13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Марш, марш по левой

Организаторам шествий и демонстраций запретили перекрывать движение по улицам Новосибирска

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

Фото пользователя
2 июл 2011 в 00:25

Я только ''за'' этот закон в той части, где говорится о дорожном движении. Из-за этих пенсионеров уже весной (ну что митинговать-то так долго, потусоваться больше негде?) опоздала и в итоге не попала на очень важное для меня мероприятие. Слава богам, последствий не было, но это чистое везение и стечение обстоятельств, да и нервы попортило.
Единственное - мне кажется, можно разрешить перекрывать движение на первомай в виде исключения. Традиция всё-таки, да и название праздника красиво звучит.

Фото пользователя
2 июл 2011 в 00:29

Хороший заголовок, кстати. Сразу Нау вспоминается.

Фото пользователя
2 июл 2011 в 00:29

И правильно, что запрещают! По всей логике вещей - вроде бы всё верно... А вообще-то, куда катимся, СОграждане? До "дорожного" уровня по уши застрявшей в пробках Столицы нашей необъятной России и "их" законодательных городских казусов нам, конечно, далеко, но всё ещё впереди(!), с такими-то "Стахановскими" "шагами"! Может, хоть мы, сибиряки, когда-то начнем мыслить адекватно РЕАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКЕ на наших дорогах? Как говорится, - Марш Маршу Марш, а Зомби Зомби Зомби! =)) Жду Ваших мнений и прерий...

2 июл 2011 в 00:52

Я член проправительстенной организации. Но!!!
Нельзя затыкать дыры откуда хлещет пар - это приводит к взрыву котла. Людям необходимо иметь законные возможности выразить свой протест, собираться, проводить митинги и пикеты. Это гарантированно конституцией. Когда чиновники не дают людям говорить на митингах, начинают говорить булыжники....

монстрант
2 июл 2011 в 00:52

Самое массовое нерелигиозное шествие города со ссылкой на Хайле Селасие может перенести из центра города не только мэрию, но и Областное заксобрание

2 июл 2011 в 01:17

безабразие!!!!!!!!!!!!
надо разришить деманстрации!!!!!!!!!!!!

мимокрокодил
2 июл 2011 в 01:22

Не берегут себя наши депутаты. О России все думают, и о Новосибирске. Законы принимают по пятницам, все для народа, все для Новосибирцев.

Мне одному кажется, что все люди на джамперах похожи на кобыл, вставших на дыбы? И это не очень-то эстетично выглядит.

мсьпнрь
2 июл 2011 в 05:46

Статья 31 Конституции ни о чем вам не говорит?

давно пора
2 июл 2011 в 07:29

Сделать площадку на отшибе, огородить колючей проволокой, поставить пулеметные вышки. Пусть митингуют. Власть оставляет за собой право применить спецсредства, если покажется, что митингующие слишком сильно критикуют власть.

Прохожий
2 июл 2011 в 08:03

И попам тоже ?

2 июл 2011 в 08:20

Безусловно, власть которая генерит подобные законодательные акты вызывает разве что сочувствие, но никак не уважение.

2 июл 2011 в 08:25

Власти предержащие добавили себе ещё одну возможность запрещать проявление народной воли под предлогом неприкосновенности дорожного движения.
Тем самым повысили градус недовольства и приблизили конец своим полномочиям.

анхен
2 июл 2011 в 09:08

нда, совсем забыли что государство- это совокупность власти и его граждан, у нас все для власти.

crudus
2 июл 2011 в 10:30

катимся в пропасть

aqua
2 июл 2011 в 10:38

1. Собирается 500 человек
2. Подходят к пешеходному переходу около администрации.
3. Начинаю колонной по двое по кругу переходить дорогу.
4......
5. Profit.

Александр
2 июл 2011 в 10:57

Согласен с aneg, власть снова затягивает гайки потуже, чтоб не возмущались.

Фото пользователя
2 июл 2011 в 11:26

Странно читать тех, кто возмущается этим законом.
Когда последний раз были на митинге или пикете, господа?
Не видел ни одного крупного митинга или акции протеста в городе. Даже по самым насущным вопросам собирается в лучшем случае несколько сотен человек.

Чуют неладное...

Субботник
2 июл 2011 в 12:12

Пока у людей есть работа и жратва, т.е. есть что терять, никто на улицы не пойдет.
Проблема в том, что вторая волна кризиса не за горами. Она будет сокрушительной. По государственным каналам нас предупреждают о возможном времене - август-сентябрь этого года.
Первые месяцы после начала второй волны безработица в крупных городах подскочит до 30-40%. И тогда может быть буча.
Вот и готовятся. И правильно делают, что готовятся. Бунты - это стихийное бедствие. С ними нужно бороться.

2 июл 2011 в 12:18

Скоро скажут - митинговать можно, но у себя дома.

oleg2345
2 июл 2011 в 12:34

Мы долго шли к ДЕМОКРАТИИ,свободе слова,гласности.....................видимо пришли.........

Дмитрий
2 июл 2011 в 12:46

31 статью конституции ни кто ещё не отменял!!!

Huebud
2 июл 2011 в 12:50

хаха, ну уж что что а Монстрацию у них перенести не получится) жалкие чиновники)

садовод-любитель
2 июл 2011 в 14:52

Точно скоро что-то будет очередной виток какой-нибудь цен на продовольствие надо срочно земли покупать и заниматься натуральным хозяйством-к слову за последние две недели цена и спрос на участки под дачи всякие даже в Криводановке выросли в разы-к чему бы это???

Вар-Вар-Варвара
2 июл 2011 в 14:54

Что-то я не понимаю, зачем дороги перекрывать? Собирайтесь, к примеру, на площади Пименова возле ГПНТБ и митингуйте сколько угодно! Перекрытие дорог, остановка транспортного движения это уже агрессивные насильственные методы, там уже и до булыжников с баррикадами недалеко и до столкновений с полицией.

Наблюдатель
2 июл 2011 в 21:09

Пришел конец демократии!

Ракетчик
3 июл 2011 в 00:09

Смешно!

3 июл 2011 в 13:18

А скоро и вообще запретят демонстрации, нефиг шастать, а потом и любые крамольные речи против ЕдРа будут расцениваться как экстремизм! Думаем за кого голосуем, и ещё больше думаем если вообще не голосуем, а то это сделают за нас!

Тугезэр
3 июл 2011 в 14:08

Ну вот, добро пожаловать к началу того, что было в советское время. Вроде бы и не перекрывалось у нас ничего а власть уже готова. Похоже ожидают чего то... К выборам наверно готовятся.

андрей
3 июл 2011 в 15:16

Демократия это подачки со стала олигархов и чиновников - вот что от неё осталось в России!!!)))
Я не понимаю и кто выбирает эту власть народ или они сами себя???

Фото пользователя
3 июл 2011 в 20:33

Ну вот, сколько новосибирцев собиралось на 31-е число? Зато все гордо заявляют, что они "вне политики". Вот и молодцы, дождались, сидя на диване. Так вот если будут дальше закручивать гайки - не нойте и не скулите. Сами отдали власть ПЖиВ. Молодцы, поздравьте всех "аполитичных" и "сильно занятых" новосибирцев от меня лично - скоро на всех найдут управу.

Владелец G35
3 июл 2011 в 22:28

Давно было пора принять такой закон. Мало мест что-ли, где можно собираться? Еще надо запретить КПРФ митинги проводить возле Ленина и других исторических личностей. КПСС и КПРФ - разные партии, они не имеют право присваивать себе славу другой партии.

Владимир
3 июл 2011 в 22:46

По большому счету ничего не изменится. Митинги все равно не дают никаких результатов. Ну собралась кучка людей, плакатами помахали, да разошлись. Никому и дела нет до их выступлений.

3 июл 2011 в 23:28

запретят ли перекрытие дорог при проезде чиновников?

Михаил
4 июл 2011 в 01:11

"По норме ст. 8 мероприятие может проводиться в любых пригодных для его целей местах. Общественные мероприятия, по федеральному закону, запрещено проводить на железнодорожных объектах, территориях, прилегающих к опасным производствам, судам, аварийным зданиям, резиденциям Президента РФ и местам лишения свободы, а также в пограничной зоне". -

Не сказано самое главное. В соответствии с п.1 ст.8 этого же закона "Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами". Т.е. региональный представительный орган не вправе изменить установленный законом порядок. Надо обращаться в Конституционный суд.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/93573/ - Марш, марш по левой - НГС.НОВОСТИ

Фото пользователя
4 июл 2011 в 09:48

Голосуя во втором чтении за библейскую заповедь "Не воруй" депутаты внесли двести поправок.

Кстати интересно, а в феврале 1917 г. шествия по улицам тоже были запрещены? И помогло это той власти?

Делириум Тремен
4 июл 2011 в 14:09

"Большинство депутатов отдали за него свои голоса в четверг, 30 июня."

Я кажется догадываюсь, из какой партии было это "большинство депутатов".

Фото пользователя
4 июл 2011 в 14:25

Неописуемая радость посещает читателя, когда он видит, что, что предпринимается партией власти. Дальнейшим ходом, видимо, будет больше двух не собираться, громко на улице не разговаривать, при выходе из дома обязательно уведомить полицию и мэрию за 15 дней до совершения прогулки, предварительного согласования всех фраз, которые ты хочешь сказать в магазине продавщице. Единая Россия - наш рулевой! Голосуйте за Путина и будьте с ним до 2024 года!