четырёх тысяч болельщиков.

Множество российских флагов

Решалась судьба путёвки в четвертьфинал. Соперниками российской команды стала одна из сильнейших сборных мира.

Болельщики скандируют: «Вперёд, Россия!»

Болельщиц в фан-зоне на этом матче было не меньше, чем на предыдущем.

Переживают за наших футболистов

Новосибирские болельщики переживали за гол, забитый в ворота Игоря Акинфеева.

Акинфееву забили гол

….. и радовались, когда нашим футболистам удалось поразить ворота испанцев.

Ликование в фан-зоне

Основное время матча закончилось вничью со счётом 1:1.

Дополнительное время

В дополнительное время никто так и не смог выйти вперёд.

Началась серия пенальти, и Россия победила со счётом 4:3, благодаря мастерству Акинфеева!

Победа!
Победа!

После матча ликующие гости фан-зоны начали обниматься…

«Россия, Россия!!» — скандируют болельщики

… и множество болельщиков пешком и на машинах по Красному проспекту.

Новосиибирск радуется победе сборной

Навстречу им едут машины с российскими флагами. Сегодня ночью Новосибирск, похоже, не будет спать до утра!

На Красном проспекте движение, как в полдень

Вперёд, в четвертьфинал!

Новосибирск празднует победу сборной над испанцами

В предыдущем матче россияне уступили сборной Уругвая, но это не сломило их желания победить!