Гид по технике для красивого Инстаграма
Блогерство сегодня — это не только возможность реализовать себя и покрасоваться перед другими, но и путь к неплохому заработку. И если подходить к своему аккаунту в Instagram или каналу на YouTube с профессионализмом, то главной становится визуальная составляющая. Мы подготовили обзор фототехники, ноутбуков и других гаджетов, которые пригодятся начинающим блогерам.
На правах рекламы
Снимки на телефон — это, конечно, хорошо, но они и близко не сравнятся даже с самой простой фотокамерой. А мы покажем вам не простые, а профессиональные.
ФОТОТЕХНИКА
~
Цифровой фотоаппарат со сменной оптикой SONY Alpha A6000 ILCE-6000LB Black
Цифровой фотоаппарат со сменной оптикой SONY Alpha A6000 ILCE-6000LB Black
Удивительно, но качественная камера может быть компактной и удобной. Эта малютка не только обладает съемной оптикой, но и может похвастаться самым быстрым автофокусом в мире на сегодня: она самостоятельно сфокусируется уже за 0,06 секунды. Это значит, что камера зафиксирует любое движение, брызги воды, падающие листья, мимолетную улыбку и многое другое. При этом она не займет много места, и ее удобно брать с собой. Еще одно достоинство фотоаппарата — огромная светочувствительность. Диапазон ISO до 25600 позволяет делать яркие и естественные снимки даже при плохом освещении или при съемке в помещении без вспышки. Подойдет камера и для съемки видео в формате Full HD. Фотоаппарат поддерживает Wi-Fi и технологию NFC, это значит, что снимки можно моментально перекинуть на свой смартфон или компьютер или же сразу «залить» в интернет.
Если вы фанат зеркальных фотоаппаратов и ищете недорогой вариант и гарантированное качество, стоит обратить внимание на фотоаппарат NIKON D3400 18-55VR AF-P Kit
NIKON D3400 18-55VR AF-P Kit
Эта камера позволяет делать снимки в условиях низкого освещения, создавать портреты с мягким размытым фоном или кадры с высокой детализацией. Матрица на 24,2 млн пикселей, мощный процессор, высокая светочувствительность и скромная цена делают эту камеру желанной для каждого начинающего блогера. Подойдет она и для съемки качественных видеороликов. Благодаря технологии SnapBridge снимки с камеры можно моментально перекидывать на смартфон или планшет, настроив между ними синхронизацию.
А вот крайне серьезная вещица: системный фотоаппарат FUJIFILM X-Е3 Kit 18-55mm Silver
CANON EOS M5 EF-M15-45 IS STM Kit (1279C012)
В этой небольшой модели применяется быстрая и эффективная система автоматической фокусировки Dual Pixel CMOS AF с сенсорами, установленными на матрице, что позволяет не только повысить скорость фокусировки, но и покрыть до 80% площади кадра. Система способна отслеживать объект в кадре, как бы быстро он ни перемещался. С активированным автофокусом в режиме серийной съемки камера способна делать до 7 кадров в секунду. Беззеркальный фотоаппарат Canon EOS M5 Kit EF-M15-45 IS STM снимает не только высококачественные фотографии, но и видеоролики с разрешением стандарта Full HD и скоростью до 60 кадров в секунду. Встроенная цифровая система стабилизации изображения по 5 осям позволит снимать с рук, даже если в объективе не установлен собственный стабилизатор.
Обязательный помощник каждого блогера — хороший штатив. Он позволяет быть фотографом и видеографом для самого себя, делать четкие изображения и недрожащее видео. Например, штатив ERA PRO ECSA-3770
Штатив ERA PRO ECSA-3770
Бюджетный и качественный вариант. Он надежно закрепит фотоаппарат, сохранит устойчивость даже в ветреную погоду и позволит снимать фото и видео профессионально. В комплекте к штативу идет чехол, поэтому его удобно брать с собой в дорогу.
Вы собираетесь проводить прямые эфиры и снимать VLOG? Помимо фото в инстаграме будут появляться небольшие видео? Тогда стоит позаботиться еще и о хорошем звуке. Для профессиональной работы придется обзавестись хорошим микрофоном. Для начинающего блогера подойдет петличный микрофон AUDIO-TECHNICA ATR3350
Микрофон AUDIO-TECHNICA ATR3350
Он компактен, оснащен шумоподавлением и легко крепится на одежду.
В чем главный плюс блогерства? В том, что работа не привязана к конкретному месту и не ограничена временными рамками. Можно вести блог из дома, в путешествии или во время прогулки в парке. Поэтому техника, которая используется для создания контента, должна быть компактной, удобной для переноски и при этом производительной. Именно этим стоит руководствоваться, выбирая рабочий ноутбук.
ЦИФРОВАЯ ТЕХНИКА
~
Интересный вариант — ноутбук-трансформер. Одним движением он превращается в планшет и не занимает много места. Например, двухъядерный ноутбук LENOVO Yoga 520-14IKB (80X800KSRK) (Intel Pentium 4415U 2300Mhz/14"/1366x768/4GB/500GB/Intel HD Graphics 610/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10 Home 64bit).
Двухъядерный ноутбук LENOVO Yoga 520-14IKB
Ноутбук весит чуть более 1,5 кг и имеет очень даже неплохую видеокарту и производительность. При любом наклоне экрана качество картинки сохраняется неизменным, экран оснащен сенсором, дискретная графика позволяет отслеживать качество снимков и видео, а входящее в комплектацию электронное перо — делать оригинальные надписи и заметки.
Более бюджетный вариант на операционной системе Windows — Ноутбук HP 15-bs091ur (Intel Pentium N3710 1.6GHz/15.6"/1920x1080/4Gb/500Gb/AMD Radeon 520/DVD нет/Wi-Fi/Bluetooth/Win 10)
Ноутбук HP 15-bs091ur
4 Гб оперативной памяти, вместительный жесткий диск для хранения фотографий и видео, девять часов непрерывной работы и небольшой вес при большом экране делают его неплохой альтернативой дорогим ноутбукам.
Просмотров: 19 441