NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

751мм 79%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Шлагбаум перекрыл инвалидам подъезд к медико-социальной экспертизе

Новосибирцев возмутил шлагбаум, перекрывший подъезд к зданию, в котором проходят комиссию на инвалидность.

Как сообщил читатель НГС, 29 января он привез родственника в главное бюро медико-социальной экспертизы по НСО (Красный проспект, 86/2) и увидел, что единственный подъезд к этому зданию (со стороны ул. Писарева) перекрыт шлагбаумом. «На мою просьбу открыть шлагбаум, так как у меня инвалид, мне ответили, что машины нет в списке и больше трубку не брали», — описал ситуацию новосибирец.

По словам очевидца, после этого ему пришлось припарковаться на Красном проспекте и вместе с родственником пешком добираться до здания, в том числе подниматься по железной лестнице. «Представляете, люди хромые, в инвалидных колясках, слепые, онкобольные, с синдромом Дауна, если приехали [проходить комиссию для подтверждения инвалидности] на машине, вынуждены где-то ее бросать в центре и идти метров 300 до входа», — возмущается горожанин.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ руководитель главного бюро МСЭ по Новосибирской области Ольга Барковская, шлагбаум, перекрывший подъезд к учреждению, расположен на территории здания № 86 на Красном проспекте, которое принадлежит ЗАО «Альянс 4». «Я неоднократно пыталась с ним встретиться и выяснить, каким образом он транспортный поток регулирует, по какому принципу решение принимает, какие машины пропускать, а какие нет. Оставляла свой телефон в приемной. Но он категорически от общения со мной отказывается», — отметила Ольга Барковская.

Также она добавила, что уже подала заявление в прокуратуру и написала обращение в мэрию с требованием обеспечить свободный подъезд к главному бюро МСЭ. «Мэрия этот вопрос рассматривает. На данный момент, по моим сведениям, они подготовили исковое заявление в суд с тем, чтобы снести шлагбаум», — отметила Ольга Барковская.

НГС.НОВОСТИ

Фото читателя НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления