6 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Гость
9 июл 2020 в 15:36

Короче, угробили более-менее приличную больницу, ждите теперь, когда все остальные сотрудники уволятся, а новые черта с два придут, все об этом уже наслышаны, дураков нет

Гость
9 июл 2020 в 15:39

а это зарисовка как раз к теме москва нам все дала, и средства защиты для врачей, и лекарства и так далее. куда только все делось?

зато 1го июля за проголосовали

иван
9 июл 2020 в 15:39

Да не дождетесь вы этих ушедших сотрудников после отпуска

9 июл 2020 в 15:41

Лечите себя сами.

Гость
9 июл 2020 в 15:41

Да ничего в этой больнице приличного нет, одни антибиотики, наверное, и то неизвестно какие, несчастные люди те, кто туда попали, а про последних оставшихся работать там вообще говорить очень сложно

Гость
9 июл 2020 в 15:42

Минздрав, а чего вы ожидали при таком скотском отношении к врачам и медперсоналу?!

Гость
9 июл 2020 в 15:43

И правильно. Если бы на самом деле поддерживали медиков и защитой, оборудованием, и повышением зарплат - такого бы не было. Нолик, нет времени на раскачку.

9 июл 2020 в 15:44

ушли на больничные - это не бунт, а норма ...

9 июл 2020 в 15:45

В работе пожарного все хорошо, но как пожар - хоть увольняйся!!! Хотелось работать врачом, получать зарплату, но тут проблема, случилась такая вот инфекция. И сразу как-то захотелось переходить куда-нибудь в платную клинику. Там в крайнем случае насморк, и деньги не плохие.......

Гость
9 июл 2020 в 15:45

зато выплаты им подавай!

Гость
9 июл 2020 в 15:45

Ничего удивительного, обеспечьте работников СИЗ

Гость
9 июл 2020 в 15:46

Не нужно осуждать тех кто не смог работать, ситуация у всех разная: у кого дет , у кого пожилые родственники на попечении. Но вот тем кто остался уважение и пожелание им и их семьям здоровья и благополучия. Спасибо вам!

cerb
9 июл 2020 в 15:46

ахахах..
ангелы-герои на передовой))..
понятное дело - кому охота в костюмах химзащиты летом преть..сдохнуть можно!..
и виртуальные коронавыплаты..в кассе у пушкина..

Фото пользователя
9 июл 2020 в 15:47

Интересно, они были за поправки или против?

Гость
9 июл 2020 в 15:47

Понятно, что никто подставляться под удар за нищенскую зарплату не хочет. Пусть идут на риск те, кто вопит на каждом углу про любовь к родине. Вот напр. в госдуме и местном совете есть же врачи? В минздравах всех уровне тоже же? Вот пусть все эти люди снимут цивильное, наденут халаты с бахилами и вперед. Я удивляюсь, что врачи до сих пор терпят, молчат, помирают и никак не реагируют. Нужно не в отпуска идти, а объявлять общенациональную забастовку.

9 июл 2020 в 15:47

Лучше бы сразу попросили политическое убежище в США.
Или к нам обратились за составлением списка.
На той стороне поможем с трудоустройством, медики сейчас везде нужны!

мухаха
9 июл 2020 в 15:48

А к чему слово "бунт" в заголовке? Все люди ходят на больничные и в отпуска, в отпуска желательно еще и летом. Из-за ваших ковидных госпиталей в отпуск людям не ходить, что ли?

Ага
9 июл 2020 в 15:48

Вот так и выясняется, кто в медицине реально по желанию выбрал профессию, а кто приходяще уходящий пассажир. Это уже вроде четвертая (11, 12, 25, и 3) больница для взрослых под корону или ещё куда госпитализируют?

Правда
9 июл 2020 в 15:49

Господа от Минздава да и губернаторская власть, вначале создайте условия, обеспечьте всем необходимым, а потом перепрофилируйте. Это еще вам повезло что 30%, с таким подходом как у вас по идее должны уволиться больше.

Дмитрий
9 июл 2020 в 15:53

Среди этих сотрудников моя теща, и знакомый хирург (от Бога) Ушков Алексей Олегович.

скрепа
9 июл 2020 в 15:54

клятва гипопотаму не работает

Ирина
9 июл 2020 в 15:55

Какие мысли приходят после прочтения статьи? Развалены больницы, а те, что не развалены особо не функционируют по прямому назначению. Болеть в этой стране не надо, как-то организм сам мобилизируется, иммунитет автоматически повышается 😂 Ну а если заболел - ложись и умирай.

пленка
9 июл 2020 в 15:56

У подруги в этой больнице сестра родная зимой умерла от внезапной пневмонии, теперь ясно, что был ковид19 , так что он давно у нас

Фото пользователя
9 июл 2020 в 15:56

Ка-та-стро-фа. (И в Бердске, Искитиме, Тогучине.)
P.S. Я не осуждаю этих врачей: идти на пулемёт, чтобы что?

450000
9 июл 2020 в 15:56

Все что нужно знать о ситуации со здравоохранением в советском районе. Лет 10-15 попав в ЦКБ, и сбежав оттуда, я позвонила на горячую линию министерства и мне спокойно ответили « Очень много жалоб на стационары в советском районе. Там .... нет никакой медицины» . Прошло много лет. Ничего не изменилось.

Нина
9 июл 2020 в 16:00

Есть профессии, выбрав которые , ты понимаешь, на что ты идёшь. Это - шахтеры, работники мчс , полиция, летчики, военные ..... Это и медики. ВСЕ медики - военно обязанные. Если завтра война то что ?

Лубрикант резиновый
9 июл 2020 в 16:00

Все правильно делают.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:01

Если "им"плевать на людей, значит людям плевать на "них".

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:02

все правильно сделали медики...хватит квалифицированные кадры бросать на амбразуру, что бы стать хорошим врачом нужно долго учиться в университете, затем интернатура практика и только лет через 20 станешь хоть что то понимать в медицине.
а тут раз и нет врача... нужно строить ляпризории для больных ковидом и пусть лечатся как нибудь... с ума сошли уже с этим ковидом..люди с раком и сердечники всякие вынуждены умирать и лечиться дома...ужас

Гость
9 июл 2020 в 16:02

Врачи понимают, что условий нет для нормальной помощи, нет нормальных условий для работы.
Вот лучшие и ушли, т.к. не хотят быть заложниками оптимизации и больным в глаза смотреть, которым помочь не могут
Они же не инфекционисты,
Почему наша область не просит помощи?

Гость
9 июл 2020 в 16:03

А это следовало ожидать! Ведь Травникову плевать, на то,что больницы переполнены, а медики не обеспечены средствами защиты. Он с апреля "спасает экономику". Уже несколько месяцев непонятных преждевременных решений. Весь этот коллапс нашей медицины - следствие его бездарного руководства.

9 июл 2020 в 16:03

щас... погодите, товарищи)) С этим же самым вы столкнетесь в школах 1 сентября. Тоже учителя на больничный, в отпуск и прочее. У них защиты нет, в школе сотни детей.. А у учителей возраст, дети свои, родители и прочее.
Так что готовьтесь!

фиалка
9 июл 2020 в 16:04

а кому охота свою жизнь на алтарь ложить???
Пусть учёные сначала разберутся ,что это за фигня и чем от нее защититься,уже больше полгода длится эта пандемия ,а результатов никаких и лечить чем не понятно.

Гость
9 июл 2020 в 16:06

и сложно осудить, и очень хочется это сделать.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:09

Для врачей такое переоборудование - это реальный и высокий риск смерти. Кроме того, это постоянная психологически тяжёлая работа с пациентами, которым уже ничем не помочь, на которую во всем мире подписываются только добровольно.
Взять обычную больницу и заставить её сотрудников перепрофилироваться, а не нанять новых на зарплату совсем другого размера - это свинство по отношению к врачам.
А с учётом того, что от врачей, работающих с ковидом, ещё и требуют грешить против совести и не назначать анализы, которые на самом деле нужны - удивительно, что в этой больнице вообще кто-то остался.

Гость
9 июл 2020 в 16:09

Зато всех кто лежал в стационаре недолечеными отправили по домам.

Наташа
9 июл 2020 в 16:10

Город разделился на 2 лагеря:
взрослые, которые не хотят лезть в пекло и предпочитают пересидеть эпидемию в тихом месте и
безбашенные, которым все ни почем, лишь бы развлекаться и чтобы деньги давали.

Разброд и шатание
9 июл 2020 в 16:11

вобщем российское общество в настоящий момент - спасайся сам. никто никому ничего не должен. как государство к людям так и люди друг к другу. человек человеку волк а не товарищ и брат

И правильно сделали
9 июл 2020 в 16:14

Вентиляцию перестроили???
Отдельно для каждой палаты????
Все заразятся. Стопроцентно.
ДИФФУЗИЯ.

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:15

Нужно создать все условия медработникам, чтобы они были защищены. Понятно, что они боятся за свою жизнь и за жизнь своих близких.

9 июл 2020 в 16:16

Людей можно понять, здоровье дороже, но и опять же в Москве зарплаты врачам, работающим с ковидом гораздо больше, чем у нас.

Наташа
9 июл 2020 в 16:17

Люди не хотят беречь свое здоровье, хотят развлекаться. Почему кто-то другой должен рисковать своей жизнью ради спасения этих безмозглых?Это нормально.

Адыгеец
9 июл 2020 в 16:17

Почему в Дагестан были направлены военные врачи, а в Новосибирск нет, хотя в Новосибирске построен военными госпиталь для лечения больных с короновирусом, но он не работает. Зачем строить госпиталь, отчитываться, что так быстро построили - а теперь он не работает по прямому назначению.

Гость
9 июл 2020 в 16:18

Медики оказались заложниками. Жаловаться им нельзя, лечить непонятно как, больных много, условий нет.
Много первоклассных врачей, но они не могут с ходу начать лечить ковидных. На это нужны специалисты. Больница должна быть оборудована специальной вентиляцией, чтобы воздух не летал по всей больнице из всех палат. ИВЛ тоже должны быть специальные, из которых воздух не попадает в общий объем.
Это все есть в спешно переоборудованном госпитале?

Наташа
9 июл 2020 в 16:19

В Бердске тоже так будет? Люди просто подумайте кто будет вас лечить?

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:20

Если не беречь врачей, то кто лечит будет ?Уж явно не мэр и губернатор :((Ну как так можно не защищать тех,кто помогает нам побороть болезни.Скотское отношение к врачам и мёд.персоналу..Надбавки надбавками ,а врачей надо ещё и на рабочих местах защищать и давать им все необходимые средства для защиты.

стабильность
9 июл 2020 в 16:23

не все голосовали за стабильность . и кто ответит за бардак в здравоохранении ведь сейчас не война и трамнаш не напал ? пора спрашивать

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:24

Везите больных ковидом в приёмную губернатора., летники и рестораны.

маруся
9 июл 2020 в 16:25

правильно сделали что ушли, никому не нужен героизм, нужны нормальные условия работы