Вернуться к материалу

Комментарии к материалу Житель Новосибирска открыл стрельбу по прохожим из травматика

Валс 01 ноя 2010в12:24 Именно на таких примерах пытаются запретить "травматику"20 ответов
Макс_Т 01 ноя 2010в12:24 Да запрещать нужно эти травматики. Оружие должно быть настоящим. А то и убить можно и по пуле оружие не определишь, убежал и все.
Если бы оружие настоящее было, например помповое ружье, то человек сильно подумает, прежде чем его в дело пустит.
19 ответов
Андрон_ 01 ноя 2010в12:20 1. В 27 лет - "молодой человек". Я извиняюсь, конечно, но по сути это возраст уже мужчины.
2. В 27 лет видимо надо уже иметь мозги для того чтобы:
а)пьяным по улице не гулять.
б)не ссориться на улице с дамой.
в)не расстреливать тех, кто делает просто замечания за сие недостойное поведение.
18 ответов
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
01 ноя 2010в12:15
Из-за таких травматик всё сложнее и сложнее получить...
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в12:20
1. В 27 лет - "молодой человек". Я извиняюсь, конечно, но по сути это возраст уже мужчины.
2. В 27 лет видимо надо уже иметь мозги для того чтобы:
а)пьяным по улице не гулять.
б)не ссориться на улице с дамой.
в)не расстреливать тех, кто делает просто замечания за сие недостойное поведение.
Ответить18 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в12:24
Да запрещать нужно эти травматики. Оружие должно быть настоящим. А то и убить можно и по пуле оружие не определишь, убежал и все.
Если бы оружие настоящее было, например помповое ружье, то человек сильно подумает, прежде чем его в дело пустит.
Ответить19 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валс
01 ноя 2010в12:24
Именно на таких примерах пытаются запретить "травматику"
01 ноя 2010в12:30
у нас в Новосибирске такого быдло очень много, это хоть близко к центру органы хорошо сработали, у нас на окраине даже органов не боятся, ночью в патруле на улице одна машина, три человека, больше некому закон представлять, был случай(много лет назад) когда человек десять ночью буянили, кто-то вызвал милицию, приехал наряд, дебоширы их отматерили, они развернулись и поехали дальше дежурить, вот...
Ответить10 ответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Indra
01 ноя 2010в12:33
2Макс_Т
ИМХО наличием ствола отсутствие мозгов не лечится.
Хотя лично я считаю, что оружие запрещать нельзя. А то что сложно получить становится - это хорошо, и чем сложнее тем лучше. Всякие оболтусы заморачиваться не любят, а где-то и экспертизу не пройдут - и таких случаев меньше будет.
Сосед
01 ноя 2010в12:37
три года владею травматиком,но ни разу не возникало желания его применить ни при каких обстоятельствах.
Ложка дёгтя
01 ноя 2010в12:42
Глава Минюста РФ предлагает запретить травматику (29.10.2010, kp).

"Я думаю, что травматическое оружие нужно запретить", - заявил министр, добавив, что вообще ни о каком свободном ношении оружия в России речи быть не может."

Может что в законодательстве и изменится...
01 ноя 2010в12:42
Я даже не знаю. Уже не раз думалось над этой проблемой. Если ЗАПРЕТИТЬ травматики, оружие - все вроде бы будут "какбы" равны. но опять же не факт - как в данном случае. Ругался то он изначально на девушку. И легко мог ударить. И вряд ли бы получил сдачи - так как силы не равны. И вообще - пока есть дебилы и агрессоры в обществе - не будет оно цивилизованным и относительно равным. А те кто побогаче, все равно будут иметь в загашнике оружие - что бы защищать себя и свои богатства. Или наймут адвокатов - что бы обойти закон и найти в нем лазейки. Если тотально РАЗРЕШИТЬ оружие - будем иметь времена похлещще Дикого Запада и 90-х "наших". Это будет напоминать локальные гражданские войны...

Надеюсь, как всегда НАУКА придет на помощь - и детей еще с детства будут "помечать" - на что способен, можно ли ему оружие, НАДО ли ему оружие (это разные нюансы), и при всемирной глобализации - каждый, кто продает оружие - сможет отследить в Инете, в базе какой-либо (специфической) - что данному индивидууму - выдавать нельзя. В любом случае, в любом механизме - даже отлаженном могут быть сбои - но если они будут малозначительны и взяты под контроль - то будет наименьшая вероятность большого количества пострадавших...
Ответитьответов
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лунатик
01 ноя 2010в12:46
Ну и что? А был бы у него кухонный нож - он бы им резать пошел. Теперь ножи запретим кухонные? Проблема то не в травматике, а в пьянстве. Лучше пусть водку запретят. А травматики - нужны населению, чтоб отбиваться от гопников.
Алексей81
01 ноя 2010в13:04
Я за то, чтобы вообще запретить травматики! Не нужно нам вооружаться наподобие американцев, это им вечно кажется, и заслуженно, что их вечно заминируют, убьют. Твоей же пистолет могут направить в собственный висок если не умеешь с ним обращаться. Хочешь быть героем и помогать людям иди в секцию карате, и для здоровья полезно и по пьяни не выстрелишь в человека.
Матильда
01 ноя 2010в13:10
Нам нельзя никакое оружие мы страна идиотов.Давайте ограничимся кулаками,сковородками,скалками, а все остальное для нас смертельно.
мырым
01 ноя 2010в13:14
А никто не подумал, что он просто напросто защищался...
И что это кроется за фразой сделали замечание...
трое против одного
01 ноя 2010в13:22
Казалось бы очевидные вещи - в обществе с подобной "культурой" поведения и употребления алкоголя разрешать травматики как минимум не очень умно. И статистика это в очередной раз доказала. Так некоторые ещё и за разрешения короткоствола ратуют. При этом КАЖДЫЙ знает, насколько просто у нас приобрести ЛЮБУЮ справку. Кроме того, пока что страдают именно нормальные люди от пьяных или вообще не адекватных отморозков.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в13:31
получал лицензию на "травму" абсолютно честно и по всей строгости, с обучением и экзаменами. Считаю что нужно ужесточить наказания тем, кто получил травматику и кто ее выдал. Один не доглядел, другой не подумал. ТОгда таких "стрелков" станет меньше.
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в13:48
Представляю, если б у них тоже травматики оказались. Одной жизнью меньше было б.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
01 ноя 2010в14:02
Может те трое грозили расправой, вот он и стал стрелять..
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Истина
01 ноя 2010в14:09
У нас всех есть инстинкт самосохранения, вот и у нас, как у Животных-стадное чувство, всем показали пальчиком и Вы туда смотрите.
СКП, дааа, они сила и рулят. Вам они кинули тему как им интересно Вы и начали ее мусолить.
А Вы не задумывались, что это улица где постоянно стояли (до этого момента девушки легкого поведения)??? И есть свидетели, что эти 3 "богатыря" постоянно там были когда Жрицы любви работали - может они там калымили незаконным образом охраняя Жриц или отбирая деньги. А то что у них есть судимости???
А как вам такая тема, что на данного молодого человека, после разговора с данной девушкой (да именно разговора, потому что есть свидетели этого, но они не были допрошены, так как это не интересно СКП, и девушка указывала именно это в первом объяснении в эту же ночь, но после она была допрошена по другому) было совершено разбойное нападение 3мя неустановленными молодыми людьми, а почему они не установлены, потому, что у него неделю заявление отказывались принимать. А приняли только тогда, когда он написал жалобу в Прокуратуру, но прокуратура еще умнее поступила, опросила дежурного и помощника по данной жалобе, которые друг другу руки моют, а про остальных свидетелей отказа принятия заявления красиво забыла... А как Вам такое, что в УД которое было возбуждено против молодого человека нет ни одной справки из мед. учреждений, что он находился в Алкогольном опъянении, и они опираются только на показания вышеуказанных "богатырей". А молодой человек прошел в эту же ночь обследование, где в заключении было указано, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения, и получил СГМ, а признаки СГМ (которую он получил в момент разбойного нападения) очень схожи с опьянением. Но это опять СКП не принимает к сведению.
Так вот, Вы сперва задумайтесь кто здесь еще виноват. А система расследует то, что им легче...
спасибо не равнодушным
01 ноя 2010в14:22
Хочу сказать спасибо мужчинам не равнодушным, которые за девушку заступились, а не мимо прошли. Вы пострадали конечно, но кто знает, может этот бы "герой" девочку покалечил. Если бы не Вы.
mary1421
01 ноя 2010в14:26
А это случайно не возле дома 21 по ул 1905 года? Видела я подобную ситуация, только наверно до конца не досмотрела, но мужик здоровый был и мужчины довольно вежливо с ним общались, а девушку он свою не только материл, но и бить пытался и пинать, и на прохожих на матах сразу, прохожие причем все незнакомые люди абсолютно, просто защитить девушку пытались!
TymaH
01 ноя 2010в14:30
Это не тот случай. Это все проходило на перекрестке 1095 года и Нарымская с другой стороны дороги, возле психушки...
Из Ада
01 ноя 2010в15:04
поймите нельзя сравнивать дикий народ России и правильный народ в США. там люди четко понимают что можно что нельзя. там нет таких между усобных разборок как здесь. там люди цивилизованные если не заходить в черные и латинские кварталы.
МРМР
01 ноя 2010в15:24
Если так много очевидцев может действительно расскажите как и что произошло!
dtm
01 ноя 2010в16:16
в алкоголе проблема а не в травматикеа, у нас его "жрут" и потом любят за руль либо за ствол
агент007
01 ноя 2010в16:36
частое негативное упоминание травматики готовит общественнное мнение для его запрета.
кто то
01 ноя 2010в16:55
никто не расскажет как было на самом деле. Т.к. просто некому. Могу только точно сказать тут написано неверно. А влезать куда то куда не нужно я не буду. если не говорят правду, значит и мне не стоит
Михаил
01 ноя 2010в16:58
Запретить, запретить, запретить!!! Хотите себя защищать - учитесь самообороне, идите на тренировки. Заодним и дух воспитаете - будете знать цену конфликту!
NEVADA
01 ноя 2010в18:08
Поздно запрещать и ужесточать получение травматики.Все неуравновешенные личности уже давно вооружились.
Алексей
01 ноя 2010в18:31
Оружие хотят запретить, потому что готовятся ввести налог на недвижимость. Причем брать налог не по оценке БТИ, а по рыночным ценам. Чтобы люди не стреляли себе в голову, когда к ним придет счет по почте, вот они и хотят забрать у них травматики. Видимо будет запрет и на вилки с ложками )))
Вася
01 ноя 2010в19:03
))) люди всегда клюют на то что им показывают
Женя
01 ноя 2010в21:37
Согласен таким надо по максимуму и за пьяный еще годик да компенсацию пострадавшим да такую что бы на выпивку денег не осталось.
Я считаю что Государство просто должно обязать Кандидатов на покупку Травматика проходить СудебноПсихиатрическую Экспертизу с участием Коллегиальной комиссии из нескольких Психиатров.А то сейчас всё гораздо проще,Кандидат проходит собеседование с участковым Психиатром и Регистратурой и практически всё.Запудрить мозги психиатру ему легко, Достаточно просто выставить себя Тихим-Мирным-Невинным слабаком.Психиатры распускают уши и верят будущему Хулигану.Я считаю что Кандидат должен обследоватьсяу нескольких Психиатров и Психолога одновременно.И тогда есть хоть какойто шанс что Психически неуравновешенный человек не получит оружие которым начнёт бравировать на каждом углу.