Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

264 комментария к публикации «Мать увидела мешки с телами и заорала»: очевидцы трагедии на реке Обь рассказали, как утонули трое мужчин
«Мать увидела мешки с телами и заорала»: очевидцы трагедии на реке Обь рассказали, как утонули трое мужчин

7 июля 2020 в 22:10

Какой кошмар. С 1930-х наша семья живет примерно в этом районе, и никогда никому не приходило в голову прийти на берег с детьми и купаться. Это же, блин, Обь, крутой правый берег, глубина почти у берега и течение. Которое даже хорошо умеющего держаться на воде человека вполне может принести к речному вокзалу и под теплоход или причал затолкать.

Соболезнования семье.

7 июля 2020 в 21:28

Леденящий душу случай. Мать думаю никогда не оправится, постарела за минуты. Ужас и кошмар.

7 июля 2020 в 21:48

ужас, пол-семьи за раз :( глубочайшие соболезнования!

7 июля 2020 в 22:44

Господи, как страшно. Ужасно страшно. Люди, не ходите на реку, там течение сильное. Зачем? Есть море. Хорошие заходы. За Бумерангом и до Ленинского песок, нет течения. Зачем в эту реку лезть. Сил матери пережить, это настолько страшно...

7 июля 2020 в 21:13

Ни чо не понимаю.
Обь достаточно теплая река.
Если умеешь держаться на воде, какая разница куда тебя тащит ?
Потихоньку сворачивай к берегу.
Ну 10, ну 20 минут все равно подгрести можно

8 июля 2020 в 01:52

Я одно не понимаю, почему на пляж то не поехали? Еще понятно бы было, если б сами на этой Обской жили, но переться откуда то на дикий пляж! Женщину очень жалко, потеряла и мужа и сына. Кошмар какой то! Но слава богу хоть не чужие люди погибли геройствовая!

7 июля 2020 в 22:54

Если дети не умеют плавать, не надо их тащить на речку

7 июля 2020 в 21:43

купаться надо в знакомых местах. И не пить алкоголь при этом, совсем.

ITстартпёр
7 июля 2020 в 22:05

Давайте попробуем восстановить картину случившегося.
Брат (14 лет) и сестра (12) лет отплыли далеко от берега.Или кто-то из них стал тонуть, или испугались и стали звать на помощь.
Отец и старший брат (22 года) поплыли их спасать. Сестру успели поймать и дотолкать до мелкого места. В это время младший брат (14 лет), ушел под воду. Отец и старший брат стали нырять, чтобы его найти, но не рассчитали свои силы, и сами захлебнулись.

Но да, некоторые тут удивляются - Чего это он просто не плыли на спине по течению?

7 июля 2020 в 23:03

Хочется написать: а вообще какого хрена остановились с детьми там где такое течение!
Но трагедия для семьи неимоверная , сразу трое , это беда
Женщине сил пережить всё это

7 июля 2020 в 21:59

Кому суждено утонуть, тому ковид не страшен... А вообще - ужас!!!

7 июля 2020 в 21:03

Вот горе, так горе. родственникам сил пережить страшную трагедию.

7 июля 2020 в 21:47

Жесть . Обь не место для купания .

Гость
8 июля 2020 в 00:04

То есть, если верить свидетелю, мать+дочь+отец+2 брата все из одной семьи? Женщина лишилась мужа и двоих детей? Ну... Сил ей, чтобы это пережить и не озлобиться на девочку... Страшная история... Но, может, свидетель не так понял и на берегу еще были двое человек, может там другие родственные связи...

Гость
7 июля 2020 в 21:26

Не надо лезть купаться где попало. тогда все будет хорошо

Мда
8 июля 2020 в 02:06

"На месте с родственниками погибших работают психологи МЧС..".,да в такой трагедии уже психологи вряд ли помогут,только врачи

ITстартпёр
7 июля 2020 в 21:50

"Я живу на Обской, 50, был свидетелем происшествия,
.......
.......
Я сам с семьёй не знаком, как увидел, что приехала машина скорой, спасатели, собрался и пошёл на место происшествия."

Свидетель, который пошел посмотреть что случилось, когда приехала скорая.
Не, ну а чё, для журналистов НГС идеальный рассказчик.

Гость
7 июля 2020 в 23:57

"первый раз за лето детей решили на речку привезти"
И разумеется решили почему-то в какое-то дикое место в глуши, где купаться нельзя.

коля
7 июля 2020 в 22:41

Ужас какой. Половина семьи за один день((((

Марита
7 июля 2020 в 23:59

Дай Бог умом женщине не тронуться..Какая человеческая жизнь хрупкая..

Лиса
8 июля 2020 в 09:46

Ужас, просто ужас! Как пережить это женщине? Соболезнования ей , но разве ими поможешь. Раз, и нет сразу троих любимых и близких. Люди, берегите себя.

МОТЯ
7 июля 2020 в 21:47

НГС у меня 4 летний сын логичнее предложения сочиняет!

Гость
7 июля 2020 в 21:15

Господи, горе какое. Как пережить такое теперь женщине... Просто слов нет 😞гость

7 июля 2020 в 22:07

Это просто ужас

Гость
8 июля 2020 в 10:16

Если посмотреть по карте, то там как раз слияние Ини и Оби - встречаются две реки с разными скоростями течения и начинаются водовороты, которые успокаиваются значительно дальше, чем место трагедии. Место трагедии - как раз место самых сильных и стихийно развивающихся завихрений. Нельзя купаться вблизи слияния рек и на концах косы!

7 июля 2020 в 22:40

Никогда такого не было и вот опять....

7 июля 2020 в 22:44

ужас! Милая женщина соболезную вам

7 июля 2020 в 21:59

Как же все глупо, почему девочка с мальчиком зашли так далеко в воду, не умея хорошо плавать, совсем уже не маленькие, чтобы ничего не понимали.Те, которые бросились спасать тоже плавать не могли, или могли, но растерялись, или пьяные были. Почему они не подплывали к берегу, даже если их сносит течением, или они пытались здесь же выплыть, против течения.

Гость
7 июля 2020 в 21:42

Какой кошмар!
Сил матери
Ужас конечно..

Бобби
8 июля 2020 в 09:11

Минусуют не понимающих, я тоже не понимаю.... Если б "течение" и Обь были такими опасными, мы б по 200 человек в день из неё вылавливали! Это ж не океан, с подводными рипами и бьющими волнами, не горная речка... Жалко очень людей, но все равно не понятно. Они там походу выпившие были и друг на друга полезли, один воды хапнул и других за собой утащил! Течение не утопило бы троих разом!

7 июля 2020 в 22:33

Врагу не пожелаешь такого. Соболезнования семье погибших. Что бы делал я если бы мой ребенок начал тонуть? Я бы тоже не сомневался и кинулся на помощь, хоть и плаваю так себе. А там будь что будет.

Гость
7 июля 2020 в 21:40

Тонуть начали двое: девочка 2008 г.р и мальчик 2006 г.р.

"За ней сначала побежал отец, потом брат, то есть её сын и муж. Кто третий был — не знаю", при этом двоих вытащили, ищут третьего - мальчика 2006, который начал тонуть вместе с сестрой.

Помогите Даше сложить пазл! Кто начал тонуть? Кто спасал? Кого вытащили? Кто утонул? Кого еще ищут?

7 июля 2020 в 21:15

Приезжие с диких мест не умеют плавать и управлять автомобилями. Им нужно много учится и пытаться становиться как месные люди.

555
8 июля 2020 в 08:13

Господи, ужас какой... Как теперь жить матери и девочке?..

Гость
8 июля 2020 в 10:03

ужасная трагедия...сил и терпения матери и дочке.

гость
7 июля 2020 в 21:59

Обь вроде не такая уж коварная река?! В тае помню попал в обратное течение вместе со своей девушкой.... вот там было страшно.. однако, собрался.... и мы вместе выплыли. Тут главное - без паники!!! Утонуть, когда умеешь плавать - не так то легко... тут можно только самому себя утопить, что чаще всего и происходит!

русский бич
8 июля 2020 в 02:55

В Матвеевке любил раньше купаться. 100 метров от берега отплываешь и уже течение, стремина и судовой ход. Однажды чуть не до Ини утащило.

Танечка
7 июля 2020 в 21:57

Мои соболезнования семьям и родственникам погибших. Пусть земля умершим будет пухом. А выжившим сил, чтоб пережить трагедию и начать жить дальше.

Россиянин
7 июля 2020 в 21:09

копец

1212
7 июля 2020 в 22:30

НГС, вы считаете это нормально ,, использовать слово "ЗАОРАЛА"??????????

8 июля 2020 в 11:15

Соболезную.
Зарубите себе на носу-ваш ребенок в 5 лет должен начать учиться плавать,в городе есть такие ранние бассейны.Сам не утонет и другого спасет.
Течение скорее друг,чем враг,стоячей воды опасаюсь.

Серж
8 июля 2020 в 12:57

Там рядом карьер. Это воронка

7 июля 2020 в 23:28

Какое страшное горе...сил женщине пережить это.

Високосно
7 июля 2020 в 22:23

Сил тем, кто потерял близких. Соболезнования. Плачу.(

Гость
8 июля 2020 в 11:32

Почему то нет открытых бассейнов в городе или очень мало. Хотелось бы! Обь и море загрязненные и опасные. Да там же на берегу и бассейн бы или в любом месте.

7 июля 2020 в 21:50

Купание только в отведенных для этого мест где есть спасатели и медпункт. Но нет.....

Вася
7 июля 2020 в 21:27

Ничего не понял. Можно статьи писать доступно для понимания, суть не соответствует заголовку!

КсениЯ
7 июля 2020 в 22:08

Сегодня в районе обеда слышала жуткие гудки со стороны реки в этом районе.

Сил матери и девочке...

Гость
7 июля 2020 в 22:39

Какая трагедия, сил, перенести боль утраты