как спасти авто от сибирских морозов

ВЫЖИВАЕТ
СИЛЬНЕЙШИЙ

Первый снегопад в этом году уже успел напугать многих автовладельцев и напомнил о том, что машину к зиме нужно подготовить. Какие узлы и системы автомобиля требуют обязательного обслуживания перед зимой, что нужно купить дополнительно и в какую сумму встанет осенний сервис, читайте в спецпроекте.

Подготовь машину к зиме за 399 рублей

Приход зимы у многих автовладельцев вызывает головную боль: нужно проверить готовность автомобиля к холодам и желательно уложиться в бюджет. Компания AUTOCITY предлагает автомобилистам решить этот вопрос быстро и недорого. Сейчас действует акция: сезонное ТО за 399 рублей. Комплекс работ включает смену масла и масляного фильтра, замену воздушного и салонного фильтров, а также полную диагностику ходовой части. Цена действительна при покупке расходных материалов в AUTOCITY.
Как отмечают специалисты, этих мер достаточно, чтобы зимой не было хлопот с машиной. Конечно, при условии, что все остальные системы и узлы исправны. А убедиться в этом можно здесь же, в сервисном центре AUTOCITY. Он оснащен самым современным диагностическим и ремонтным оборудованием. Есть стенд для сход-развала Hunter 3D, диагностические сканеры Autel и Launch, которые имеют доступ к базам автопроизводителей, что позволяет проводить диагностику на дилерском уровне. В распоряжении мастеров профессиональный инструмент фирм Licota и Kingtony, который используется в сервисных центрах мировых автопроизводителей.
В компании уделяют особое внимание качеству работ. Все мастера имеют высокую квалификацию и не менее чем 10-летний опыт работы. Некоторые специалисты были специально приглашены из других городов.
Пока в сервисной зоне колдуют над автомобилем, вы можете с комфортом подождать в кафе. Здесь есть натуральный кофе, легкие закуски и даже полноценные горячие обеды. В кафе есть большой монитор, на который транслируется все, что происходит в рабочей зоне сервисного центра. Вы можете наблюдать за ремонтом вашего авто и наслаждаться горячим кофе.
AUTOCITY — это не только современный сервисный центр, это автокомплекс, который поможет решить любой вопрос автомобилиста. AUTOCITY — один из крупнейших за Уралом автосалонов по продаже авто с пробегом. Ежедневно здесь выставляется более 100 автомобилей, которые прошли тщательную проверку технического состояния и юридической чистоты.

Купить машину можно любым способом: за наличные, в кредит любого банка или по программе трейд-ин частично оплатить покупку своим автомобилем, а можно без участия банков оформить рассрочку.

А если просто хотите продать свою машину, но заниматься этим некогда или срочно нужны деньги, AUTOCITY может выкупить авто по хорошей цене.

Ну а если вы покупаете автомобиль, причем необязательно в AUTOCITY, в сервисном центре сделают комплексную диагностику и расскажут обо всех проблемах и слабых местах вашей будущей машины. Компания также поможет зарегистрировать авто в ГИБДД, оформить каско и ОСАГО.
Когда сделать?
Сезонное ТО лучше сделать, до того как на улице установится минусовая температура.
Для каких авто
Для любых автомобилей независимо от марки, модели и года выпуска.
Сколько стоит?
Сезонное ТО от 399 рублей (при покупке расходных материалов в «AUTOCITY»).
улица Волочаевская, 49

телефон 8 (383) 383-08-99

service-autocity.ru

Автотрейд:
всегда актуальные цены

«Автотрейд» уже более 20 лет занимается продажей новых автозапчастей и расходных материалов ведущих мировых производителей и под собственным брендом SAT. Ассортимент насчитывает более 80 тысяч наименований: от кузовного железа и оптики до щеток стеклоочистителей и моторчиков печки, от тормозных колодок и фильтров до деталей ходовой части, двигателей и трансмиссии. Радиаторы и автостекла практически на любой легковой и грузовой автомобиль. Если закрыться на складе «Автотрейда», то за пару дней можно, пожалуй, собрать целый автомобиль.

У компании семь розничных магазинов в городе и два сервисных центра по установке радиаторов и автостекол. Здесь точно знают, что нужно сделать с машиной осенью, чтобы зимой она не просто не ломалась, но и возила с комфортом.
Подготовка к зиме часто выявляет разные неисправности, и это хорошо. Ведь их лучше устранить, до того как они превратятся в серьезные проблемы. Специалисты «Автотрейда» при подготовке к зиме рекомендуют рассматривать автомобиль как комплекс различных систем и проверять их работоспособность. В частности, от уверенной работы тормозной системы зависит жизнь и здоровье как водителя с пассажирами, так и окружающих. Уровень и качество тормозной жидкости, целостность шлангов, тормозные колодки — проверить нужно все.

Обратите внимание на систему отопления. Простая и недорогая процедура замены антифриза поможет повысить температуру в салоне автомобиля зимой еще на 5 градусов и уменьшить время прогрева. Нужно проверить мотор и радиатор печки. Также стоит заменить салонный и воздушный фильтры — за лето они наверняка забились пылью, грязью и прочим мусором. Старый радиатор охлаждения двигателя может стать причиной плохой теплоотдачи, его лучше поменять — в «Автотрейде» это можно сделать с гарантией.
Обратите внимание на систему отопления. Простая и недорогая процедура замены антифриза поможет повысить температуру в салоне автомобиля зимой еще на 5 градусов и уменьшить время прогрева. Нужно проверить мотор и радиатор печки. Также стоит заменить салонный и воздушный фильтры — за лето они наверняка забились пылью, грязью и прочим мусором. Старый радиатор охлаждения двигателя может стать причиной плохой теплоотдачи, его лучше поменять — в «Автотрейде» это можно сделать с гарантией.
Обязательно проверьте свечи зажигания, катушки и бронепровода — от их исправной работы зависит успешный запуск двигателя в морозы. Тут же следует убедиться, что АКБ заряжена, а моторное масло свежее.

Выбирайте аксессуары по сезону. В частности, в «Автотрейде» вы найдете зимние щетки стеклоочистителя. Они не обмерзают, а 10 адаптеров в комплекте позволят установить их практически на любой автомобиль. А чтобы в темное время суток было комфортно за рулем, поменяйте в фарах лампы на светодиодные.
Для каких авто
Для любых автомобилей
ул. Большая, 256"а"
(магазин и установочный центр)

ул. Нарымская, 19

ул. Немировича-Данченко, 169

ул. Гоголя, 204"в"
(магазин и установочный центр)

ул. Немировича-Данченко, 146, пав. № 15

ул. Петухова, 51"б, к.6,

ул. Доватора, 11, пав. № 1.17
тел. +7 (383) 210−55−00 — единая справочная по продаже автозапчастей

тел. 8−800−555-71-68 — бесплатная круглосуточная единая справочная по автозапчастям

тел. 8-800-555-54-15 — бесплатная круглосуточная единая справочная по автостеклу

www.автотрейд.рф – онлайн-портал по подбору автозапчастей

«Термомир»: комплексный подход к зимней эксплуатации автотранспорта

Компания «Термомир» существует на рынке уже более 15 лет, и одним из направлений ее деятельности является подготовка транспортных средств к эксплуатации в зимних условиях.
Накопленный опыт позволяет предложить заказчику широкий спектр оборудования, позволяющий в полной мере учесть потребности клиента и особенности конструкции его автомобиля. К их числу относятся:

• практичные электрические системы предпускового подогрева двигателя «Северс»;

• удобные в повседневной эксплуатации жидкостные предпусковые подогреватели отечественного и импортного производства различной мощности (немецкие Webasto и Hydronic, отечественные «Бинар», «Прамотроник», «Теплостар»);

• эффективные и экономичные, зависимые и автономные воздушные отопители (импортные Airtronic, AIR TOP и российские «Планар» и «Прамотроник);

• системы фильтрации и подогрева дизельного топлива (Separ, «Номакон», «Платан»), подогрева сидений («Тепласт) и многое другое. Все это, скорее, относится к необходимым опциям, особенно в суровых российских условиях эксплуатации автомобилей.
При подборе оборудования сотрудники компании стремятся использовать комплексный подход, позволяющий наиболее полно учесть потребности клиента, аргументированно обосновывая выбор предлагаемой к установке модели, ее преимущества в данной ситуации. Это позволяет найти решения, оптимальные по соотношению цены и потребительских свойств.
Необходимо отметить, что немаловажным фактором надежной работы оборудования является его монтаж в строгом соответствии с техническими требованиями производителя. Как показала практика, в этих вопросах нет мелочей! Многолетний опыт персонала компании гарантированно позволит избежать ошибок, которые иногда допускаются из-за малого опыта.
Центр автомобильной климатики и электроники:
улица Богдана Хмельницкого, 82
телефон 8 (383) 285-32-37

e-mail: info@termomir.com
www.termomir.com
ООО «Термомир», ОГРН 1035400524587, Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 82.

Как не остаться без машины в мороз

Интервал профилактики стартера и генератора никем не регламентирован. Их вообще редко кто обслуживает, пока одним прекрасным морозным утром машина просто не заведется. Так что если эти агрегаты вы никогда не меняли и не ремонтировали, то имеет смыл заехать в «Сибстартер» на бесплатную диагностику. Специалист без демонтажа и разбора оценит работу электрооборудования и даст заключение о необходимости технического обслуживания или ремонта. Все это занимает около 20 минут.
Стартер участвует в запуске двигателя, при его неисправности автомобиль попросту не заведется. Генератор подзаряжает аккумулятор во время движения. Если он перестанет исправно работать, в скором времени разрядится аккумулятор, и вам придется воспользоваться общественным транспортом.

Вы даже можете не знать, что у вас есть какие-то проблемы со стартером или генератором. Возможно, попала грязь или вода, и какие-то детали слегка заржавели. А может быть, машина долго стояла без движения, и контакты окислились. При отрицательных температурах нагрузка на электрооборудование автомобиля резко возрастает, и слабые места обязательно проявятся — как всегда, в самый неподходящий момент.
В «Сибстартере» знают о генераторах и стартерах все. За 17 лет здесь выполнено более 70 тысяч ремонтов. На складе компании постоянно в наличии более 5000 запчастей для стартеров и генераторов, а также новых агрегатов для легковых и грузовых автомобилей, автобусов, спецтехники отечественного и зарубежного производства. В среднем ремонт выполняется в течение дня. На все работы компания дает гарантию вне зависимости от пробега автомобиля.

Для удобства жителей города «Сибстартер» открыл три филиала: в центре, в Калининском районе и на Юго-Западном жилмассиве.
Когда сделать?
Обслужить стартер и генератор лучше до установления отрицательной температуры на улице
Для каких авто
Любые автомобили, автобусы, спецтехника
Сколько стоит?
Диагностика бесплатно
Сервисное обслуживание от 800 рублей
ул. Фрунзе, 104«а»
телефон 8 (383) 227-84-04

ул. Курчатова, 7, к. 2
телефон 8 (383) 227-84-30

ул. Пермская, 59/1
телефон 8 (383) 227-84-26

www.sibstarter.ru

Все что нужно для автомобиля зимой с доставкой домой или в офис

Кажется, только вчера распустились первые листочки и наступило лето, а уже снова пора менять резину. Но для автомобиля недостаточно просто поменять летние шины на зимние. Очень важно приобрести массу всего необходимого и провести ряд процедур, не забыв про свой комфорт: автомобиль зимой в Сибири — не просто средство передвижения.
В интернет-гипермаркете автотоваров 3DAvto.ru вы найдете все что нужно для комфортной зимы автомобиля, его владельца и пассажиров:
• котлы подогрева двигателя или утеплители (автоодеяла) для быстрого запуска в морозы;

• зарядные устройства аккумулятора или провода прикуривания для экстренной зарядки АКБ;
• меховые накидки на сидения, чехлы с подогревом или подогревы сидений, меховые оплетки на руль для уюта и дополнительного тепла

• щётки и скребки для очистки кузова и стёкол автомобиля от снега и льда

• размораживатель стекол для эффективного удаления изморози на стеклах

• зимние щётки стеклоочистителя для хорошей видимости во время поездки

• лопата, надёжный трос и цепи противоскольжения помогут справиться с разными непредвиденными ситуациями на дороге.

полная подборка с зимним ассортиментом
В ассортименте интернет-магазина представлено более 40 000 наименований товаров и аксессуаров для авто. 3DAvto.ru является эксклюзивным представителем многих брендов. Особое место занимает торговая марка SKYWAY™ — автовладельцы по всей России выбирают товары торговой марки SKYWAY™ за качество, широкий ассортимент и доступность цены.

Забрать покупку в день заказа можно самостоятельно в пункте самовывоза, который работает до 20:00. При заказе от 1000 рублей покупку вам доставят домой или в офис на следующий день бесплатно. Также вы можете получить товар в пунктах выдачи СДЭК во всех районах Новосибирска.
Импортер ТМ SKYWAY ООО «Авангард Интернейшенел» ОГРН № 1125476181335
Товары и услуги:
• автотовары
• автоаксессуары
• автозапчасти
• автохимия
• инструмент
Диапазон цен:
Автоодеяло SKYWAY™ от 465 рублей
Накидка меховая SKYWAY™ от 570 рублей
Оплетка меховая на руль SKYWAY™ от 160 рублей
Подогрев сидений SKYWAY™ от 570 рублей

улица Петухова, 51«а»

8 (383) 2-850-850
8 (383) 2-917-096
8-913-915-70-96


оптовый отдел:
8 (383) 2-850-400

3davto.ru

3DAvto@gmail.com
ИП Зверев Александр Сергеевич, ОГРНИП 304544510300063
Просмотров: 19 602