На правах рекламы
Живут же люди
Высотки с панорамными лоджиями, пентхаусы и загородные дома, созданные для комфорта
Счастлив тот, кто счастлив дома. Бывает, что приезжаешь куда-то и сразу понимаешь: мое! Значение имеет все — от места, транспортной доступности и цены до розы ветров в выбранной локации и цвета облицовочного камня в прихожей.

В новом спецпроекте мы собрали самые комфортабельные дома из представленных на рынке недвижимости Новосибирска.

Места, которые вы не захотите покидать, побывав здесь хоть раз, — в обзоре НГС.
ДОМ
С СЕМЕЙНЫМ
ЭТАЖОМ
Жилой комплекс «Заельцовский»
Идеальный городской дом для семьи с детьми — каким он должен быть? Жить полноценной жизнью вблизи природы, но без отрыва от ритмов большого города — эта мечта стала реальностью для сотен жителей ЖК «Заельцовский» на улице Дуси Ковальчук, 248.
Секрет в том, что застройщик — компания «Сибирь Девелопмент» — грамотно использовал удачную локацию и разработал концепцию жилого комплекса, ориентированного на семейные ценности.

Красивый дом с «московской» архитектурой расположен в пяти минутах ходьбы от площади Калинина, что позволяет жителям ЖК «Заельцовский» легко и быстро добраться до любой точки города. В то же время закрытая территория и уютный двор бережно охраняют частную жизнь.

Рядом есть не только ТРЦ с ресторанами, фитнес-залами, кинотеатрами, но и обширные зеленые зоны: Заельцовский парк, зоопарк и Ботанический сад. Оптимальное решение для тех, кто по будням активно работает, а по выходным и вечерами любит насладиться спокойной прогулкой с семьей или отправиться на пробежку.
Впрочем, даже ходить никуда не надо. Почти все, что нужно и взрослым, и детям, находится прямо здесь — на первом этаже. «Дом мечты» удалось создать за счет продуманного подхода к подбору арендаторов коммерческих помещений. Балетная школа и детский бассейн, бэби-бутик и центр детских праздников, студия красоты и барбершоп, а также уютные кафе для посиделок в кругу самых близких — так называемый «семейный этаж», место, где можно приятно и с пользой провести время, потратив всего пару минут на поездку в лифте.
«Семейный этаж» — это не единственное преимущество жилого комплекса. Ведь строили его в том числе и для себя. Cотрудники компании-застройщика, от менеджеров до руководящего состава, охотно приобретают квартиры в «своем» доме, так как на сто процентов уверены в его качестве. В основе здания — монолитный каркас с кирпичным заполнением. Трехслойные стены и шумозащитные окна ограждают семейный уют от посторонних звуков. Фасад украшает дорогой старооскольский кирпич светлого и шоколадного оттенков. В реализации проекта участвует надежный партнер застройщика — ООО «СибмонтажСпецстрой».
Безопасность и комфорт детей и взрослых — главное, что учитывали при благоустройстве. Максимум зелени, игровые и спортивные площадки с резиновым покрытием, дорожки из террасной доски. И все это — на фоне двора без машин — это принципиальная позиция застройщика.
Ровно год назад сдана первая очередь жилого комплекса. Следующий этап компания «Сибирь Девелопмент» планирует закончить с опережением сроков: уже до конца 2018 года. Квартиры в ЖК «Заельцовский» еще можно купить по очень привлекательным ценам, но важно успеть. Скидка до 3000 рублей на каждый квадратный метр жилья дарит возможность этим летом приобрести «счастливую» семейную квартиру со значительной выгодой.*
ООО «Сибирь Девелопмент»:

Красный проспект, 200
11-й этаж, офис 1110

Проектная декларация на сайте www.sibd.ru.
* Подробности проведения акции уточняйте у менеджеров отдела продаж компании.

Запись на экскурсию в жилой комплекс «Заельцовский»: 8 (383) 249-25-01
ЭСТЕТИКА ПРИГОРОДА:
где искать идеальное место для загородного дома
СНТ поселок «Чистые луга»
Того, кто измучен пробками и безжизненностью города, хоть раз посещала идея кардинально сменить локацию — жить в цивилизованном пригороде. В воображении рисуются луга, озера, лес, и все это рядом с уютным домом, где нет нужды беспокоиться о бытовом комфорте. Вода, электричество, газ, чистые дороги круглый год, собственная инфраструктура, а до города — рукой подать. Картина более чем реальная — найти такое можно в поселке «Чистые луга»!
Двадцать минут на машине по живописной местности с видом на реку и сосновый бор — и вы на месте. Никаких промышленных зон в округе, до Новосибирска — 12 км по Северному обходу. Можно легко добраться хоть на личном, хоть на общественном транспорте: идеально для работы в городе! Десятки семей живут в поселке круглый год. Нравится, что вокруг природа и чистый воздух: пешком можно выйти к пляжу озера Старица. Несколько минут на велосипеде — и вы у озера Хомутино, излюбленного места рыбаков, а там и до Кудряшовского бора рукой подать.
Часть покупателей берут земельные участки на перспективу — чтобы со временем построить дом, а покупая сейчас, можно значительно сэкономить. Главное, что все коммуникации уже подведены к каждому участку: магистральный природный газ, водопровод и трехфазная электроэнергия. Проложены широкие, отлично освещаемые дороги, работает пост круглосуточной охраны, установлены автоматические шлагбаумы и видеонаблюдение. В новом мини-маркете в поселке можно закупиться продуктами, а неподалеку есть универсальный строительный магазин.
Снег зимой тут белоснежно чистый, воздух свежий, и кажется, даже трава зеленее. Важно, что вся эта самобытность не идет в разрез с привычными городскими преимуществами. Администрация поселка тщательно следит за чистотой. Для уборки улиц от снега и мусора привлекают спецтехнику. Впрочем, как отмечают жители, люди и сами соблюдают чистоту: им не все равно, по каким улицам возвращаться домой. Неслучайно «Чистые луга» регулярно занимают почетные места в первой десятке рейтинга коттеджных поселков города.
Участки здесь можно купить по средней рыночной цене, а при полном расчете сразу получить значительную скидку. Подробнее условия уточняйте по телефону 8 (383) 310-02-82.
СНТ поселок «Чистые луга»:

www.chluga.ru

Записаться на экскурсию можно
по телефону:
8 (383) 310-02-82
МЕСТО, ГДЕ СВЕТ:
панорамные лоджии и большие квартиры с видом на Обь
Покупая квартиру, мы выбираем среду, образ жизни, соседей и целый комплекс услуг. Каким может и должно быть жилье комфорт-класса — просторным, светлым, функциональным и комфортным, — демонстрирует на примере ЖК «Фианит» застройщик проекта — компания «Камея», работающая на строительном рынке в России и за рубежом последние четверть века.
Жилой комплекс находится в тихом центре. Здание, несмотря на близость к крупным транспортным узлам (в трех минутах от станции метро «Речной вокзал» и в семи от «Октябрьской») закрыто от городской суеты. Консьерж, видеонаблюдение, благоустроенная дворовая территория со спортивными площадками для детей и взрослых, просторная подземная парковка – то, что выбирает требовательный к качеству среды обитания горожанин.
Для лоджий застройщик выбрал витражное остекление. С верхних этажей открывается великолепный вид: можно наблюдать, как засыпает и просыпается город. Впрочем, можно выбрать, каким пейзажем любоваться по утрам: окна выходят на три стороны. За входными дверями образец квартир комфорт-класса, спрос на которые в последние годы только растет: при довольно лояльных расценках качественно такое жилье почти не уступает «бизнесу». Функциональные планировки в «Фианите» легко адаптируются под индивидуальные потребности. Широкие коридоры позволяют вписать вместительные шкафы-купе для большой семьи, а просторные ванные комнаты — без труда поместить джакузи или даже оборудовать сауну.
Вне зависимости от планировки одно-, двух- и трехкомнатные квартиры в ЖК просторнее тех, что вы привыкли видеть в типовой застройке. Дело в том, что рынок реагирует на запросы потребителей, а они все чаще интересуются большими площадями. И, как отмечает девелопер, не напрасно. Семьям, планирующим расширять жилплощадь, советуют не откладывать: стоимость квадратного метра в ближайшее время из-за изменений в законодательстве может значительно вырасти. Этим летом трехкомнатные в ЖК «Фианит» можно приобрести по привлекательной для престижного района цене — от 6,6 млн. рублей.
ул. Демьяна Бедного, 57, офис 28

жкфианит.рф
Запись на экскурсию в жилой комплекс «Фианит» по телефону:
8 (383) 375-47-63
как оказаться
на вершине продаж
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС
«СТОЛИЧНЫЙ»:
Качественного жилья, которое пользуется спросом, на первичном рынке не так много, утверждает независимый эксперт Сергей Николаев. Отсюда — повышенный интерес к объектам, сочетающим привлекательные характеристики и адекватную стоимость. Именно за счет этого застройщику ЖК «Столичного» — ПКФ «НОВА-1» — удалось прочно закрепиться в топ-10 строительных компаний в Новосибирске по объему продаж в январе – мае 2018-го. Рейтинг приводит онлайн-платформа «ДеКарт»
Жилой комплекс на улице Кирова — это эффектный внешний вид, большой подземный и наземный паркинг, эргономичные планировки, большие окна и просторные кухни. Все вкупе с демократичными ценами и удобной локацией (в 2 км от станции метро «Октябрьская). Застройщик позаботился о том, чтобы предоставить как можно больше свободного пространства для будущих жильцов. Места хватит и для приема гостей, и для домашних питомцев, и для реализации дизайнерских планов.
Квартиры здесь можно купить от 1 820 тысяч рублей, выбрав жилплощадь на любой вкус. Планировочные решения разнообразны: от студий из одной или двух комнат до пяти- и шестикомнатных двухуровневых квартир на верхних этажах. Площадь самых роскошных владений — квартиры на шесть комнат с собственной террасой на крыше и видом на город — 218,8 квадрата.
ЖК «Столичный» оправдывает название, в том числе за счет выгодного месторасположения: в шаговой доступности вся необходимая социальная инфраструктура. К тому же здесь можно не только комфортно жить, но и отдыхать с пользой для здоровья. В двух километрах от ЖК, в Инюшенском бору каждый поклонник здорового образа жизни найдет себе занятие по душе: зимой — прогулка на лыжах, летом — активный отдых с детьми или велогонка.

Жильцы первых двух секций заселились еще в 2016-м и уже как следует обосновались. Завершить сдачу комплекса из четырех высоток на улице Кирова планируется в IV квартале 2018 года, а вручение ключей после новогодних каникул станет лучшим подарком для новоселов.
Записаться на экскурсию можно
по телефону:

8 (383) 367-07-70

ул. Кирова, 225

ул. Кирова, 221/1 (стр)

тел. 8 (383) 367-07-70

Проектная декларация — на сайте
живи-отлично.рф

Просмотров: 37 281