NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Экономика

«Холидей» продаст крупному ритейлеру 11 магазинов в Новосибирске

«Холидей» продаст «Ленте» 22 магазина по всей Сибири

Новым владельцем супермаркетов станет сеть «Лента»

Торговая сеть «Лента» договорилась с новосибирской компанией «Холидей» о покупке у нее 22 магазинов формата супермаркет. Об этом вчера сообщили представители «Ленты». А сегодня утром эту информацию подтвердил корреспонденту НГС.НОВОСТИ основной владелец «Холидея» Николай Скороходов

В сделку должны войти магазины во всех регионах присутствия «Холидея», в том числе 11 в Новосибирске. Какие конкретно торговые точки будут проданы участники сделки не сообщают, однако можно предположить, что речь идет о крупных магазинах площадью свыше 1000 кв. м — именно такие помещения нужны сейчас «Ленте» для развития собственной сети супермаркетов, которые эта компания открывает в Новосибирске с начала этого года.

О том, что «Холидей» ведёт переговоры с потенциальными покупателями своих активов, корреспонденту НГС.НОВОСТИ рассказывал еще в начале октября Николай Скороходов. Тогда в СМИ появилась информация о том, что таким покупателем может стать сеть «Магнит», однако, по словам Скороходова, никаких договоренностей на тот момент не было ни с одним претендентом.

.

У «Холидея» сейчас в Новосибирске 35 супермаркетов «Холидей Классик», 21 магазин «Сибириада» и 54 «Холди дискаунтеров». В свое время компания сама активно скупала активы в других регионах. Самая крупная сделка такого рода — поглощение кемеровской «Коры» в 2009 году. После этого владельцы «Холидея» сами вели переговоры о продаже с крупнейшим российским ритейлером X5 Group, но сделка так и не состоялась.

У «Ленты», по данным 2ГИС, сейчас в Новосибирской области семь гипермаркетов и четыре супермаркета. Как ранее сообщали НГС.НОВОСТИ, в скором времени 12-й по счету магазин сети откроется в деловом центре «СитиЦентр» на улице Депутатской.

В нашем Instagram уже больше 22 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Стас Соколов

Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления