Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Тувинский рок

Студент 16 окт 2012в09:17 Капец, шесть человек с высшим образованием не смогли вызвать скорую. Может не зря их все-таки отчислили? А ведь кто-то из них потом дома строить будет или людей лечить.
Студент 16 окт 2012в09:17 Капец, шесть человек с высшим образованием не смогли вызвать скорую. Может не зря их все-таки отчислили? А ведь кто-то из них потом дома строить будет или людей лечить.
Вадим Галиев 16 окт 2012в01:45 Не знаю, что там у тувинцев, а в нашем русском обществе есть проблема с вызовом спецслужб. С сотового до скорой не дозвониться, до полиции в принципе дозваниваться полчаса надо (и не факт, что они приедут), из пригорода по звонку экстренных служб (короткий номер) вообще шлют в пешее эротическое путешествие, предлагая звонить на другие номера. Однажды был свидетелем гибели человека, он умирал на моих глазах от удара ножом, а скорая ехать отказалась - потому что звонил из Барышево.... При этом назвать номер скорой Кольцово отказались наотрез - мы типа не справочная16 ответов
Андрей1979 16 окт 2012в08:36 Против тувинцев тоже план Даллеса работает?15 ответов
Добрый лось 16 окт 2012в09:54 На моих глазах случилась страшная авария, я начал вызывать скорую помощь с мобильного 03 и не мог дозвониться! Только потом мне сказали, что с сотого нужно 030 звонить! Хоть бы один оператор сотовой связи как-то это обозначил. Что за идиотизм?! Я уверен, многие сталкивались с такой проблемой! Почему по этому поводу нет никакой пропаганды?!!!11 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Попугай
16 окт 2012в00:19
Ну не знаю как там у пьяных тувинцев или кавказцев дела, но по мне любой пьяный человек любой национальности опасен и не предсказуем. Сам был очевидцем ситуации, как один выпивший мужик, с добродушным видом, после слов в его адрес, что пить надо меньше, рассвирепел и помчался кулаками доказывать что то там.
16 окт 2012в00:50
У нас на курсе было много тувинцев, никогда не видел их в состоянии агрессии хотя бывало выпивали они достаточно часто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2012в01:45
Не знаю, что там у тувинцев, а в нашем русском обществе есть проблема с вызовом спецслужб. С сотового до скорой не дозвониться, до полиции в принципе дозваниваться полчаса надо (и не факт, что они приедут), из пригорода по звонку экстренных служб (короткий номер) вообще шлют в пешее эротическое путешествие, предлагая звонить на другие номера. Однажды был свидетелем гибели человека, он умирал на моих глазах от удара ножом, а скорая ехать отказалась - потому что звонил из Барышево.... При этом назвать номер скорой Кольцово отказались наотрез - мы типа не справочная
Ответить16 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Rus
16 окт 2012в03:08
Тыва - ничего нового! как-то летчика в Кызыле в гостинице зарезали - имел неосторожность выскочить на шум пьяных тувинцев
16 окт 2012в07:52
Да не запутались они в номерах. Например в Ленинском районе ночью скорую бывает невозможно вызвать: 03 с городского телефона либо занято либо не отвечает, 030 с сотового та же история, городской номер подстанции скорой помощи - не отвечает. Приходилось звонить родственникам в другой район, чтобы те вызвали скорую. В другом районе почему-то всё работает.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2012в08:10
Горячие тувинские парни) Поймают - сядет, если поймают. Но, наверное, не поймают.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
NN
16 окт 2012в08:35
Учитывая вышесказанное психотерапевтом и национальную особенность не усвоения алкоголя
северными малыми народами, тувинца оправдать!
16 окт 2012в08:36
Против тувинцев тоже план Даллеса работает?
Ответить15 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2012в08:41
а если бы конфликт произошел между представителями любого немногочисленного северного народа убийцу бы посадили?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
TurboS
16 окт 2012в08:56
С номерами экстренной службы надо что-то делать - во первых постоянно меняются, не понятно с какого телефона, у кагого оператора и как звонить. С городских тоже все наменяли. Бред какой-то. Наоборот должна быть унификация всех номеров и привзяка к одному - у нас же стараются наоборот все разрушить и поменять. В СССР все знали с детства 4 номера экстренных служб, а сейчас разброд и шатание.
16 окт 2012в08:56
Якуты относятся к алтайской группе народов, которым относятся и тувинцы, и буряты, и казахи с киргизами. Не надо нас путать с северными народами.
Ответить11 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 окт 2012в09:06
Синька еще никого до добра не доводила....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Студент
16 окт 2012в09:17популярный
Капец, шесть человек с высшим образованием не смогли вызвать скорую. Может не зря их все-таки отчислили? А ведь кто-то из них потом дома строить будет или людей лечить.
Настоящий читатель НГС
16 окт 2012в09:31
А может кто-нибудь из специалистов пояснить, почему республика называется Тыва, а национальность - тувинцы, а не тывинцы? Насколько я помню, раньше оеа называлась Тувинская АССР (Иили Тувинская АО, не помню точно, но главное - Тувинская). Потом ее почему-то переименвали. В чем смысл и причина?
Сиб
16 окт 2012в09:38
Зачем они учатся? Как это они учатся? ВПШ и институт кооперации: это не образование , конечно...
16 окт 2012в09:40
Во времена студенчества жил в соседней комнате парень с Чукотки. Поить его боялись, он был боксером и после первых 100 грамм кидался в драку, причем молча и без причины, сильный был зараза
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Какая особенность национального питания (по словам нарколога)??? Такие же студенты, как и русские на фаст-фуде и дошираках.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
про то
16 окт 2012в09:48
предлагаю поучаствовать в опросе:
знаете ли Вы, какие номера экстренных служб набирать с мобильного?
я лично - не знаю, но хотела бы знать
Добрый лось
16 окт 2012в09:54
На моих глазах случилась страшная авария, я начал вызывать скорую помощь с мобильного 03 и не мог дозвониться! Только потом мне сказали, что с сотого нужно 030 звонить! Хоть бы один оператор сотовой связи как-то это обозначил. Что за идиотизм?! Я уверен, многие сталкивались с такой проблемой! Почему по этому поводу нет никакой пропаганды?!!!
ShyFX
16 окт 2012в09:58
Тувинцы ещё какие вспылчивые ребята.
Пишут, что 25 июня 1941 года Тувинская Народная Республика объявила войну Германии.
(до 1944 не входила в состав РСФСР)
Cactus
16 окт 2012в09:58
Они все на МТС сидели, что должны были набирать 030 вместо 03? В статье так написано, будто правильный номер скорой с мобильного любого оператора - 030. Я помнил, что у каждого по-своему и не поленился сейчас проверить:

МТС - 030
Билайн - 003
Мегафон - 03 или для некоторых моделей телефонов "03" плюс одно из: *, #, любая цифра.
Теле2 - 03, 030, 03*, 033

Насколько я знаю, сейчас МТС выдаёт СИМки с прописанными в адресную книгу номерами экстренных служб. Впрочем ещё до замены СИМки я сам внёс в телефонную книжку номера, чтобы, когда потребуются, не пришлось судорожно вспоминать как правильно.
1234
16 окт 2012в10:03
Дома его уже нужно искать, откуда приехал.. Хотя и там уже его родственники к родственникам своих родственников спрятали.
16 окт 2012в10:05
На самом деле с номерами спец. служб проблема! Самому не раз приходилось скорую и пожарных вызывать, пока все возможные комбинации на тему переберёшь уже и спасать никого не надо!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анастасия
16 окт 2012в10:09
1ую помощь оказывать не умеют, номера телефонов не знают...ужас какой. А парень скончался о тпотери крови.
32323
16 окт 2012в10:10
Не найдут его, накрутит в Кызыл и ищи его там в степях.
Чаще всего учиться в СибАГС из тех краев приезжают дети местных чинов. Родители в свою очередь обеспечат ему административную защиту от органов правосудия

А в целом очень душевные ребята в большинстве своем, приятно пообщаться
16 окт 2012в10:19
КАК люди, которые учатся/учились в высшем учебном заведении, не смогли вызвать скорую??? Да, согласна, что нелегко догадаться про номер, но ведь не на острове живёте: обежав несколько квартир/подъездов, нашли бы одного соседа, который в курсе всех этих ноликов для скорой! Это ж кем надо быть, чтоб бросить парня умирать и уйти!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Павел_п
16 окт 2012в10:27
Алкоголь- углеводистый продукт. Из углерода и воды, что ли?
Нонсенс.
Вообще то картошка(крахмал)- углевод
16 окт 2012в10:28
По-моему, надо сделать то, что можно сделать: 03 и должно быть 03, независимо от оператора связи, поскольку у кого угодно, хоть 7 пядей во лбу, от шока мозги заклинивает. ОПЕРАТОРЫ, ПРИМИТЕ МЕРЫ!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
1234
16 окт 2012в10:28
Ты бы внимательнее читал хотя бы. В Сибагсе учился как раз таки убитый.
16 окт 2012в10:34
Жаль парня царствие ему небесное! Да тут дело не в психике или ферменте расщепляющим алкоголь а в самом алкоголе(пить вредно во всех смыслах). Убийцу надо наказывать и очень строго.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Сиб
16 окт 2012в10:37
А попробуйте дозвониться по телефону дежурного в полицию, прокуратуру, пожарку! Это, конечно, безоразие! Хотя, они же не для того, чтоб работать!
нат
16 окт 2012в11:01
Сама звонила в пожарную с сотового гоняли по кругу пока не нашла соседей со стационарным телефоном.Жутко!
dddddddddddddddddd
16 окт 2012в11:12
Ладно номер набрать не смогли, но уж кровь то остановить.... полюбой и права у них были, а в автошколах то рассказывают что и как....
Ремень с себя снять, жгут из тряпки скрутить... или перчатку резиновую найти....


Кстати, господа автовладельцы - внимательно посмотрите в свои аптечки. То что там сейчас лежит под названием жгут - нифига не жгут и кровь не останавливает, просто выглядит красиво и с липучками. Лучше самостоятельно в аптеке нормальный резиновый жгут купить и туда положить.
1111111
16 окт 2012в12:08
аллё, там же бедренная артерия была повреждена — вы вообще в курсе что это такое?
Вадим111
16 окт 2012в12:38
Я не в курсе какая артерия, но при невозможности наложения жгута беру тряпку и с силой прижимаю к ране. Ранее мои действия все-же не помогли, до сих пор в шоке и вспоминать нет желания. Всю жизнь помнить буду крики и спокойный сон, потом конвульсия и все кончено, нет человека. Не дай бог кому это пережить это.
ГО и ОБЖ
16 окт 2012в13:05
Гражданская оборона и обж что-то разве даёт кому-то? Чему учат? Кто знает? Манекены стоят немалых денег, их и в медах то зачастую не найти нормальных современных, а про другие вузы вообще речи нет, и про школы тем более: денег нет, госпрограммы толковой тоже нет.
Вар-Вар-Варвара
16 окт 2012в13:45
Так они что, не сразу к соседям побежали, утра ждали? Надо было весь дом на уши поставить, кто-нибудь бы да помог скорую вызвать! Испугались - убежали... Да-а, нервная система у тувинцев и правда слишком нежная.
Человек
16 окт 2012в14:00
в теннис с убитым вместе играли.. действительно хороший парень был, совсем не агрессивный, добродушный, спортсмен.
вы тут рассуждаете так бездушно, кто-то даже шутить пытаетесь.
да и рассуждения ваши поверхностны, не зная тывинцев, не общаясь с ними, нельзя понять что это за народ, какой у них уровень образования и как себя надо с ними вести
Юлия
16 окт 2012в14:17
Печально читать о происшествии, свидетелем которого поневоле ты был сам.
Во-первых, произошло это в Октябрьском районе,а не в Первомайском. "Друзья" действительно трусливо сбежали, после того,как им сообщили о том, что скорую вызвали. Сбежали....и ждали во дворе развязки, так как один из них потом предпринял попытку узнать, что же все-таки с их другом.
И жаль, что не написали, что скорая ехала по вызову минут 20-25 в 5 часов утра...парень мог бы остаться в живых
16 окт 2012в14:34
очень интересно - "скорую вызвать не смогли", "испугались", "оставили место происшествия", ножом порезал парня "малоизвестный " им парень, с которым "не общались", при этом он приехал в город и нигде не появлялся... фигня в итоге какая-то
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
правда
16 окт 2012в16:14
Ребятам теперь всю жизнь с этим жить,что друга бросили. Толпа парней испугалась? грустно,ребят
Таращенко
16 окт 2012в17:26
Недавно увидел девушку стоявшую за ограждением балкона, плакала и пыталась покончить с собой. Ну крикнул пару раз типа чтоб не дурила и лезла обратно. ну а сам давай вызванивать службу спасения. Так вот мне пяти минут не хватило чтобы просто до них дозвонится. По одному номеру мне продиктовали другой по второму третий ну а там "оставайтесь на линии" . Вообщем деваха одумалась за это время и благополучна перелезла обратно, а я так и не дождался оператора службы спасения). Так что не надейтесь ни накого!!! Вот такой эпизод про службу спасения)!
Pradikus
16 окт 2012в22:25
Большинство строят из себя героев только на словах. А как действительно наступает реальная ситуация, то начинают чего-то бояться и не могут оказать помощь. Рекомендую не критиковать службу спасения. Они работают оперативно. А вот то, что студенты испугались, именно по этой причине служба спасения и не смогла оказать вовремя помощь.