9 июля четверг
СЕЙЧАС +19°С

Разгром «ленинских»

«Федералы» отправили под суд последнюю организованную преступную группировку Новосибирска

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Игорь Т
8 сен 2010 в 10:04
Алексей_
8 сен 2010 в 03:23
Дарэл
8 сен 2010 в 10:54

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

ееолц
8 сен 2010 в 00:07

А лотерейные клубы какая сейчас группировка держит?

ДЛЛД
8 сен 2010 в 00:12

Не плохо было бы если бы дали им всем пожизненно

8 сен 2010 в 00:21

Не слабо.Но слабо верится в дальнейшие действия.

Sanya991
8 сен 2010 в 00:26

разгром первомайских? А с гусинки по их мнению кто получает?
Даже если посадят, с зоны будут руководить.

конгрессмен
8 сен 2010 в 00:54

понравилось слово последняя группировка.
Смешно)))))

ленинский
8 сен 2010 в 01:18

"Согласно первичным обвинениям, вице-мэр и помощник губернатора структурно входили в ОПГ – им так же инкриминируется ст. 210 «Организация преступного сообщества или участие в нем». То есть Толоконский и генералы местные ничего не знали о дружбе Солодкиных с Труном? ну ну....

огого
8 сен 2010 в 01:19

А городецкий до сих пор зарплату своему заместителю Солодкину начисляет? Верит, что выйдет? Молодец, "своих" не сдает!

GREK666
8 сен 2010 в 01:41

Кто успел, тот спрятался в обл, и гор. совете.

Алексей_
8 сен 2010 в 03:23

"За заказные убийства на 9 лет осужден..."

мешок картошки - 5 лет, скатерьть за 7 рублей - 3 года...
Да здравствует наш суд - самый "гуманный" суд в мире!

Бугай_
8 сен 2010 в 08:04

ОПГ всегда были и будут. Ушли одни - на их место сразу же придут другие. Кормиться за счет других очень легко, поэтому это место пусто никогда не будет. Поражает сложность, с которой надо доказывать преступные эпизоды. С нашим правосудием адвокаты их отмажут, либо свидетелей запугают те, кто на свободе. Да и самих милиционеров тоже запугивают. Так что получить огромные сроки или пожизненное бандитам точно не грозит.

Gret
8 сен 2010 в 08:22

Все правильно. Нынешние ОПГ устраняют старичков более "цивилизованными" методами. Или есть еще люди кто верит что все, больше нет в Н-ске орг-преступности? Смешно становится право же..

Слим
8 сен 2010 в 08:28

Помню, когда громили "первомайцев" - тоже самое говорили, что эта последняя группировка Новосибирска. Проходит пару лет - опять звучат теже слова. Как то не верится, знаете ли. По слухам Первомайская ОПГ перешла под руководство других людей, а в Ленинское ОПС просто лишилось одной из состовляющей группировок, пускай одной из самой сильной. По слухам идет передел гусинской барахолки, и труновцев сместили из-за этого. А вместо них там рыщут другие теперь.

Очевидность
8 сен 2010 в 08:35

Всегда на любую силу будет другая сила.

Лёша
8 сен 2010 в 08:38

Тактика следствия очевидна: под обещания смягчения наказания "труновцы" должны оговорить Солодкиных, чтобы можно было провести против них показательный процесс.
По аналогичной схеме "шили" дела Алексею Пичугину, чтобы бросить тень на Ходорковского и Лебедева.

йцуфыв
8 сен 2010 в 08:43

"Те из ее руководителей, кто не был расстрелян врагами и друзьями в 90-е и дожил до нового века, были арестованы и отданы под суд"
А те кто по проворнее уже давно сидят в думе, мерии и обл. администрации.
А самые умные в одной из многочисленных партий россии.

Nick_nsk
8 сен 2010 в 08:44

С трудом верится, что в Н-ске со нелегальными стволами теперь остались только отмороженные гопники.
И что, барахолка трудится без "смотрящего"?
Хорошо, что у ОПГ появился естественный враг (не буду подбирать другие определения) в лице милиции. На то и щука, чтобы карась не дремал.

Ledy X
8 сен 2010 в 08:52

Сроки первоайским смешные дали.... Если Труну и его сподручным такие же дадут.... то не надолго они отправятся в отдаленные места... Может им вообще колонию поселение дать???

скарлетт
8 сен 2010 в 08:52

интересно,а Солодкиных до сих пор поддерживают Городецкий и Толоконский? Неужели и их должности еще ни кем не заняты и ждут освобождения задержанных...Да...кто нами управляет...

denisthx13
8 сен 2010 в 09:16

ДАА!!!!
ну хоть какоето какакойто движняк по бандитам пошел одно радует!
А вот если мистер Толоконский ездил в госдуму и за Солодкина суетился не в доли он случаем?

Фото пользователя
8 сен 2010 в 09:19

слова "Последнюю пруступную группировку" читать как "предпоследнюю..."

Skoda
8 сен 2010 в 09:25

Ну всё, организованной преступности в Новосибирске больше нет. Управление теперь закроют, а сотрудников сократят...

Eralash37
8 сен 2010 в 09:28

Руками прокуратуры конкурентов убирают.

Настоящий читатель НГС
8 сен 2010 в 09:37

"За заказные убийства на 9 лет осужден президент клуба «Первомаец» Андрей Старых"

То есть за несколько убийств - на 9 лет, ровно столько же, сколько за убийство бомжа (возможно, в состоянии аффекта). Так и просится знаменитая фраза из "Берегись автомобиля" :(

CNN News
8 сен 2010 в 09:41

Сообщение на официальном сайте администрации НСО:

В связи прекращением деятельности крупнейшей в городе ОПГ объявляется набор на вакантную должность вице-мэра.
Также, планируется серьезное сокращение в рядах чиновников высокого ранга, по причине уменьшения доходной части серого бюджета области.
Все ныне объявленные тендеры на покупку Audi Q7 (для поездок в Барабинск и Кику) считать недействительными. Новым автомобилем мэрии объявить "Патриот".

:-)

8 сен 2010 в 09:48

наверняка уже постебались до меня над словом "последнюю", но я пока не вижу этого... да и хуже не будет от лишнего стёба )

Мамка
8 сен 2010 в 09:49

У меня даже сынишка после того как мультфильм "Незнайка на Луне" посмотрел не поверил в то, что это последняя группировка :)

Фото пользователя
8 сен 2010 в 09:49

Так что у власти теперь - белые и пушистые?

Одна группировка сменяется другой, более хитрой, умной, оперативной... и более опасной...

грустно...

Фото пользователя
8 сен 2010 в 09:50

УРА!!!! дОжили!!! всех бандитов изловили и посадили! Всех взяточников поперли с должностей... то-то утром проснулся чувствую - дышится легко! Новосибирск самый некриминальный город в мире! Толоконского - в генсеки ООН, Городецкого в президенты России. Новосибирск переименовываем в Нью-Москву, а Москву в Старые Васюки. Остап Ибрагимыч умер от зависти.

Лао
8 сен 2010 в 09:56

Главное, чтобы не дали три года условно с отсрочкой на 14 лет.

Игорь Т
8 сен 2010 в 10:04

Знаете,как бы не ругают сегодняшнее время! Что вот продажные чиновники,олигархи кровопийцы,милиция подкупная. Знаете,но в 90-е годы вернуться как-то не хочеться. Пусть даже сегодня все не идеально,но 90-е годы намного хуже.Например вы сидите в офисе спокойно работаете и тут пинком открываеться дверь забегают мордовороты в аддидасах с золотыми цепями,с вопросом "Ну че кому бабки платим?" Причем часто в таких группировках состояли даже не соверщенолетние их удобно было использовать в вымогателдьстве,так как несовершенолетним срок дадут не такой большой (или вовсе отпустят) как здоровому дяде. Никакой тогда охраны еще не было,да и какой охраник будет подсталять свою грудь под пули и в одиночку противостоять ОПГ. Это вам не голливудский герой-одиночка. Поэтому преступные группировки пользовались абсолютной безнаказанностью, а коммерсанты шли к ним на поклон,так как лучше платить крыше чем иметь проблемы в том числе твоя семья тоже под угрозой. А сколько помню девчонок с нашего класса в 90-е годы мечтали - чтобы у них был парень крутой рэкетир состоящий в ОПГ. Одной правда однокласснице повезло в "кавычках" связалась с таким бандитом,правда не долго длилось счастье пристрелили его на лестничной площадке вместе с ней(как лишнего свидетеля убрали).Ну и потом сколько гопников (реальных пацанов как они себя называли)обожало косить под рэкитиров,да еще и прикрываться, а ты знаешь такого то такого с Ленинки или Первомайки? А типа попробуй тут повозникай братву приведу на счетчик поставят. Интересно на кого гопники 2000-х годов ориентируються сегодня? В то время на ОПГ, а сейчас кто у "реальных пацанов" в почете? На вряд ли олигархи! Но кто-то в авторите все-таки есть наверняка.Я помню когда мы в 90-е учились уже в 11 классе,в 10-й класс младше нас на год сделали спортивным и набрали туда всякой гопоты и у них появился свой вожак. Наш 11-й класс был спокойным и гопота это прочуяла хоть и по младше нас на год,но поняли,что "хозяина" в школе нет. Поэтому спрева стали вымогать деньги у парралельного класса,потом начали наезжать уже на наш класс. А все молчали и боялись, в итоге их лидер наехал на меня,попытался с меня стрясти деньги, я помню как разозлился и полез в драку и здорового напподавал этому вожаку. В итоге меня уже заочно "похоронили" всем классом. Ты че с превомайки человека тронул,тебя же расстреляют приедет его братва и прощай жизнь. Я сам честно очень боялся все-таки побил лидера и наверняка мне захотят жестоко отомстить,а поддержки никакой не было,тем более одно слово Превомайка наводило чуть ли не суеверный страх. Все приедут парни с пушками расстреляют или увезут в багажнике на кладбище (о таких расправах тоже слыщали. Ну Слава Богу ничего не произошло никакой мафии за этим гопником не стояло и его очислили из школы после 2-ой четверти.А вот если бы он оказался сынком или братом именитого рэкетира?Вот и не хочеться новых 90-х,рассадник гопоты беспредела и вовровского примера для подражания.Милицейски произвол, о котром говорят сегодня это цветочки, правда МВД нуждаеться в реформе.Хоть в 2000-е годы силовики окрпели и теперь новых 90-х не допустят, ну а бандиты должны получить справедливое наказание.Пусть уж сегодняшняя олигархическая неидеальная "стабильность" чем повтор того времени!

Махно
8 сен 2010 в 10:38

т.е. если бы не федералы- пацаны до сих пор шалили?

сосед
8 сен 2010 в 10:51

ребята, предлагаю начать писать комменты и ваши мысли в Общественную Приемную Президента. вдруг больше эффекта будет

Дарэл
8 сен 2010 в 10:54

Никаким образом не оправдываю Салодкиных,но о спорте Александр Наумович все же беспокоился. Попал под суд и спорт в новосибе заметно перестал финансироваться...

TZ
8 сен 2010 в 11:35

что-то маленькие срок за такие преступления. бандитам реально бояться нечего

Eric Cartman
8 сен 2010 в 12:36

Поясните,please, кто в курсе...говорили же Солодкиных задержали до ноября 2010, а сейчас говорят про дату - апрель 2011, это значит, что в ноябре 2010 их могут отпустить, и они будут дожидаться конца следствия (апрель 2011) уже на свободе?

Павел
8 сен 2010 в 13:09

А если серьёзно задуматься, так ли это хорошо, что ленинских закроют (закроют ли?)? Те из вас кто смотрел фильм "Спец", наверняка поймут, о чём я. Милиция, конечно, выполняет свою работу, но иногда просто не могут справиться с решением некотрых проблем. Бандитам в этом плане проще: оружие лучше, машины быстрее, как говорил Задорнов. Возможно, что после того как их закроют, уровень преступности значительно выростит. Как правило, так оно и происходит, к сожалению.

гад
8 сен 2010 в 13:22

Помогите теперь, пожалуйста, Бердску!!!!!!

Eric Cartman
8 сен 2010 в 13:40

А вообще, если отвлеченно - как почитаешь комменты на НГС складывается впечатление - что у нас самое гражданское общество в мире))) Все мы против "крепких хозяйственников" - чиновников, против пьяных на дорогах, взяточников, уродливых конструкций в Первомайском сквере - 100% говорю, что в США даже таких пламенных комментов не бывает в местных форумах))) так как часто там бывал))) - но почему то ничего не меняется))) наверное потому что все мы, ну кто за спаведливость, здесь на НГСе собрались и сташно далеки мы от народа)))

Odessit51
8 сен 2010 в 17:47

Последняя группировка будет -это когда Солодкины пойдут под
суд. А пока это не последняя.

МВД
8 сен 2010 в 18:32

Ну на самом деле господа не так все плохо!!!
И то что разбирают сейчас велые 90-е, я считаю что это уже большая подвижка
К сожалению уже несколько лет живу не в Новосибирске, но каждый раз когда приезжаю грустно наблюдать картину которая там сложилась(отвык немного от этого)
Вы посмотрите на идеалы молодежи, увлечения и к чему стремятся?!

МВД
8 сен 2010 в 18:35

Переодические вопросы на улице по вечерам :"С кем работаешь или ты чей???", меня приводят в истерический смех
Но для Новосибирска это к сожалению так и остаётся реальностью
А ведь эта молодеж через пару лет подрастет

8 сен 2010 в 22:21

А как же слова гр. Медведева? Он же в своей тронной речи при вступлении в должность твердо заявил "руки прочь от тех, кто "стал успешным в 90-е годы"! Или названные в статье персонажи - не очень успешные?