NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Хоккей «Сибири» завоевывает болельщиков

Хоккей «Сибири» завоевывает болельщиков

16 ноября на НГС.НОВОСТИ состоялась онлайн-конференция главного тренера ХК «Сибирь» Андрея Тарасенко.

16 ноября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция главного тренера ХК «Сибирь» Андрея Тарасенко.

Завершилась первая половина чемпионата КХЛ, по предварительным результатам которого ХК «Сибирь» входит в список сильнейших команд страны.

В чем секрет внезапного успеха «Сибири»?
Каковы задачи клуба на сезон?
Изменится ли состав команды?


На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции ответит главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко.

Справка: Тарасенко Андрей Владимирович родился 11 сентября 1968 года. Имеет звание мастера спорта международного класса. Один из лучших российских хоккеистов 90-х, серебряный призер Суперкубка Европы и лучший бомбардир чемпионата России. С 2009 года — главный тренер ХК «Сибирь».

Анна Богданова

Анна Богданова:
...

Ответ:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию главного тренера ХК «Сибирь» Андрея Тарасенко. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Анна Богданова

Yarik S.S.:
Добрый день. Спсибо вам и команде за хорошую игру и массу положительных впечатлений в этом сезоне. Вопрос о Дмитрие Тарасове. Почему его уже давно не видно на льду? Травма, не соответствует команде, преведен в фарм?

Ответ:
Добрый день! Спасибо за вопрос. В этом году еще больше болельщиков. Которые очень хорошо разбираются в хоккее. Мы рады доставить массу удовольствий, впечатлений, всегда отвечаем взаимностью.
По поводу Димы Тарасова. Да, в какой-то момент он выпал из состава. Мы были недовольны его действиями на поле. Так как команда выигрывала игру за игрой, мы не делали изменений в составе.

Анна Богданова

Юрий Н-ск:
Андрей, скажите пжст, по вашему опыту насколько сильно отличается менталитет игроков-скандинавов- финнов от российских в плане профессионализма, бойцовских качеств и отношения к работе. понимаете о чем я-иногда создается впечатление, что соотечественники играют через силу с ленцой или под настроение, что контрастирует с теми же нашими финнами. спасибо.

Ответ:
По менталитету, может, и не отличаются. Мое мнение — менталитет закладывается с детства: это уважение к тренеру, исполнение указаний тренера с детства. Дети в школе не всегда относятся к тренеру как подобает. А профессионал — он и в Африке профессионал, вне зависимости от национальности.

Анна Богданова

константин:
добрый день! скажите-продлите ли вы контракт со стефаном ливом? и другими иностранными легионерами?

Ответ:
Надо доиграть сезон. Еще больше половины сезона, поэтому пока не могу ответить.

Анна Богданова

Елена:
Часто вижу газель с узнаваемой надписью ХК "Сибирь" у Вознесенского кафедрального собора. Обычно она приезжает по утрам. Скажите, пожалуйста, это игроки приезжают молиться перед играми?

Ответ:
«ГАЗель» предназначена для перевозки формы. Скорее всего, туда ездит просто водитель. У ребят свои машины.

Анна Богданова

Михаил:
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу наказания комментатора матча ММГ - Трактор. И как в такой ситуации поступили бы Вы, если бы на месте одной из команд оказалась Сибирь и её заподозрили в договорном характере встречи?
Спасибо заранее!

Ответ:
Не мне судить — наказание вынесено. Руководство КХЛ смотрело. Конечно, хочется слышать комментарий матча. Комментатор обычно должен разъяснить, почему так было сделано. Многие не понимают моменты, а комментаторы иногда начинают раздувать в другую сторону. Мое мнение — комментаторы должны разъяснять людям тонкости хоккея.
Если бы заподозрили — было бы, конечно, неприятно, но если совесть у команды и тренера чиста, реагировать не стоит.

Анна Богданова

Виктор:
Добрый день! Андрей, скажите пожалуйста, кого из игроков КХЛ или НХЛ Вы хотели бы пригласить в "Сибирь"? И есть ли у комнды такие возможности (в плане финансов)?
И еще один вопрос: Если Володя поедет в НХЛ, то что Вы ему пожелаете?
14 ноября прошла открытая игра "Сибири" со "Снайперами". Ваше мнение: как часто нужно устраивать мероприятия такого плана, может у руководства есть и другие предложения на перспективу? На мой взгляд общение с болельщиками улучшает моральный дух команды.

Ответ:
Всех и самых лучших.
Володе сначала нужно уехать. Пожелаю быстрее адаптироваться к стране, стилю хоккея и т.д.
По возможности, мы устраиваем такие мероприятия. Это была игра как игровая тренировка. Для обеих команд это полезно. Для зрителей это тоже интересно.
По поводу улучшения духа команды — однозначно.

Анна Богданова

Марина:
Андрей! Здравствуйте!
с недавних пор стала болельщицей "Сибири". Интересует вот какой вопрос.
Все спортсмены в команде очень симпатичные. А не так давно была статья на НГС о том, что футболисты одеваются в классические костюмы, даже фото было, все такие красавчики! А вы не хотели бы свою команду тоже приодеть в костюмы, мне кажется им так пойдет!

Ответ:
Ребята у нас красивые, нам они все нравятся. Самое главное — красивым надо быть на поле. Это их профессия. Если даже некрасивая игра, а результат победный. Выполним задачу — оденем в костюмы обязательно.

Анна Богданова

barcas1985:
Здравствуйте! Как вы оцените игру нашего вратаря Стефана Лива на кубке Карьяла и не отразится ли это лишней усталостью на его игре?

Ответ:
Оценивать игру Стефана, когда он так играет, — здорово. Игры со сборной — это эмоции. У Стефана такой склад характера — чем больше нагрузка, тем больше усталость. Мы дали ему два дня восстановиться, побыть дома. Думаю, положительные эмоции восстановят тонус. Все будет нормально.

Анна Богданова

AEsystem:
Как распределяются обязанности между первым и вторы тренером

Ответ:
Мы все друг другу помогаем. Нет как такового первого, второго, третьего. Иногда требуется больший опыт игры в обороне Дмитрия Сергеевича.

Анна Богданова

Виталий:
Как вы оцениваете шансы Сибири выход в плей-оф и в самом плей-офе?

Ответ:
У нас поставлена задача — выйти в плей-офф с наиболее высокого места. Мы стремимся эту задачу выполнить.

Анна Богданова

Сандро:
Что вы думаете о возможной карьере Владимира Тарасенко в НХЛ? Для вас это вопрос очень сложный, как тренеру Сибири вам бы хотелось, чтобы он играл здесь как можно дольше, но как отец вы понимаете и то, что он хочет заиграть на самом высоком уровне? Вы с ним разговариваете об этом? Следит ли Володя за Сент-Луисом сейчас? Хочет ли побить рекорд Бретта Халла?)))

Ответ:
Конечно, как отец и тренер, хочу, чтобы он поиграл здесь подольше, но логично, что для карьерного роста лучше уехать в НХЛ. Это лучшие игроки. И играть среди них — нужно стремиться, попробовать проверить свои силы. Это ступень для роста молодого хоккеиста.
Конечно, следит за «Сент-Луисом». Думаю, что любой хочет побить рекорд, особенно нападающий.

Анна Богданова

Онотоле:
Доброго дня! Андрей в перерыве команда приобрела нового игрока Другова. Скажите вы рассматриваете его на так называемое "ладовское" звено? если да то Максима Кривоножкина куда определите?

Ответ:
ПОчему-то болельщики определили Другова в «ладовское» звено.
Во-первых, Другова мы приглашали вместе с Петровым и Черниковым.
Он принял снова приглашение играть у нас. Каждый хоккеист завоевывает место в составе на льду. Где он будет играть — мы определим.
Максим Кривоножкин нас устраивает в этой тройке. Это было доказано не одной игрой.

Анна Богданова

Ринарина:
1) Как вы оцениваете царящую в команде атмосферу: Насколько сплочен коллектив, есть ли явный лидер, безусловный авторитет.
2) Что бы тренерский штаб хотел изменить в команде.
3) Насколько стабильно финансирование команды имеется ли система бонус+ и бонус- (Финансовые наказания)
4) Желаю больших успехов всему ТШ!

Ответ:
1) Атмосфера в команде рабочая. Ребята относятся друг к другу уважительно. Коллектив сполчен. Первый этап это показал. Явного лидера нет. Есть тренерский совет, с которого мы спрашиваем выполнение наших указаний, они уже разговаривают внутри команды.
2) Хотелось бы больше концентрации ребят на поле. Это помогает и не позволяет сделать детских ошибок на поле.
Спасибо за пожелания.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления