Шашлыки — огонь!
Что и как жарят новосибирцы на пикниках
Наконец-то в Сибири наступил сезон BBQ. Те, кто не уехал на море или в Европу на майские праздники, занимают беседки в парках, едут на берег местных водоемов или на дачи и начинают жарить на огне все, что попадается под руку. Запах жареного мяса пожалуй, первая ассоциация с солнечными выходными.
Шашлыки – огонь!
Что и как жарят новосибирцы на пикниках
Наконец-то в Сибири наступил сезон BBQ. Те, кто не уехал на море или в Европу на майские праздники, занимают беседки в парках, едут на берег местных водоемов или на дачу и начинают жарить на огне все, что попадается под руку. Запах жареного мяса – пожалуй, первая ассоциация с солнечными выходными.

Определившиеся с местом для пикника решают, как будут готовить. Эксперты отмечают, что шашлыки — это умирающий тренд. Хотя некоторым обидно, что секрет обмахивания мангала и орошения углей из полторашки с дырочками в крышке перестает быть уникальным знанием, которое сделает тебя королем вечеринки. Прогресс не остановить.
Определившиеся с местом для пикника решают, как будут готовить. Эксперты отмечают, что шашлыки — это умирающий тренд. Хотя некоторым обидно, что секрет обмахивания мангала и орошения углей из полторашки с дырочками в крышке перестает быть уникальным знанием, которое сделает тебя королем вечеринки. Прогресс не остановить.
Мы выезжаем с друзьями семьями на берег с палатками и отдыхаем. Берем с собой мангалы, грили, удочки, квадрациклы, лодки. Женщины любят говядину, мы, мужики, — свинину. Детям покупаем индейку или курицу. Маринуем сами. Мой любимый рецепт мраморной говядины: берете 20 граммов соевого соуса и 100 граммов коньяка, перец, соль по вкусу. Полчаса маринуете — и можно класть на гриль. Через 20 минут у вас готовое мясо.

Еще люблю с друзьями делать мясо в вине. Бутылка красного полусухого уходит килограммов на 10 мяса. Лук добавляю. Соль и перец только из-за границы привожу. У нас перец — это пыль. Я беру черный перец горохом, он хранится дома лет 5—10 легко. Это все томится сутки, и у вас будет шикарное мясо. Главное — не пережарить.
Рустам, любитель активного отдыха
Вы следите за мировыми трендами? Тогда вы должны знать об американских грилях WEBER! И о том, что открылись их официальные представители в Новосибирске: в ТЦ «Амстердам» на Геодезической, 4/1.
Новый тренд — грили, в которых еда готовится под крышкой. Гриль в буквальном смысле готовит за вас: выставляете температуру, кладете мясо, закрываете крышку и идете веселиться с друзьями или семьей. И ничего не сгорит! Справится даже новичок. Пока соседи судорожно потеют над мангалом и делают из мяса угли, вы уже доедаете десерт.
Грили бывают газовые, угольные и электрические. Первые подходят для ценителей классики, вторые — для тех, кому важен результат при нажатии одной кнопки. А электрические подойдут тем, кто понимает во вкусной еде и наигрался с прижимными недогрилями. Специально для непосед есть грили Go-Anywhere (газовые и угольные), которые практически не занимают места в багажнике и позволяют, благодаря крышке, готовить любые блюда.

За 5 месяцев работы официального представителя американских WEBER в Новосибирске у горожан стали хитами угольный гриль Master-Touch GBS E-5750, газовый гриль Weber Q 1200 Black Line и газовый гриль GENESIS II E-310 GBS.
Простота приготовления — далеко не единственный плюс гриля. На покрытие из фарфоровой эмали действует гарантия 10 лет! А ведь до сих пор в строю грили 1960-х годов! На нем идеально получается мясо, рыба, птица, пицца, десерты и даже длительное копчение, как горячее, так и холодное. Непосвященные люди удивляются, что куриная грудка может быть такой сочной и вкусной. Получается все: от яичницы на завтрак до праздничного ужина.
Магазин «Грили и Стейки» не только является официальным представителем бренда WEBER, но и имеет в наличии всё, что нужно для вашего пикника: мраморную говядину, соусы, специи, уголь и ассортимент аксессуаров и угольных брикетов. В магазине вы сможете протестировать гриль и попробовать приготовленные на нём блюда. Дело не ограничивается простой консультацией: раз в неделю тут проводят мастер-классы с профессиональными поварами и организуются выездные мероприятия. Всем клиентам магазин оказывает квалифицированную онлайн-поддержку в режиме 24/7. Только здесь вам привезут, соберут и научат пользоваться настоящим американским грилем WEBER!
Магазин «Грили и Стейки»:
ул. Геодезическая, 4/1, 2-й этаж, офис 13
тел. +7 913-984-19-11
ИП Котельников Ф.А. ОГРНИП: 318547600135766
Летом и зимой в хорошую солнечную погоду почти каждые выходные мы выезжаем на природу. Предпочитаю гриль. Я люблю говядину и баранину, но свинину тоже готовлю. При покупке свинины надо быть особенно внимательным: это мясо более пористое, оно впитывает в себя химии гораздо больше, чем говядина. Поэтому говядину проще найти хорошую. Не надо бояться замороженного мяса. Да, его чуть сложнее приготовить, но при низких температурах микроорганизмы погибают, поэтому так безопаснее.

Но на одном мясе не зацикливаемся. Сейчас в Новосибирске появился зеркальный карп. На вкус он отличается от обычного: очень приятное своеобразное мясо. Его легко готовить на пикнике, потому что нет чешуи. Есть и стерлядь, и красная рыба, которая выращивается в местных искусственных водоемах. Так что мы теперь тоже едим свежую рыбу, хотя и живем далеко от рыбных мест.
Александр Чарушин, барбекю-энтузиаст
На сегодняшний день существует огромное количество удобных приспособлений, облегчающих жизнь любителей пикников. Совсем скоро нас ждет долгожданное лето, а какой же сезон пикников без охлаждающих подносов Tescoma, в которых любимые десерты, фрукты и горячие блюда останутся надолго свежими и в безопасности на летнем зное? Да и есть холодный арбуз в жару намного приятнее.
Самое досадное в пикниках – это, конечно, уборка грязной посуды. Именно по этой причине сибиряки высоко оценили разделочную доску Tescoma PRECIOSO, произведенную по уникальной запатентованной технологии NanoCare. Благодаря антибактериальному покрытию доска не впитывает запахи, а после использования ее достаточно просто ополоснуть водой без моющих средств.
На отдыхе не обойтись без острого и удобного ножа. Такого как Tescoma PRECIOSO, основание лезвия которого имеет V-профиль и отлично подходит для точной резки и нарезки без особых усилий. Нож имеет эргономичную ручку, которая не скользит в ладони, благодаря чему он комфортен и абсолютно безопасен в использовании.
Самые предусмотрительные берут с собой контейнеры для еды: соберешь несъеденные шашлыки — и завтра не придется готовить. Только проверьте, чтобы крышка была герметичной, а то любимые вещи окажутся залиты кетчупом или майонезом. Кухонные изделия марки Tescoma сертифицированы для использования в домашнем хозяйстве и в профессиональной гастрономии. А также являются многократными победителями ежегодных крупнейших международных выставок.
ТЦ «Аура», 4-й этаж
ТРЦ «Галерея», 3-й этаж
ТЦ «Версаль», 1-й этаж
ТРЦ «Сибирский молл», 1-й этаж
ТЦ «Мегас», Красный проспект, 2/1
ТЦ «Мегас», Ипподромская, 46
ТВК «Калейдоскоп», 1-й этаж
ТВК «Большая Медведица», 1-й этаж
тел. 8–800–250–24–43
+7 (391) 291-85-01
ООО МФ «Стиль», ОГРН 1022402122841, Красноярск, ул. Академгородок, 18, оф. 93.
Самый необычный шашлык в моей жизни я ела на Новый год. Так получилось, что праздник мы встречали втроем с подругой и ее мужем. И кому-то пришла в голову идея вместо оливье и селедки под шубой сделать шашлык. Как назло, перед праздником ударили морозы под 40 градусов и все варианты с дачами из-за этого отпали. Но мы упертые. Поставили мангал прямо под окнами – я тогда жила на первом этаже в хрущевке.

Естественно, ответственное дело приготовления мяса доверили мужчине. И буквально за 10 минут до боя курантов наш замерзший повар передал в кухонное окно горячие шампуры.
Екатерина, читательница НГС
Что делать, если захотелось есть уже по пути на пикник? Пока пожаришь шашлык, сто раз слюной захлебнешься. Есть один лайфхак: всегда иметь с собой колбаски для жарки BIGSOS GRILL. Спасение пикника от шашлыка: разводишь огонь, кладешь колбаски на решетку или на шампуры — и через две минуты наслаждаешься сочным ароматным мясом.
BIGSOS GRILL предлагает два вида колбасок. Девушки предпочитают куриные колбаски с перчинкой, а мужчины голосуют за рубленую свинину с перцем с итальянским направлением во вкусе. И те, и другие колбаски нежные и сочные, со структурным срезом, на котором сразу видны кусочки мяса.
Бывает, что идея поехать на пикник приходит внезапно: проснулся в субботу часов в 12, на улице тепло, в окно светит солнце, а запланированная генеральная уборка совсем не манит. Конечно, окна сами себя не помоют, но и пренебрегать внезапно наступившим летом в Сибири не стоит.

И ты принимаешь единственно верное решение: запрыгиваешь в машину и мчишь на берег Оби. По пути заехал в магазин, купил пачку BIGSOS GRILL – и вкусный обед за пару минут обеспечен. Шашлык или купаты так быстро не пожаришь. А с BIGSOS вместо танцев вокруг мангала играешь в волейбол с друзьями, а иногда и позагорать получится.
Но не всем везет: кого-то дела задержали в городе. Те, кто не смог вырваться на природу, готовят BIGSOS GRILL на электрогриле, скороводе или просто в микроволновке. Всего две минуты — и ты почти на пикнике. По крайней мере, это поможет продержаться до новых выходных!
Сибирская продовольственная компания:
Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 1
Просмотров: 38 107