Собственный дом и 15 соток земли в черте города
Высокая концентрация интеллигентных соседей: посёлок для ученых, врачей и учителей.
Рядом с Краснообском расположился жилищно-строительный кооператив Академический. В нём можно бесплатно получить участок в 15 соток, а заплатить только за строительство дома. Почему земля передается бесплатно? Изначально посёлок создавался для ученых из Сибирского федерального научного центра агробиотехнологий РАН. Замысел Академического – качественное жилье, которое доступно каждому специалисту. В дальнейшем возможность приобрести дом в поселке появилась у многодетных семей, работников научных организаций, военных, педагогов, врачей, госслужащих, работников муниципальных организаций.
Полный список доступен на сайте жилищно-строительного кооператива. Земля в собственность передается после сдачи посёлка в эксплуатацию.

Что здесь есть уже сейчас? Территория ЖСК Академический огорожена, проложены дороги, водо-, электро- и газоснабжение, водоотведение. Централизованно строятся дома из кирпича 59, 75 и 115 квадратных метров с жилым мансардным этажом, стоимость – 17 тысяч рублей за м2. Цена инженерных сетей – 1300 тысяч рублей. В качестве первоначального взноса принимается материнский капитал.
Скоро в Академическом появится парк с детской площадкой, каток, в перспективе – зона отдыха с водоемом; поблизости открывается супермаркет. В расположенном рядом поселке Элитное есть детский сад, на Советском шоссе – остановка общественного транспорта, планируется также остановка рядом с ЖСК.
На данный момент в кооперативе осталось всего 20 вакантных мест из 105.
Звоните, чтобы узнать о предложении подробнее.
ЖСК Академический:

тел. 8-913-934-36-86
new.akademicheski.ru
Просмотров: 11 705