27 мая среда
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Бедный бульдожка
31 янв 2013 в 15:08
Елена Боткис
31 янв 2013 в 14:57
111
31 янв 2013 в 15:07

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Елена Боткис
31 янв 2013 в 14:57

А где же им можно гулять - то теперь, в законе не уточняется?

Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:58

Странная инициатива, честно говоря.
Собак на порядок меньше, чем припаркованных во дворах на газонах автомобилей, по моему, решение второй проблемы гораздо более важно.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 14:59

толку то) все равно никто не штрафует)

ассоль
31 янв 2013 в 15:00

Ура! Наконец-то!
Я не против собак! Я против их хозяев, которые ведут своих питомцев гулять на детскую площадку. Справедливости ради отмечу, что в последнее время многие хозяева собирают продукты жизнедеятельности в пакетик. Но далеко не все. С ужасом жду весну. Очень не хочется "наматывать" на колеса коляски всё это.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:00

Да хоть смертную казнь введите.
Пилиция эти нарушения просто игнорирует.

.................................
31 янв 2013 в 15:01

А кто, простите, будет отслеживать гуляющих - нарушающих? Это ж золотое дно - с этих штрафов станцию метро построить можно. Или еще чего...

Евгений
31 янв 2013 в 15:02

Ура товарищи, наконец то!!!!

Комментатор
31 янв 2013 в 15:02

Кроме штрафов и прочего надо установить коммунальный платёж за собаку, как за человека. Т.к. собака потребляет коммунальные услуги (вода, тепло, уборка).

31 янв 2013 в 15:02

Конечно это здорово!!! Но тогда как быть людям у которых есть собаки??? Строили бы в таких случаях специализированные коробки для выгула собак!

31 янв 2013 в 15:04

мне тоже не нравится (мягко говоря) что соседи выгуливают своих собак и кошек на нашей детской площадке! но где их выгуливать? единственную в округе большую площадку (где раньше выгуливали всех крупных псов) огородили огромным забором, потому как под землей там овощехронилище! и чем это псы мешают овощи хранить? теперь сынок во дворе не гуляет, теперь там собаки гуляют и у них там туалет!

111
31 янв 2013 в 15:07

у нас когда нибудь кроме увеличения штрафов и цен, что нибудь делаться будет?

31 янв 2013 в 15:07

А как с организацией мест для выгула? Я думаю что владельцы собак могли бы принять участие в сторительстве вольера. Мы в 95-м так и делали. Место выделили, забор и сетку привезли, а мы уж сами своими силами установили. Дворнику платили денюжку за уборку. Нормально было, пока под долгострой не забрали. Теперь ни вольера ни хоккейной коробки

Гражданин, республики
31 янв 2013 в 15:07

Прикольно, ,значит улицы будут не чищены, загажены снегом, а меня будут штрафовать?
Это что за игра в одни ворота. Сначала у себя разберитесь, потом штрафы шуруйте! Шутники

NNN
31 янв 2013 в 15:07

Объясните пожалуйста, что значит понятие "выгул собак" ? Это когда владелец с ней гуляет, а она, извините, "ходит в туалет", или в принципе с собаками сейчас нельзя будет гулять в парках и т.п. (вдруг собаке там приспичит, она ж запрета не знает)?

31 янв 2013 в 15:07

Это самая лучшая новость за январь месяц !!!!

Юка
31 янв 2013 в 15:07

Выгул на территории школ и детсадов - это вообще беспредел! Это насколько нужно не иметь мозгов, чтобы загаживать место, где твои же дети и внуки бегают (будут бегать). Знаю о чем говорю, потому что работаю в школе и лицезрею это ежедневно.
Что касается придомовой территории, парков и т.д. - я понимаю, что специализированных площадок для выгула очень мало, и в принципе не против того, чтобы выгуливали собачек за домом. Но граждане, блин! Убирайте за ними! Почему когда я предлагаю людям это делать, на меня смотрят дикими глазами? И эти люди ругают власть! Да, чиновники зажрались, но начинать с себя нужно!

Бедный бульдожка
31 янв 2013 в 15:08

А где можно ознакомиться с перечнем мест разрешенных для выгула собак?

олегн
31 янв 2013 в 15:09

А где гулять?
- на тротуарах
- на парковках
- на проезжей части

troya
31 янв 2013 в 15:10

А зелёная зона возле дома - это парк или нет?
А если я не выгуливаю, а просто иду мимо с собакой - это тоже выгул?
А с пакетом в парк можно?

Анатолий
31 янв 2013 в 15:11

штрафы то подняли, а по сути это не решение проблемы - где выгуливать тогда собак??????где например на западном есть оборудованная площадка????

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:12

А как ловить тех кто своих собак выгуливает? Видео снимать и участковому относить?

31 янв 2013 в 15:13

теперь жди назначений на новую должность в каждый сквер и парк "выследить и выловить нарушителя, а ещё и выписать ему штраф"

Дикий
31 янв 2013 в 15:13

А если тебя поймают , а ты скажешь "А это не моя собака!", то что будет??? Удастся избежать ответственности? Если так, то я даже готов собаку отдать отлову, лишь бы штраф не платить

31 янв 2013 в 15:13

А за постройку автомойки на месте выгула Ленинского района. они штраф никакой не предусмотрели? Причем на весь Ленинский район этот выгул единственный был.
Еще бы не плохо было эти "положенные места" на карту нанести.

Александра
31 янв 2013 в 15:14

тогда пусть делают в каждом дворе место специальное для выгула собак!!

Новость
31 янв 2013 в 15:14

Хорошая новость, ещё бы запретить бычки в урную кидать. И не сидеть на лавочке ,краска протерается

Вадим
31 янв 2013 в 15:14

Дело, конечно, хорошее.
Вот только бы еще разработали механизм контроля, а то питомцы отечественных собаководов гадят где попало.

Влад
31 янв 2013 в 15:14

Собак в городе быть не должно. подскажите пожалуйста телефоны отлова бездомных собак. Уже сил нет терпеть. "зоофилы" их прикармливают, а пристроить в добрые руки не в состоянии. Дикие собачьи стаи нужно ликвидировать и как можно быстрее.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:15

Владельцам собак на заметку: в случае претензий по поводу "выгула собаки" отвечайте "А это собака меня выгуливает, а такого закона, чтобы собаку штрафовать за выгул хозяина - НЕТУ!". Если ещё будете в наморднике - вообще никто не придерётся...

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:15

То есть, если мне надо в магазин зайти, я не могу оставить собаку привязанной и в наморднике?

зелёнкина
31 янв 2013 в 15:16

Молодцы!! Пару законов бы ещё выпустили. На роликах не котатся и не курить. Дышать нечем.

Шариков
31 янв 2013 в 15:16

А как и на сколько будут штрафовать собак без хозяев? На территории Ленинского рынка около десяток собак, которые там работают, т.е. несут охрану и состоят на довольствии. В частном секторе нормальным является непривязь собаки, чтобы гуляли по воле. Пусть депутаты пройдутся по таким улицам и спросят у Шариков, где их хозяин. Пусть депутаты и про кошатников закон примут...

qwerty
31 янв 2013 в 15:17

Разберитесь с бездомными шавками, которые мешают жить нормальным людям!!!! Бездействие коммунальных служб и СЭС вынуждают жителей города самостоятельно бороться с массовым выплодом собак, последующим их сбиванием в стаи и нападения на людей!!!!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:19

чтото мало
на порядок бы подняли

Горожанин
31 янв 2013 в 15:21

Надо было 3000 рублей за первый выявленный факт выгула! Одолели в Нарымской сквере своё зверьё выгуливать.

ZzzzZz
31 янв 2013 в 15:23

Штраф за выгул собак в неположенном месте - ок. Покажите, где это положенное место? Собаки у меня сейчас нет, но вот планирую завести небольшую. Дело понятное - убирать за ней на улице тоже надо...но все же - где эти положенные места для выгула собак?

31 янв 2013 в 15:23

О-да... Там нельзя, здесь нельзя, а где же можно? На специально оборудованных местах для выгула, которых в городе практически нет?

31 янв 2013 в 15:24

А как все это происходит или будет происходить? Вот иду я, смотрю в парке гуляет человек с собакой, выгуливает точней. И что дальше? Очевидно если ему сказать, то я буду послан, или еще и собаку натравит.

Старушенция
31 янв 2013 в 15:25

И что? Кто-то будет контролировать выгул и штрафовать? Не верю - у нас ведь даже пешеходов никак не приспособятся штрафовать за переход в неположенном месте.
.
Необязательность выполнения на марше!

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:25

Штрафы маленькие. Еще бы штрафы за отстутствие поводка и намордника. И регистрация собак не помешала бы + обязательно курсы дрессировки.

Inhfa
31 янв 2013 в 15:26

Опять штрафы, за то за это. Да что за депутаты такие.

31 янв 2013 в 15:26

умнички.
только давайте сначала площадки для выгула построим, а потом будем штрафовать!
Сосновый бор и Заельцовский парк - это как бы тоже парки. Там тоже нельзя?
а если я за собакой убираю всегда?

Дмитрий
31 янв 2013 в 15:27

А почему бы не обязать хозяев собак убирать фикалии за своими питомцами? Тогда мы весной не будем наблюдать минных полей. Разве состаляет большого труда взять ссобой на прогулку пакетик и убрать за любимым животным, как делают в цивилизованных странах.

Фото пользователя
31 янв 2013 в 15:28

Господа депутаты, а ГДЕ ИХ ВЫГУЛИВАТЬ?! живу в дзержинском районе, около сада дзержинского, у нас тут через 4 дома есть САМОДЕЛЬНАЯ собачья площадка, по размерам 8 на 4 метров. А теперь давайте решим простую математическую задачу, сможет ли такая площадка вместить всех "желающих", если у нас в каждом доме минимум 5 собак, а домов минимум 70 штук?!
Может сперва нужно подумать головой, потом построить площадки, а потом уже принимать законы о штрафах?!
p.s.
ЛИЧНО Я ЗА ВЫГУЛ СОБАК НА ПЛОЩАДКАХ СПЕЦИАЛЬНЫХ ОГОРОЖЕННЫХ. НО ИХ НИ ГДЕ НЕТУ ПРАКТИЧЕСКИ!

31 янв 2013 в 15:29

Штрафы за свинство это справедливо!
Ещё хотелось бы знать, когда в Новосибиске наконец появятся серьезные санкции к "любителям животных" за устройство псарен и питомников в десятки голов в квартирах многоквартирных домов.
Каждая такая квартирка отравляет в прямом смысле жизнь многим десяткам жителей.

Ольга
31 янв 2013 в 15:30

Наконец-то, а то скоро все детские площадки будут загажены собаками. Молодцы!!!

гостья
31 янв 2013 в 15:32

У владельцев собак и машин одинаковая логика: у меня есть собака (машина), и мне надо с ней гулять (ставить во дворе). А вот подумать перед приобретением собаки (машины), где ее выгуливать (куда ее ставить) - подавляющее большинство этот момент просто игнорирует.

бУмка
31 янв 2013 в 15:33

у меня вопросы (животных, кстати, у меня нет): 1. Где выгуливать живность, 2. Кто будет штрафовать и отслеживать нарушителей???
В каждом дворе будет патруль стоять, круглосуточно???

бУмка
31 янв 2013 в 15:35

и еще, непонятен такой момент: как быть с бездомными собаками? Кого штрафовать? Государство???

Собака
31 янв 2013 в 15:36

Почему собакам нельзя ничего, а водителям можно все, почему у них парковки под окнами и прогревающиеся двигатели по утрам. Даешь площадки для собак в каждый двор.