Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Над аэропортом Толмачёво заметили дым

Фотограф Сергей Долгодворов заметил, что пал травы в районе Толмачёво происходит почти каждый год: данное фото за 2016 год

Поделиться

В аэропорту сказали, что трава загорелась во время отпугивания птиц

Читатели НГС сообщили о дыме над аэропортом Толмачёво. Подтвердили это и в самом Толмачёво, объяснив, что трава загорелась во время отпугивания птиц. 

«При проведении орнитологических мероприятий — отпугивания птиц со взлётно-посадочной полосы, произошло небольшое возгорание сухой травы. Мероприятие проводились под контролем пожарной службы и практически сразу же было локализовано и потушено. На безопасность полётов и работу аэропорта это не оказало никакого влияния», — рассказала корреспонденту НГС пресс-секретарь АО «Аэропорт Толмачёво» Ирина Шавшина и добавила, что небо над аэропортом чистое. 

Дым над Толмачёво, заверили в аэропорту, быстро развеялся и не повлиял на работу служб

Дым над Толмачёво, заверили в аэропорту, быстро развеялся и не повлиял на работу служб

Поделиться

В связи с большим количеством мест возгорания сухой травы, как ранее уточнили в МЧС, в Новосибирской области введён особый противопожарный режим: запрещено использование открытого огня и разведение костров.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

В нашем Instagram уже больше 30 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов! 


Илья Калинин

Фото: Сергея Долгодворова (1), предоставлено Ириной Шавшиной (2)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter