пройти диагностику и обследование пока не поздно

ПОВОДОВ
7
Чтобы меньше ходить по больницам и не знать о страшных диагнозах, стоит как минимум раз в год проходить полное обследование организма. За этот период возможно выявить ранние стадии болезни и спланировать лечение. Если запустить, придется тратить много нервов, денег и времени.
Мы собрали 7 поводов, которые звенят тревожным сигналом «пора к врачу»:
1
Болят зубы и тяжело жевать
2
Предотвратить рак
3
Ежегодная простуда и хандра
4
Болит низ живота
5
Храп мешает дышать
6
Устают глаза
7
Болят ноги и изменяются вены
1/7
Болят зубы и тяжело жевать
От здоровья зубов и десен зависит не только красота улыбки, но и хорошее самочувствие. Зубы связаны со всем организмом, поэтому неправильный уход может спровоцировать множество недугов, которые только на первый взгляд не относятся к ротовой полости, повлиять на общий иммунитет и жизненный тонус человека.

Если болят зубы и нет возможности тщательно пережевывать пищу, то на желудок ложится дополнительная нагрузка, которая может привести к гастриту или язве. Заболевания пародонта у беременных женщин повышают риск преждевременных родов в 7 раз, а хроническая инфекция ротовой полости может привести к миокардиту.

Чтобы оценить состояние зубов и десен, запишитесь на прием в клинику Dental Medica, которая находится рядом с оперным театром. Вы можете получить бесплатную консультацию главного врача по комплексному лечению, имплантации и протезированию.

Обязательным пунктом профилактики и лечения является профессиональная чистка зубов. В Dental Medica удаляют мягкий и затвердевший налет (зубной камень) в полости рта и лечат кариес. Проводят эстетическую реабилитацию и протезирование по актуальной методике, которая позволяет получить зубы за 1 день. Изготавливают супертонкие керамические виниры и отбеливают зубы на современном аппарате.

Если необходимо восстановить зубной ряд, в Dental Medica устанавливают имплантаты, в том числе и премиум-класса. Установить имплантат можно по акции всего за 17 тысяч рублей. Проводит операцию опытный врач, за плечами которого уже более 10 000 установленных имплантатов.
Если болят зубы и нет возможности тщательно пережевывать пищу, то на желудок ложится дополнительная нагрузка, которая может привести к гастриту или язве. Заболевания пародонта у беременных женщин повышают риск преждевременных родов в 7 раз, а хроническая инфекция ротовой полости может привести к миокардиту.
Задача клиники — максимально разъяснить пациенту его диагноз, способы лечения, за что он платит и почему нужны именно такие процедуры. На развернутой консультации врач определит, какие есть заболевания полости рта и составит понятный план лечения.

В Dental Medica работают высококвалифицированные стоматологи, которые уважают и поддерживают пациентов, лечат без боли и честно отвечают на вопросы. Они постоянно проходят обучение, изучают современные способы лечения, ездят на конгрессы и конференции. Минимальный стаж докторов — 15 лет. За это время стоматолог-ортопед Dental Medica провел более 400 тотальных реабилитаций полости рта.

В клинике комфортно и безопасно.
График работы: с понедельника по пятницу — с 08:00 до 20:00, в субботу — с 09:00 до 16:00.

Сроки проведения акций уточняйте в клинике.
Стоматологическая клиника Dental Medica
Услуги
лечение кариеса;

эстетическая реставрация;

отбеливание зубов;

имплантация и протезирование.
Стоимость:
Лечение — от 2500 рублей;
Имплантация — от 17 000 рублей;
Гигиена полости рта — от 2000 рублей.
Удаление — от 1000 рублей.
2/7
Предотвратить рак
От рака не застрахован никто. В настоящее время неизвестна точная причина его возникновения, поэтому выявить заболевание на ранней стадии можно с помощью ультразвукового исследования всего организма.
Ежегодно октябрь — месяц международной борьбы с раком груди и «УЗИ студия» приглашает пройти обследование по акции «Розовая ленточка»

Срок акции — до 31.10.19
Для профилактики онкологии желательно всем женщинам пройти такое обследование. Также результаты исследования помогут разобраться в причинах следующих симптомов: уплотнения в груди и подмышечной области, изменение формы и цвета кожи молочной железы, постоянная сонливость, быстрая потеря или набор веса, безотчетная агрессия.

В «УЗИ студии» 40 видов ультразвукового исследования и 15 действующих акций. Например, всего за 1490 рублей можно проверить внутренние органы по комплексной услуге «Будь здоров». Туда входит УЗИ брюшной полости: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, почек, надпочечников, мочеточников, мочевого пузыря.Такое обследование обязательно тем, кто жалуется на боль в области живота или спины, повышенное газообразование, частое мочеиспускание, тошноту, отрыжку, изжогу.
В медицинском центре исследуют внутренние органы взрослых и детей, начиная с грудничкового возраста. Также можно записаться на прием к онкологу, урологу, гинекологу. В центре ведут беременность, есть услуги лечебного массажа.

«УЗИ студия» работает 7 дней в неделю на правом и левом берегах Новосибирска, а также в Бердске. Большинство обследований можно пройти в день записи: в 4 центрах ежедневно ведут прием 50 специалистов. В сети клиник 12 кабинетов с оборудованием премиум-класса и большими экранами, где пациент сразу видит состояние своих внутренних органов и может задать врачу интересующий вопрос.

Более 50 000 пациентов каждый год доверяют «УЗИ студии». Клиника работает уже 14 лет.
Сеть медицинских центров «УЗИ студия»:
Стоимость:
Комплексное УЗИ-исследование молочных желез «Розовая ленточка» — 2100 рублей;

Программа «Будь здоров — 1490 рублей.
3/7
Ежегодная простуда и хандра
В современном мире активным, целеустремленным людям некогда хандрить, болеть и бояться холодов. Каждый день мы хотим наполнять новыми впечатлениями, радостью, общением с близкими и друзьями, активным отдыхом или спортом. И всегда обидно, если солнечный день приходится встречать в постели с простудой, слабостью или сильной усталостью.
Нередко простуда и плохое настроение могут быть связаны с недостатком витамина D в организме. Он регулирует обмен кальция и работу нервной системы, снижает риск развития остеопороза, онкологии, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Его нехватка грозит повышенной хрупкостью костей, мышечной слабостью и имунными нарушениями.

Существует распространенное заблуждение, что летом наш организм восполняет дефицит витамина D, но это не так. Короткого сибирского летнего солнца и кратковременного отпуска на море для восстановления уровня витамина недостаточно. Поэтому каждому перед началом зимы стоит узнать его содержание в организме.

Для тех, кто хочет быть здоров, компания ИНВИТРО запустила акцию «Здоров ли я», в рамках которой можно с существенной скидкой сдать анализы на содержание витамина D и гормонов щитовидной железы, а также ряд других, не менее важных исследований.

Акция действует до конца года в любом медицинском офисе ИНВИТРО в Сибири. В Новосибирске и области действует 43 медицинских офиса, удобно расположенных по линии метро или рядом с остановками общественного транспорта.

Вам не придется тратить много времени на посещение врача перед сдачей анализов. В ИНВИТРО сдать анализы можно без направлений. Но если нужна консультация специалиста, в ИНВИТРО вам ее окажут бесплатно.

Для удобства жителей города и пригорода Новосибирска, в ИНВИТРО действует услуга «Вызов на дом».
Если вы хотите получить результаты анализов быстро, можно воспользоваться услугой «CITO»: анализы будут готовы в течение 2-4 часов после сдачи.*
Узнать график работы медицинских офисов, а также получить полную информацию о подготовке к анализам можно по телефону единой справочной службы – 8-800-234-40-50 (звонок бесплатный) или на сайте invitro.ru.

* Услуга CITO предоставляется на ограниченные виды исследований.
Медицинская компания ИНВИТРО:
Стоимость:
Здоровая личная жизнь (ИППП) — 1999 рублей вместо 3000 рублей.
Защита от гепатита — 499 рублей вместо 690 рублей.
Гормоны щитовидной железы — 499 рублей вместо 690 рублей.
Витамин D — 1050 рублей вместо 1650 рублей.
3/7
Болит низ живота
Подбор контрацепции и профилактика инфекций, передающихся половым путем, требует участия гинеколога и уролога. И это не единственные причины для обращения.
Боли внизу живота, нарушения менструального цикла, необычные выделения и жжение в области половых органов может быть уже следствием гинекологических заболеваний, таких, как миома матки, эндометриоз, кисты яичников.
Любые расстройства мочеиспускания, выделения из уретры, боль в пояснице, половых органах и промежности, изменения цвета и запаха мочи, ослабление эрекции или влечения, изменения наружных половых органов (покраснение, сыпь, зуд) — серьезные поводы обратиться к урологу.
В Клинике НИИТО проблемы мочевой и половой системы решают комплексно. Специалисты разных областей смотрят на патологию со своей стороны и вместе пытаются найти решение, чтобы точно определить диагноз и назначить эффективное лечение.

В Клинике НИИТО проводят малоинвазивные операции, которые позволяют уменьшить время восстановления. Операции наименее травматические, поэтому человек быстрее возвращается к обычной жизни и меньше времени проводит в стационаре.

Если человек подвернул ногу или получил травму (кроме черепномозговой), то ему окажут квалифицированную помощь в платном кабинете неотложной травматологической помощи. Основной плюс — отсутствие очередей и комфортная зона ожидания. Специалисты определят диагноз и, если необходимо, наложат гипс или направят на оперативное лечение.

В Клинике НИИТО можно сделать УЗИ, цифровой рентген, МРТ, МСКТ, денситометрию с минимальными затратами по времени на новых устройствах. Высокотехнологическое диагностическое оборудование и многолетний опыт специалистов Клиники НИИТО позволяют ставить более точные диагнозы.

Клиника оказывает полный цикл медицинской помощи: от постановки диагноза и лечения до последующей реабилитации и наблюдения. Для этого в Клинике НИИТО есть все: современное оборудование, мощная научная база и квалифицированные специалисты, которые имеют авторитетную теоретическую подготовку и внушительный опыт.

5/7
Храп мешает дышать
Кто не слышал «богатырского храпа»? А ведь это может стать признаком серьезного заболевания — синдрома обструктивного апноэ сна (остановки дыхания во сне, СОАС).

У людей, страдающих тяжелым апноэ сна, повышается риск развития инсультов и инфарктов в 5,2 раза больше, чем у обычного человека. На 5 лет раньше развивается деменция, болезнь Альцгеймера.
Сильный храп
Пробуждения от нехватки воздуха
Окружающие могут отмечать остановки дыхания во сне
Разбитость в утренние часы
Дневная сонливость
Ночные мочеиспускания
Повышение артериального давления в ночные и утренние часы
Нарушение ритма сердца в ночные часы
Утренние головные боли
Чаще всего заболевание встречается у мужчин, людей с избыточной массой тела. Проблемами сна, нарушением дыхания во сне и храпом занимается врач–сомнолог.

Для того, чтобы предотвратить СОАС храпящему человеку достаточно пройти скрининговое исследование — ночную компьютерную пульсоксиметрию или респираторный мониторинг (контроль дыхания и кислорода во время сна).

«Золотым стандартом» исследованием сна является полисомнография, которая позволяет более точно выявить нарушения дыхания во сне, исследовать структуру сна (регистрация ЭЭГ), параллельно регистрируется электрокардиограмма, сатурация (уровень кислорода в крови), двигательная активность нижних конечностей, позиция тела. Исследование проходит под видеомониторингом.

Врач-сомнолог принимает во всех филиалах многопрофильной клиники «Санитас».
Многопрофильная клиника «Санитас»:
Услуги
Сомнолог
Гастроэнтерология
Кардиология
Урлог и нефролог
Гинекология
Стоматология
Косметология
Стоимость:
Первичная консультация сомнолога — 1300 рублей

Пульсоксиметрия (ночной мониторинг) — 600 рублей

Респираторный мониторинг — 2500 рублей
6/7
Устали глаза
Ухудшение зрения многие списывают на усталость или многочасовую работу за компьютером. Но есть заболевания, которые развиваются незаметно, поэтому важно пройти офтальмологический осмотр всем, независимо от пола, возраста и отсутствия жалоб.
Диагностика обязательна:
Мужчинам и женщинам после 40: в этом возрасте повышается риск развития катаракты и глаукомы.
Тем, кто носит линзы: при некорректном использовании может появиться отек роговицы, конъюнктивит или синдром «сухого» глаза.
Гипертоникам, людям с нервными заболеваниями, сахарным диабетом, проходящим курс лечения гормональными препаратами.
Ребенку: детские органы зрения только формируются и подвергаются большой нагрузке.
Полную диагностику зрения можно пройти за 1990 рублей в клинике «Окулист+», в которой за счет современного оборудования быстро и полно проводят обследование. После диагностики повторный прием врача в течение месяца бесплатный.

В штате работают высококлассные офтальмологи, которые повышают свою квалификацию и осваивают новые технологии лечения и диагностики глазных заболеваний. Их не боятся маленькие дети и доверяют люди старшего поколения.

«Окулист+» равняется на опыт лучших офтальмологических клиник и в числе первых в Сибири внедряет инновационные методики. На оборудовании и расходных материалах не экономят: работают на результат. На приеме рационально используется каждая минута, лечение разрабатывают с учетом индивидуальных особенностей пациента.

Если необходимо хирургическое вмешательство, пациента направляют к партнеру клиники — в новосибирский филиал МНТК «"Микрохирургия глаза" им. акад. С. Н. Федорова». После операции пациент может вернуться в клинику для дальнейшего наблюдения.

«Окулист+» помогает увидеть этот мир пациентам в любом возрасте.
Клиника «Окулист+»:
Стоимость:
Полная диагностика зрения
1990 рублей
7/7
Болят ноги и изменяются вены
Варикоз и хроническая венозная недостаточность встречается примерно у 85% людей, которым приходится подолгу стоять, ходить или сидеть на работе, у людей с избыточным весом и беременных женщин. А если в роду кто-то болел сосудистыми заболеваниями, то генетически они передаются почти в 100% случаях. Поэтому малейшие изменения вен и сосудистые звездочки — уже основание для обращения к флебологу.
Сосудистые заболевания ограничивает возможности: ноги болят и отекают, выглядят некрасиво, мучают судороги, поэтому наслаждаться жизнью в полной мере невозможно. Если не лечиться, то могут появиться трофические язвы и тромбозы, от которых можно умереть.

Единственная специализированная клиника в Новосибирске, в которой можно комплексно обследоваться, — это Сибирский флебологический центр. С 2013 года они предоставляют услуги по диагностике и лечению заболеваний вен конечностей и геморроя, используют новые технологии и многолетний опыт специалистов, чтобы добиться эффективного результата.

Проверить состояние вен конечностей стоит всем, начиная с 16–18 лет. Читателям НГС центр предоставляет скидку 10% на все услуги.

В клинике проводят консультации, УЗИ сосудов, операции и косметическую коррекцию — склеротерапию, после которой сосудистые звездочки исчезают, данная процедура не требуется реабилитация.

Варикоз в клинике лечат одним из проверенных способов — эндовазальной лазерной коагуляцией. Процедура выполняется без наркоза и не требует госпитализации, поэтому уже сразу после операции пациент может возвращаться к обычной жизни.

Прием ведет команда профессионалов и сам директор клиники, кандидат медицинских наук Назим Мустафаев. Флебологи, сосудистые хирурги и проктологи клиники уже около 20 лет занимаются лечением болезней сосудов, а также научной деятельностью.

Центр гарантирует безопасность процедур, высокий результат лечения и быструю реабилитацию.
Сибирский флебологический центр:
Просмотров: 26 853