NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Утиную охоту предлагают отложить

Нынешней весной может быть разрешена охота только на боровую птицу, а на уток — отложена.

По данным пресс-службы облсовета, об этом на заседании аграрного комитета областного Совета депутатов сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Новосибирской области Михаил Стукало.

По словам Стукало, первоначально планировалось полностью запретить охоту нынешней весной. Однако потом по многочисленным просьбам решено было оставить возможность охотиться на боровую птицу. Согласно правилам, сезон весенней охоты начнется в третью субботу апреля.

Михаил Стукало также сообщил, что практика подобных запретов уже принесла положительные результаты: своевременно прекращенная охота на косуль привела к тому, что в области их численность значительно выросла.

«Мы полностью поддерживаем предложение управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира по ограничению весенней охоты, — сказал, подводя итоги обсуждения, председатель комитета Александр Морозов. — А если удастся добиться и полного запрета охоты на лося — депутаты готовы аплодировать стоя!».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления