В ногу с «Цивилизацией»: последние новости со строительной площадки
Жилой комплекс как новая эпоха жизни целого района
В Калининском районе на пересечении улиц Объединения и Богдана Хмельницкого продолжается строительство одной из самых интересных новостроек — ЖК «Цивилизация».

Когда большинство новостроек города стремится ввысь, застройщик «Цивилизации» пошел другим путем. Два дома жилого комплекса сконцентрированы вокруг обширной и уютной внутренней территории, которая станет для жителей настоящим оазисом комфорта и спокойствия. Первая очередь строительства (4 подъезда девятиэтажного 8-секционного дома) будет сдана уже в конце 2020 года. Сейчас на строительной площадке заканчивается облицовка фасада кирпичом, возводятся межквартирные и межкомнатные стены, идёт подготовка к устройству кровли. Готовность I очереди ЖК — 55%.
При проектировании комплекса особое внимание уделили приватности, комфортной личной жизни будущих жителей комплекса. Все парковочные места вынесены за пределы двора, площадь озеленения составит 1,4 гектара и для всех жильцов, вне зависимости от возраста, будут созданы прекрасные условия для активного и спокойного отдыха: широкие дорожки для бега и велосипедных прогулок, спортивные городки с уличными тренажёрами, детские площадки, беседки, скамейки, большое игровое поле для зимних и летних видов спорта.

На первом этаже дома с внутренней стороны домов расположатся просторные вестибюли, специальные помещения для хранения колясок и велосипедов и общая туалетная комната. А первые этажи с внешней стороны ЖК займут магазины, кафе, развлекательные центры и заведения сферы обслуживания, удобные для полноценной жизни без необходимости выезжать за развлечениями и покупками в центральную часть города.

В просторных квартирах (высота потолка 2,68 метров) — удобные планировки без «белых пятен», где каждому члену семьи найдется собственное пространство. А для больших семей предусмотрены квартиры повышенной комфортности с двумя туалетными комнатами, гардеробной и большой кухней-гостиной.

Рядом с комплексом несколько школ и детских садов, детский оздоровительный центр и развивающие студии. До метро на автомобиле можно добраться за 20 минут, до ближайшего «Ашана» — за 5. Напротив ЖК «Цивилизация» расположена остановка общественного транспорта, через которую проходит 16 маршрутов.

Жилой комплекс «Цивилизация» входит в девелоперский портфель компании «Сибирь Девелопмент». Жилые комплексы, объединенные этим брендом, известны в городе — ЖК «Заельцовский», ЖК Prime House, ЖК Classic. Все объекты «Сибирь Девелопмент» отличаются интересной архитектурой, современным оснащением и продуманным благоустройством. 100% объектов компании сдаются в срок или с опережением графика.
С января 2020 года запущены бесплатные персональные или групповые экскурсии по «Цивилизации», они проходят каждый четверг с 12:00 по предварительной записи.
Забронировать удобное время можно по телефону: +7 (383) 249-25-01.
ЖК «Цивилизация»:
цивилизация-жк.рф
ул. Объединения, 102/4

Офис продаж компании «Сибирь Девелопмент»:
Красный проспект, 200, офис 1110;
8 (383) 249-25-01
Застройщик ООО «СД Строй». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф.
Просмотров: 7 440