Остались без бронзы: команда новосибирской хоккеистки проиграла в матче за третье место на Олимпиаде

Россиянки впервые вышли в полуфинал Олимпиады

Российские хоккеистки проиграли в матче за олимпийскую бронзу команде Финляндии со счётом 2:3 — они заняли только четвёртое место в Пхёнчхане. Россиянки трижды выигрывали бронзовые медали чемпионатов мира, но впервые вышли в полуфинал Олимпийских игр.

«На последних минутах нашей команде никак не удавалось войти в зону соперника и устроить штурм ворот», — сообщается на официальном сайте «Команды России».

Уроженка Новосибирской области Екатерина Лобова играет на позиции защитника в сборной России под номером 12. На 28-й минуте матча Лобову отправили на скамейку на две минуты за задержку соперницы клюшкой.

Для Екатерины Лобовой это была первая Олимпиада

Ранее на групповом этапе россиянки проиграли финской команде со счётом 5:1, но им удалось выйти в полуфинал после победы над Швейцарией.