2 июня вторник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Лунатик
11 ноя 2010 в 15:07
Аким
11 ноя 2010 в 14:39
ujcnm
11 ноя 2010 в 14:38

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Kтулху
11 ноя 2010 в 14:37

В 2017 году мой ребенок уже пойдет в школу.

ujcnm
11 ноя 2010 в 14:38

Надо еще прогноз дать на 2050й и 2200й годы, чтоб у народа аж дух захватывало.

Иринка__
11 ноя 2010 в 14:39

В 2017 г.....это очень актуально для сегодняшних малышей, которых не могут в садик устроить )))))))

Аким
11 ноя 2010 в 14:39

Если учитывать что в 12-м году все закончится, то вполне смелое предположение

Vint11
11 ноя 2010 в 14:41

В смысле рожать станут ровно на количество мест в садиках?

Кс-Кс
11 ноя 2010 в 14:44

Как раз к демографической яме их сделают!! Чтобы потом можно было опять использовать не по назначению!!!

абабаягапротив
11 ноя 2010 в 14:44

Через 5 лет как раз смена губернаторов, можно обещать что угодно :)

Фото пользователя
11 ноя 2010 в 14:45

в 2017г. у меня ребенок в первый класс пойдет.пораньше бы,лет на пять ((

Трям
11 ноя 2010 в 14:47

Это сколько же надо было раз сказать, чтобы дошло, что надо освобождать садики, и строить, и программу разрабатывать и вкладывать финансы в будущее.
Компенсации не хотят платить родителям, говорят - денег нет. А как собрались в этих вновь созданных садиках детей образовывать?

А1
11 ноя 2010 в 14:49

К 17-му году мой ребенок будет учиться в 3 классе))

Ононим
11 ноя 2010 в 14:51

"В 2017 году детсадов хватит всем"

Это потому, что с 2012 по 2014 года рождаемость упадёт ниже плинтуса...

ess
11 ноя 2010 в 14:56

просто идет естественная убыль населения, рожают всё меньше и меньше.. в и итоге, в ближайшее время из-за потрясений, экономических кризисов и ужасной социальной сферы- детей будут рожать очень мало, и поэтому, тех мест, что есть сейчас - вполне хватит всем оставшимся...
поздравляю всех с этим, такую проблему власти решили!!!

Любовь Кретова
11 ноя 2010 в 14:58

К 2000 году уже обещали каждой семье по квартире

Андрей
11 ноя 2010 в 15:02

7 лет. Нормальный срок для того, чтобы про эти слова забыли те, кому детсады нужны сейчас.

Екатерина
11 ноя 2010 в 15:04

ну кого они смешат то!!!!!
Дети вообще то растут.....да и к тому моменту рождаемость и снизится.....а мой ребенок во второй класс пойдет.....надо будет места в школах искать...
несколько месяцев работы и куча наших денег (налогоплательщиков) ушла просто в трубу...
пора бы наших чиновников поучить основам экономики: существует такое понятие как цикличность...и 7 лет по крайней мере для роста-падения рождаемости это срок...где они учились?????????

11 ноя 2010 в 15:05

Это тот срок к которому можно обещать все, что угодно и ничего за это не будет. К 2000 был обещан коммунизм, каждому по квартире, сеть метрополитена и два перехода через Обь. Теперь вот постоянно стали показывать картинки новых микрорайонов, автомобилей отчественного производства похожих на импортные, и чего то очень наукоемкого с приставкой "нано". Как то глядя на действительность, думается как все это оторванно от жизни. Картинки и рассказики, конечно стоят дешево, а вот реальное наполнение, стоит огромных денег и производственных ресурсов, откуда это все возьмется, не понятно. И вот об этом молчек, а без реализации это прожектерство, не более. Имхо врут как обычно и про детсады.

Лунатик
11 ноя 2010 в 15:07

Нужно рожать детей запланированно. Предлагаю, чтоб правительство выдавало талоны - в каких городах и селах нужно рожать, а в каких надо подождать, а потом начать рожать. Т.е. можно будет и без талончика родить, то типа помощи никакой, - вертись как хочешь. А если по талончику - то помощи раз в 10 больше сделать, чем есть сейчас.

Virakun
11 ноя 2010 в 15:12

Конечно, всем будет хватать в 2017 году, как раз в детородный возраст вступит малочисленное поколение девяностых, детей и так не будет, а власти потом нам еще и попеняют, вот дескать, устраивали истерики о нехватке мест в садах, а теперь пустые стоят. И под эти речи опять раздадут детсады в аренду кому это потребно будет. А потом, если дети опять народятся, та же история с нехватками мест начнется.

iiiiii
11 ноя 2010 в 15:14

К чему вообще эта заметка? Насколько нынешним родителям станет легче то?

Дон Мачитос
11 ноя 2010 в 15:17

Так, получается надо в следущем году жениться, и начать рожать детей, долой холостую жизнь! А то все боялся что садиков мне не хватит! Ну теперь то держитесь красотки! Будем делать детишек!

WTF
11 ноя 2010 в 15:23

Вот значит к тому времени и будем заводить ребёнка )))

Сергей С.
11 ноя 2010 в 15:29

Каждой семье по отдельной квартире к 2000. Где то уже всё это слышалось.

simba
11 ноя 2010 в 15:33

Ну ВЫ , Умники вечно не довольные А вы то, что предлагаете?Сидеть и вообще ничего не делать или думаете, что от вашего нытья все разом возникнет. Ну тогда флаг Вам в руки -вперед толпа нытиков!

ребенок 54
11 ноя 2010 в 15:43

в 2017 году дети уже взрослые рождаться будут! Зачем им детсадик!

хех
11 ноя 2010 в 15:56

Когда, когда, говорите, при коммунизме жить будем?

agyscha
11 ноя 2010 в 16:08

в п.Красный Яр (нефтебаза) есть недостроенное здание детского сада даже с бассейном.Лет за 15 в нем все разломали(окна,двери,плитку и т.д)Сначала его охранял сторож.Сейчас оно брошено.Хорошо,что еще стены на месте и крыша.И стоит этот памятник бесхозяйственности с 90-х годов и никому до него нет дела.

11 ноя 2010 в 16:15

По словам представителя движения родителей "Российским детям - доступное дошкольное образование" Семёна Гунькина, входящего в комиссию, которая разрабатывает упомянутую в новости программу, власти в период разработки с июля по ноябрь даже не задавались целью решить проблему обеспечения всех детей региона качественным бесплатным дошкольным образованием. Например, в проекте программы, рассматриваемой на последнем заседании комиссии, Новосибирск планировал в срок до 2015 года включительно создать около 7,6 тысяч новых мест при существующей на сегодня очереди в городе более 36 тысяч детей.

Как сообщил Семён Гунькин, вопрос выплаты денежных компенсаций родителям, чьи дети не имеют возможности реализовать своё законное право на бесплатное дошкольное образование, был рассмотрен комиссией благодаря огромной настойчивости родителей. Но представители Министерства образования Новосибирской области высказали сильную обеспокоенность тем, что дети на эти деньги получат недостаточно качественное образование (деньги будут использованы неэффективно родителями) или не получат его вовсе (родители их пропьют, потратят на другие цели и т.п.), поэтому, скорее всего, семьи Новосибирской области с детьми дошкольного возраста не получат и этой скромной поддержки. Активист движения РДДДО подчеркнул, что речь идёт о невыполнении государством своих обязательств: "Почему власти имеют наглость какие-то требования при этом выдвигать к родителям по расходованию компенсационных выплат? Если бы дефицита мест в садах не было и предлагалось бы родителям выбирать, водить ребёнка в детсад или получать вместо этого деньги, тогда постановка такого вопроса была бы уместной. А сейчас чиновники специально создают бюрократические препоны в виде практически невыполнимых требований, лишь бы компенсации не платить."

"Основная надежда властей по решению проблемы обеспечения детей бесплатным общедоступным дошкольным образования по-прежнему базируется на прогнозы падения рождаемости в ближайшие годы. Большей же части уже появившихся на свет детей рассчитывать на выполнение нынешней властью обязательств государством по детским садам не приходится.", - сказал Гунькин.

С огромным сожалением родительское движение констатирует, что власти вошли во вкус экономии огромных сумм денежных средств на образовании детей и теперь не в силах прекратить эту порочную практику.

Участник
11 ноя 2010 в 16:21

Училка:
- Вовочка, а ты любишь нашего губернатора?
- Да, Марь Иванна, как своих родителей.
- Почему?
- Потому, что губернаторов как и родителей не выбирают.

СА
11 ноя 2010 в 16:28

Зато не будет хватать школ!

11 ноя 2010 в 16:41

За 7 лет воды много утекёт, а у нас не принято наследникам отвечать за слова предшественников.

шаг
11 ноя 2010 в 16:42

Ну,так народу-то уменьшится с такой смертностью,рожать будет некому...

11 ноя 2010 в 16:49

Не боись народ, дети то будут уже нано, так что места всем в садиках хватит

http
11 ноя 2010 в 16:55

"В 2017 году детсадов хватит всем" - ну еще бы!
ведь в это время будет рожать (побольшей части) малочисленное поколение 90-х.

Фото пользователя
11 ноя 2010 в 17:03

"В 2017 году детсадов хватит всем..."
Что, к 2017 году настолько сильно сократиться рождаемость? Или просто все население полицаи перестреляют?

Лунатик
11 ноя 2010 в 17:09

Кстати, у кого детям по 5 лет, то вполне можно в школу, в 1 класс отдать!

Ганц
11 ноя 2010 в 17:15

в советские годы был лозунг каждой семье по квартире в 2000 году. 2000 год наступил а квартир и по сей день не хватает.
теперь новые лозунги двигают.
тогда была КПСС , сейчас ЕДросы

что поменялось то??

11 ноя 2010 в 17:24

Это что, завуалированное предложение подождать с рождением ребенка?

девушка из Джерси
11 ноя 2010 в 17:28

Я, наверное, чего-то сильно не понимаю... Почему нужно 7 лет на то, чтобы выставить из занятых детских садиков сидящие там организации? Всех делов при желании власти - выдать предписание об освобождении помещения и дать время на освобождения. Года больше чем достаточно - какая организация не сможет за год решить проблемы с размещением? Подыскать себе помещение с приемлемой арендной платой можно - бизнес-центров в городе полно. Дорого в центре - ищите на окраине, сокращайте издержки. Нашей компании это коснулось - нашли выход, освободили арендуемое помещение (не детский садик) за 4 месяца! А работает нас 270 человек. Теперь работаем неподалеку, аренду платим почти столько же.

Я
11 ноя 2010 в 17:34

А, а чем спрашивается власть думала в 90-ые и чем занималась????

С Кудыкиной Горы
11 ноя 2010 в 17:36

"В 2017 году детсадов хватит всем" - только ходить туда будет некому, при нынешнем вымирании населения

5555555
11 ноя 2010 в 18:33

Они над нами издеваются просто

Ольга Ч.
11 ноя 2010 в 18:48

Хорошо, ежели так действительно получится. Хотя для многих, кто сейчас столкнулся с проблемой нехватки места в д/с, это будет уже не актуально. Многочисленное поколение 80-х к 2017 уже отрожается!

Катря
11 ноя 2010 в 19:19

список помещений - в студию! И график их ввода в эксплуатацию в качестве д/с - тоже!!!

Очевидец_NGS
11 ноя 2010 в 21:03

Губернатор! Отдай детям садик по адресу ул.Кошурникова 31/1!!!!!

Леха
11 ноя 2010 в 22:25

"В 2017 году детсадов хватит всем", потому что будет демографическая яма

ИНТЕРЕСНЫЙ
11 ноя 2010 в 22:36

Интересно а они учитывают что к 2017 году детей будет значительно больше, чем есть в 2010 году ??!

roman001
12 ноя 2010 в 07:51

Вот так когда-то (в 2001 году) Путин обещал профессиональную армию к 2012.

Некто
12 ноя 2010 в 09:04

2017 - год когда в детородный возраст войдут люди, родившиеся примерно с 1992 по 1997г.г. Не поленилась нашла статистику по рождаемости на эти годы. Картина получается оптимистичная... для властей с их планами... На эти годы приходится дно демографоческой ямы... Т.е. рожать-то не кому будет и садики следовательно никому не нужны будут. Проблема решена... Власти с задачей справились... Все в шоколаде)))
Бывают же такие случаи у нас в России, когда пообещали и исполнили: "В 2017 году детсадов хватит всем!" Охотно верю.
Браво! Не зря на программу столько времени убили! Молодцы!

sdd
12 ноя 2010 в 09:12

Ну, с учетом демографической ямы, которая начнется примерно 2017г. Детсадов действительно хватит всем.

some_1979
12 ноя 2010 в 09:14

Я к 2017 году уеду из России, спасибо муниципалитету за бесплатные планы и надежды, но к сожалению мои дети не поюзают новенькие детсады)

p.s. У меня в который раз возникает предложение сократить органы власти в НСО раз в 100 за их ненужностью и бесполезностью для народа и общества, а также милицию, тоже бездельничают.