NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-в.

757мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Известные девушки-скрипачки сняли на заводе клип про любовь и комсомол (видео)

Известные девушки-скрипачки сняли на заводе клип про любовь и комсомол (видео)

Поклонники новосибирской группы Silenzium собрали деньги на новый клип струнного трио — в этот раз скрипачки сняли ретро-клип про любовь, весну и комсомол

Поклонники новосибирской группы Silenzium собрали деньги на новый клип струнного трио — на этот раз скрипачки сняли ретро-видео про любовь, весну и комсомол.

«Почему именно комсомол? После успеха нашего пионерского клипа решили эту тему развить, потому что народу нравится, народ просит продолжать тему СССР. К этой теме подошла песня Пахмутовой "Любовь, комсомол и весна"», — рассказала НГС.НОВОСТИ руководитель группы Silenzium Наталья Григорьева.

Сбор денег на съемки клипа начался в ноябре на краудфандинговой площадке boomstarter. «Буквально за 30 часов собрали необходимую сумму — около 40 тыс. — и сразу приступили к съемкам», — пояснила Наталья.

Большинство сцен снято на заводе «Элсиб» и в ДК им. Калинина. Помимо участниц группы в съемках клипа приняли участие несколько приглашенных актеров. «Сначала была идея 90 % снимать на заводе — само производство, трудовой процесс. Но в процессе создания появилась лирическая тема любовного треугольника. Подумали: почему бы и нет, все-таки это молодежь, какая молодежь без любви?» — поделилась Наталья.

Это уже не первый опыт известных новосибирских скрипачек по сбору денег. Весной 2016-го поклонники группы Silenzium собрали почти 50 тыс. руб. на съемки клипа струнного трио в горах Алтая.

Справка: Silenzium — новосибирская группа, созданная в 2004 году бывшими студентами Новосибирской консерватории и играющая в жанрах симфонический, неоклассик-метал и виолончельный металл.

Анна Богданова
Фото предоставлено группой Silenzium
Видео YouTube с канала струнного трио 
Silenzium
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления