5 августа среда
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

5 мая 2011 в 14:25
Болтовня опять, конечно. Но всё равно приятно, что наши даже немногочисленные акции заставляют власти болтать по нашим требованиям. :) А представьте теперь, чтобы было, если бы нас было на акциях не несколько десятков человек, а ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ человек, которых касаются напрямую проблемы дошкольного образования?!

Особенно забавно про то, что не раньше следующего года повышение - после выборов, то есть. "Голосуйте за нас и верьте, что мы сделаем вам хорошо!" Надеюсь, воспитатели не поверят в эту чушь. Ведь если не могут сделать сейчас - после выборов тем более не сделают.

Напомним, что 30 апреля и 1 мая состоялась почти в двух десятках городов страны всероссийская акция протеста за полноценные места (без уплотнения!) в детских садах для всех детей и за достойные условия труда воспитателей, одним из требований которой стало повышение зарплат воспитателей в двухлетний срок не менее чем до средней зарплаты в регионе. Эта акция была первой из серии всероссийских акций, которые проведёт общероссийское общественное движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" совместно с независимыми профсоюзами работников образования этой весной. В частности, уже сейчас готовится общероссийская трёхдневная голодовка 20-22 мая и акция протеста в честь Дня защиты детей, в которых собирается принять участие ещё большее число населённых пунктов. Подробнее об этом можно прочитать на сайте движения РДДДО: http://rdddo.ru/2011/vesna
Мамуля
5 мая 2011 в 19:19
Пока не было своего чада, что называется "была не в теме". Тоже думала, ах, какой адский труд, ах как мало получают. Сейчас вожу в сад сына. Или нам такой сад достался или вся система такая - не знаю. Если верить вышевысказавшимся, что зарплата около 10 т.р., то за 3-4 часа в день не так уж и мало. В нашем саду режим такой: привели к 8-00, в 12-00 - дети уже в кроватях, т.е. воспитатель 1 смены "занимался" детьми не более 4-х часов, и за эти 4 часа дети ели, гуляли, муз/занятие и т.д. и никто не сподобился ребенка докормить, подтянуть штаны или завязать шарф. На мои требования помогать ребёнку, получила ответ, что после 3-х лет должен делать всё сам. В 13-00 приходит воспитатель 2 смены, спят малыши до 15-00, в 18-00 в нашей группе уже никого нет. Чуть опоздаешь, такое недовольство на лицах, хотя сад вроде бы до 19. Вот и выходит, что второй смене "заниматься детьми" всего три часа. Я только "за", чтобы зарплата у всех была "достойная", именно, кто- чего достоин!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Весна
5 мая 2011 в 13:38

Очень надеюсь на это, нынешняя зарплата воспитателей - это просто кошмар и позор.
Кстати работа воспитателя - это довольно таки тяжелая работа, подчас тяжелее учителя, кто бы чего не говорил!

5 мая 2011 в 13:42

Что - то много юрченко в последнее время поручает. А результатам кто будет интересоваться?

нац п
5 мая 2011 в 13:48

Почти верю в блогородность губера )

Инвестор Связистов 13
5 мая 2011 в 13:57

Радуют Ваши решения. Помогите со стройкой. Сейчас процедура банкротства. Если бы страдали только мы, но ущемляются интересы наших детей.

Hakk_
5 мая 2011 в 13:59

Считаю что зарплата у воспитателя высшей категории должна быть не менее 25 тысяч рублей, а не как сейчас 9500. Не ценится труд воспитателя в нашей стране, а они как раз и строят фундамент нашего будущего.

Beastt
5 мая 2011 в 14:04

Готовятся понемногу к выборам......

Жк
5 мая 2011 в 14:16

Не меньше 7800 т.р. ? Со следующего года ?? Жесть!! Интересно,а какова зарплата няни на сегодняшний день?

интересно
5 мая 2011 в 14:18

подскажите: сколько сейчас платят родители за ребенка в месяц в муниципальном детском саду? Официально и "добровольно-спонсорско"

Анна21
5 мая 2011 в 14:19

А труд поваров, уборщиц, прачек и воспитателей и не уравнен... У них разные оклады.

5 мая 2011 в 14:25

Болтовня опять, конечно. Но всё равно приятно, что наши даже немногочисленные акции заставляют власти болтать по нашим требованиям. :) А представьте теперь, чтобы было, если бы нас было на акциях не несколько десятков человек, а ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ человек, которых касаются напрямую проблемы дошкольного образования?!

Особенно забавно про то, что не раньше следующего года повышение - после выборов, то есть. "Голосуйте за нас и верьте, что мы сделаем вам хорошо!" Надеюсь, воспитатели не поверят в эту чушь. Ведь если не могут сделать сейчас - после выборов тем более не сделают.

Напомним, что 30 апреля и 1 мая состоялась почти в двух десятках городов страны всероссийская акция протеста за полноценные места (без уплотнения!) в детских садах для всех детей и за достойные условия труда воспитателей, одним из требований которой стало повышение зарплат воспитателей в двухлетний срок не менее чем до средней зарплаты в регионе. Эта акция была первой из серии всероссийских акций, которые проведёт общероссийское общественное движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" совместно с независимыми профсоюзами работников образования этой весной. В частности, уже сейчас готовится общероссийская трёхдневная голодовка 20-22 мая и акция протеста в честь Дня защиты детей, в которых собирается принять участие ещё большее число населённых пунктов. Подробнее об этом можно прочитать на сайте движения РДДДО: http://rdddo.ru/2011/vesna

Волга
5 мая 2011 в 14:25

Да и вообще, уборщики и не трудятся, а пыль разметают. Так, да? :(

5 мая 2011 в 14:27

Очень мне нравится "оперативность" нашего губернатора! Сверху сказали: "Все на борьбу с школьной наркоманией", у него есть своё мнение! Сказали: "в Д/С маленькие зарплаты", - Бу сделано!
Партия сказала: "Надо!", - Комсомол ответил: "Есть!" (С)

5 мая 2011 в 14:37

"...Близится эра светлыыыых годооов!
Клич пионерооов: "Всегда будь готов!"
(С. Гимн пионеров)

Лена
5 мая 2011 в 14:44

Еще бы обратили внимание на образование тех же воспитателей. А то берут мамочек, которым детей надо в детсад пристроить. А потом удивляемся, почему они не следят за детьми, почему с пятилетним ребенком поладить не могут. И ребенок виноват у них.

нуу, ребята, вы даёте...
5 мая 2011 в 14:45

Владмимр Семёныч ох как был прав 40 лет назад - "ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН???
Бумажку соорудил, а в бюджете деньги есть????
Или откуда их брать???
Это уже не популизм, это наглая брехня.

Фото пользователя
5 мая 2011 в 14:46

"добавив, что зарплата не должна быть ниже установленного в Новосибирской области минимума размером в 7800 рублей"
Да ужж, я и правда подумала, что зп повысят, чуть не ломанулась в садик устриваться на работу. А тут такие "огромные деньги"

светлана
5 мая 2011 в 14:47

Работаю няней в д/с-получаю на руки- 5700руб.Юрченко-помогите!

5 мая 2011 в 15:11

А уборщица, нянечка или повар в д.саду недочеловеки, и им можно не платить? Стыдно должно быть губернатору за подобные высказывания или у нас нынче не всякий труд в почете? На яхты и особняки никто из вышеуказанного персонала не претендует, но иметь жильё, возможность воспитывать своих детей, должен каждый гражданин России.

Рикошет
5 мая 2011 в 15:31

Какая оперативность! Наверное, скоро в наш город приедет Путин!

александр
5 мая 2011 в 15:34

В законодательных палатах -
Там сплошь апостолы сидят...
И все при "маленьких" зарплатах,
И все амброзию едят...

Helen
5 мая 2011 в 16:12

Надо начинать с повышения окладов с системе образования, а то оклад дворника и уборщицы - 2300,00руб., а остальное бери где хочешь, хоть из своего кармана, но до прожиточного минимума дотяни....СМЕШНО

5 мая 2011 в 17:17

Я думал предложит уровнять со своей..а он.. четта не серьезно.

fill
5 мая 2011 в 17:43

Значит скоро оплату за детский сад поднимут...........

Игорь
5 мая 2011 в 18:14

Хорошая новость и столько негатива в комментах

ок
5 мая 2011 в 18:25

а врачам и медсёстрам когда повысят зарплату?

работник сада
5 мая 2011 в 19:16

Я работаю младшим воспитателем в 373 саду , в лучшем случае нам платят 5100, ещё и потыкают якобы знайте своё место , больничные нам оплачивают через 4-5 месяцев, а по документам проходят , что мы уже получили.

Мамуля
5 мая 2011 в 19:19

Пока не было своего чада, что называется "была не в теме". Тоже думала, ах, какой адский труд, ах как мало получают. Сейчас вожу в сад сына. Или нам такой сад достался или вся система такая - не знаю. Если верить вышевысказавшимся, что зарплата около 10 т.р., то за 3-4 часа в день не так уж и мало. В нашем саду режим такой: привели к 8-00, в 12-00 - дети уже в кроватях, т.е. воспитатель 1 смены "занимался" детьми не более 4-х часов, и за эти 4 часа дети ели, гуляли, муз/занятие и т.д. и никто не сподобился ребенка докормить, подтянуть штаны или завязать шарф. На мои требования помогать ребёнку, получила ответ, что после 3-х лет должен делать всё сам. В 13-00 приходит воспитатель 2 смены, спят малыши до 15-00, в 18-00 в нашей группе уже никого нет. Чуть опоздаешь, такое недовольство на лицах, хотя сад вроде бы до 19. Вот и выходит, что второй смене "заниматься детьми" всего три часа. Я только "за", чтобы зарплата у всех была "достойная", именно, кто- чего достоин!

Мамочки-папочки
5 мая 2011 в 19:41

Мамочки-папочки ознакомьтесь....
http://www.mk.ru/politics/article/2011/05/04/586539-goni-dengi-mat.html

Делайте выводы о заботе...

Не сибиряк
5 мая 2011 в 20:00

Во первых действительно не понятно откуда у Зины деньги? далее наш "дорогой" ЮрчЕнко решил поднять з/п воспитателю аж до 7800 р.,чтоб онная сравнялась с прожиточным минимумом!!!! 7800 у нас самый тупой гастрабайтер не зарабатывает!

Ася
5 мая 2011 в 20:35

Специально для "Мамули". У меня мама 25 лет в дет. саду работает, выростила не одно поколение з/п ниже 6 000 руб. в мес. Что у вас за сад такой? Советую вам поработать неделю, другую, а потом посмотрю, что вы напишете. Воспитатели работают с детьми, няням помогают, разрабатывают новые занятия, пишут сценарии и т.д. Берегите тех, кто учит ваших детей, одни родители не справятся никогда.

5 мая 2011 в 23:09

«Нельзя приравнивать всех — уборщиков, поваров, воспитателей и нянечек — это разные категории», — отметил Василий Юрченко, добавив, что зарплата не должна быть ниже установленного в Новосибирской области минимума размером в 7800 рублей.

То есть 7800 (читай=минимум) - достойная зарплата для воспитателей? А сейчас зарплата ниже минимума? Это же абсурд. Минимум на то и минимум, что ниже него быть не должно. Или я чего-то не понимаю?

Автолайф
6 мая 2011 в 10:24

Очень хочется верить. Тяжелый труд должен достойно оплачиваться.Родители мы сами-то не хатим сидеть со своими чадоми, идем работать денюжки зарабатывать. А чужие тёти занимаются с нашими детками, за копейки.

Нати
8 мая 2011 в 22:13

В ближайшее время сады переводят на автономный режим, возможно благодаря этому з/п воспитателей и персонала станут выше

воспитатель
3 июн 2011 в 15:11

В дет/саду получила расчет за май 5.300,(имею 2-х детей) Постановление Губернатора Новосибирской области от 11 января 2011 г. N 2 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения. Для трудоспособного населения прожиточный минимум установлен в размере 6460 рублей.
Подскажите Василий Юрченко :- вот как,так можно жить?

ольга
11 дек 2012 в 19:47

позорище, работаем за копейки да еще и начальство местное ищет за что бы снять последнее