7 июля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

В осаде
19 окт 2012 в 15:18
Друг Похалима
19 окт 2012 в 13:28
njkolay
19 окт 2012 в 13:58

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

19 окт 2012 в 13:25

За 2, 5 года 2,5 станции!? Бендер когда про Нью-Васюки рассказывал и то реалистичнее был.

Друг Похалима
19 окт 2012 в 13:28

Пожалуйста , протяните ветку до Советского района ! Бросьте клич - и инвестор найдется , ПЛИЗ !!! Мы Все как один проголосуем за нашего любимого Губернатора !

19 окт 2012 в 13:29

Были бы деньги. В Москве за год 5 станций открывают.

Деньги
19 окт 2012 в 13:30

Весь вопрос только в финансировании. В Москве больше строят.

Давно бы уже пустили частных инвесторов в этот бизнес. Понимаю, что окупаемость такого проекта будет длинная. Ну сделайте проезд по 25-30 рублей, отдайте частникам в собственность землю в районе выходов из метро , главное постройте метро во все отдаленные районы города. Только метро спасет город от пробок. Сам бы сразу пересел с машины на метро, если б оно было в пешей доступности от моего дома.

Алес
19 окт 2012 в 13:36

Не хотите чтобы барахолку закрыли - платите за строительство метро.

19 окт 2012 в 13:37

Для начала сделайте вторую проходку между Золотой Нивой и Берёзовой рощей,. Мечтатели...

bobbi
19 окт 2012 в 13:39

Дело не только в деньгах, но и еще в том, кто будет строить. Можно подумать, что существует много организаций, которые могут строить метро.

Старушенция
19 окт 2012 в 13:40

А ЧТО получит частный инвестор?

Фото пользователя
19 окт 2012 в 13:40

У нас будет частное метро ?
Был удивлен в Куала-Лумпуре, разные ветки метро-разные хозяева...даже переходить приходится через улицу.

19 окт 2012 в 13:46

В Новосибирске лет 10 назад уже продавали станцию метро на аукционе в частные руки... :)

Попугай
19 окт 2012 в 13:48

Издали бы закон, что какой либо иностранный производитель допустим автомобилей, который построит станцию метро, сможет работать вообще на платя налоги любые - 50 лет. Сразу инвестор найдется.

Алексей
19 окт 2012 в 13:49

Я правильно прочитал - в ближайшие 22,5 года?

А-лекссандр
19 окт 2012 в 13:49

Я верю - метро будет!
Я верю - можно будет сесть!
Когда такие люди
На земле сибирской есть!

неинвестор
19 окт 2012 в 13:50

интересно, какие коврижки пообещали частному инвестору-партнеру, ведь вложив денежки в две станции он не получит управление в МУП Новосибирский метрополитен.

njkolay
19 окт 2012 в 13:58

Почитайте новости про Москву! В Москве за два - четыре года хотят запустить СОРОК станций метро! Теперь подумайте сами. Где деньги страны крутятся!? И откуда эти деньги берутся за счет сибирских ресурсов из недр земли.

ваня
19 окт 2012 в 14:04

Кошурникова опять вскрывать будут, ну страна...

Роман
19 окт 2012 в 14:07

Даешь метро до Первомайки! =)

Строитель
19 окт 2012 в 14:07

Юрченко молодец правильно - нельзя растягивать, нельзя делать долгострой, а на входе - выходе можно понастроить всяких подземных строений которые очень будут востребованы, а метростроители в городе остались, например фирма "Метрополис", только помимо Дзержинской линии, нужно как только там решатся все организационные вопросы, срочно начинать решать вопросы как копать метро и на "Родники"-"Снегири", и пл. Станиславского-Южную, там так-то(на Станисл-Юж) вообще грунты должны быть нормальные и пройти можно и нужно эти станции закрытым способом, с миниумом разрытий, заказав щит проходческий на Сибсельмаше, а на выходах сделать подземные торговые центры, а потом тоннель под Объю после вокзала делать чтобы дальше с другой стороны на Южную-Петухова топать

АР
19 окт 2012 в 14:13

Сколько будет стоить билет в это метро с частным инвестором? Сейчас моя квартира стоит дороже, за счет близости метро, а что будет если цена поднимется до 50 рублей? Кто там будет ездить? И сколько моя квартира будет стоить тогда?

19 окт 2012 в 14:13

Никакой инвестор не будет вкладывать такие немаленькие деньги из благотворительных соображений. Новосибирцы, готовьтесь платить в разы больше за пользование метро.

njkolay
19 окт 2012 в 14:17

А ни кто не задумывался, над тем что метро это стратегический объект!? Его квалифицируют еще как бомбоубежище. Отдать государственный объект в частные руки!? В чем логика!?

Ярмарки-краски
19 окт 2012 в 14:17

Гусинобродская ярмарка окупит вложенные средства за 1-2 года. Оборот после этого у ярмарки будет намного выше! Новосибирск - Форевар!!!

19 окт 2012 в 14:18

Владельцам барахолки леща закинул.....делайте метро и торгуйте дальше ))) Сейчас владельцы подсчитают,что проще, перенести барахолку или прорыть метро. Браво!

Галина
19 окт 2012 в 14:24

Мэр сказал , что барахолка будет оставаться на месте под видом ярмарки , а губернатор говорит , что там будут строить метродепо. Где правда?

19 окт 2012 в 14:35

Метро строить надо, безусловно. И намного более быстрыми темпами. Тут Юрченко прав.

Но вот как бы строить без разворовывания чиновниками и строителями выделяемых на строительство денег? Это же самая главная задача. Тогда не жалко вкладывать в это деньги - и в виде повышенной платы за проезд, и в виде жертвования какими-то другими улучшениями в городе (новые здания театров, библиотек, филармоний и т.п.).

garri
19 окт 2012 в 14:35

В Нью-Йорке метро от Манхэттена до Брайтона ходит, расстояние дам гоооораздо больше чем до Академа. А тут две станции построить не можем. Э-хе-хе ...

go
19 окт 2012 в 14:39

Кто же этот несчастный?

мэрия и область с завидным постоянством кидают инвесторов.

В осаде
19 окт 2012 в 15:18

А я считаю, что метро, в первую очередь, нужно строить на микрорайоны калиниского района, а то до площади калинина приходится полтора часа добираться утром, все дороги забиты.
А про финансирование.
Наша мэрия какая-то дубовая, почему бы не предложить жителям города скинуться на метро?
Скажем, за 500р получаешь значёк стоимостью 2р, что ты спонсировал метро.
За 5к р предложить разместить твою фамилию и инициалы на стене будущей станции метро, мелким шрифтом конечно, площадь там приличная, на много фамилий хватит, чтобы потом можно было своим внукам показывать. :)
Предложить жителям города за несколько дней работы на строительстве, например, разнорабочим, уменьшить квартплату.
Нужно творчески подходить, а не ждать у моря погоды.

маруся
19 окт 2012 в 15:29

"Золотая" у нас уже есть Следующую станцию метро предлагаю назвать "платиновой" или "бриллиантовой"

Владимир
19 окт 2012 в 15:38

Частного инвестора в студию! Кто таков? Фамилия? Почему скрывается?

19 окт 2012 в 15:49

приватизация метро началась)) Пяток лет и частники эти потом будут цены поднимать и станциями торговать) А фирму которая строить будет, откроют знакомые губернатора))

88888
19 окт 2012 в 15:59

Спонсор строительства Дзержинской ветки метрополитена - Гусинобродский Вещевой рынок!!! Слава спонсорам!!!

15
19 окт 2012 в 16:05

Вице-премьер Дворкович заявил ,что никто денег на метро не получит в 2013 году.Предыстория обещаний:2011 год-Путин всем обещал деньги на метро,но не сразу ,а после заявок регионов;2012 год-заявки все отправили весной,летом правительство рассмотрело,а осенью послало.Почему они так вцепились в метродепо? В депо у каждого поезда свой путь.Для какого количества поездов нужен новый парк? Двух? Трех? При таких темпах строительства оно заполнится полностью нескоро.Тогда ожидает судьба Ленинского трамвайного депо? Формально филиал,а фактически разрушается в руках арендаторов.Раньше трамваи могли заезжать туда на обед и ремонт.А сейчас? Жители Восточного жилмассива и Плющижинского ,вы могли бы просто садиться на бесплатный автобус до метро? А вечером с метро до дома опять же бесплатном автобусе? Или же подвоз до трамвайной линии с 3 маршрутами?

Бывает же такое
19 окт 2012 в 16:30

Бывает же такое! А я прочитал: Завершить Дзержинскую линию метро поможет частный сектор!

555_
19 окт 2012 в 16:50

Думается, что это один из способов легализации приумножения капиталов для "слуг" государства, а инвесторы прикормленные пешки в этой теме. Любой другой реальный частник зная наших законов изобретателей туда соваться бы не стал.

Фото пользователя
19 окт 2012 в 21:58

Будем надеяться, что построят то, что задумали и дальше продолжат))

Doro
19 окт 2012 в 22:51

Ни один здравомыслящий человек не будет вкладывать деньги в метро (как и в остальной общественный транспорт). Эта область во всех развитых странах спонсируется государством (поскольку по определению убыточна и наносит существенный урон местному бюджету, и поддерживается только в целях сохранения социальной стабильности - не все ездят на эскаладах, да и вообще на автомобилях), а на откуп частникам ее отдают только в странах третьего мира - Индия, Бангладеш, Кот-Д-Ивуар ну и прочие Марокко. (Россия надеюсь пока себя таковой не считает?). Соответственно, в Новосибирске метро является муниципальной собственностью (или я ошибаюсь, господа? поправьте меня), поскольку строится исключительно на бюджетные деньги (в основном федеральные, что бы вам не говорили). Вывод - это новая схема по сами понимаете отмывке чего... Под флагом частного инвестирования...